Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki

Albergue
1 estrella
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
19 €
/Oferta más barata de precio por noche
Proveedor
total por noche
19 €
41 €
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.
lun. 3/8
-
mar. 4/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki

Descubre información básica, servicios y características de Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 27 de julio de 2026.
Este albergue para no fumadores dispone de un microondas en una zona común, una nevera en una zona común y un jardín. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen un...

Información útil

Hora de entrada16:00
Hora de salida10:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+81 134 232 175
Número de licencia: 保環指令第 32号

Ventajas y servicios de Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki
  • Solo adultos
  • Wifi gratis
  • Internet
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Para no fumadores
  • Alarma de humo
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • Almohada sin plumas
  • Baño compartido

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Gel de ducha
  • Sábanas
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extintor
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Papeleras

General

  • Taquillas
  • Con moqueta
  • Zapatillas de estar en casa
  • Cortina
  • Espacio de almacenamiento

Baño

  • Secador de pelo
  • Baño compartido
  • Cepillo de dientes
  • Ducha

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Seguridad las 24 horas
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Solo adultos
  • Almohada sin plumas

Habitación

  • Lámpara de lectura
  • Enchufe cerca de la cama

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • Sala de estar/de televisión compartida

Aire libre

  • Jardín

Lavandería

  • Lavandería

Valoraciones de Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 455 reseñas sobre Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.
9,4
Excelente
455 opiniones verificadas
Excelente
334
Muy bueno
61
Bueno
38
Aceptable
13
Aceptable
5
Regular
3
Malo
1
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki

Descubre otros alojamientos en Otaru, que tienen varias cosas en común con Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki. En total, hay 384 hoteles en Otaru. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.

Explora en en Otaru

Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki se encuentra en 4-15 Aioi-Cyo Otaru-Shi, , en Otaru. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 27 de julio de 2026.
Ubicación de Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki: 4-15 Aioi-Cyo Otaru-Shi

Lugares de interés más populares

  • Marchen Intersection324 m
  • Main Building of Music Box Museum388 m
  • Otaru Museum Bank of Japan0.6 km
  • Otaru Miyakodori Shopping District0.9 km
  • Park Otaru0.9 km
  • Tanaka Sake Brewery Kikkogura1 km
  • Otaru Station1 km
  • Sankaku Market1.1 km
  • Tomioka Catholic Church1.2 km
  • Shinnantaru Market1.2 km
  • Otaru Canal Park1.8 km
  • Otaru University of Commerce1.9 km

Preguntas frecuentes al reservar en Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.

  • ¿El precio de Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki puede compararse con el de un hotel de 1 estrellas en Otaru?

    Las tarifas por noche de Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki suelen ser un 71 % más baratas que la media de los hoteles de 1 estrella en Otaru. Si te alojas en Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki, pagarás alrededor de 38 €/noche, y es una buena oferta en Otaru para un hotel de 1 estrella.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia, llama al +81 134 232 175.

  • ¿Hay wifi en Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki?

    Sí, Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki?

    El horario estándar del registro de salida en Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki es 10:00. Normalmente, los huéspedes pueden hacer el registro de entrada a partir de las 16:00. Consulta cualquier requisito de cambio con recepción por adelantado.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki, Otaru?

    El mejor precio por noche encontrado recientemente para una habitación en Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki es 34 € y las ofertas medias en torno a 38 € por noche. Indica tus fechas en el cuadro de arriba para ver precios actualizados.

  • ¿Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki tiene servicio de lanvandería?

    Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki tiene servicio de lavandería. Contacta con la propiedad para más información.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki, plantéate alojarte en mayo, momento en que los precios suelen estar más bajos (29 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Otarunai Backpackers' Hostel Morinoki