Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring

Hotel
3 estrellas
mié. 5/8
-
jue. 6/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
60 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
mié. 5/8
-
jue. 6/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring

Descubre información básica, servicios y características de Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
Además de spa completo, este hotel cuenta con un restaurante y aparcamiento sin asistencia. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás servicio de tintorería, lavandería y ...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida11:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+81 134 215 489

Ventajas y servicios de Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring
  • Restaurante
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Aparcamiento
  • Spa

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Pijama
  • Papeleras
  • Acondicionador

Baño

  • Baño compartido
  • Ducha
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño público
  • Albornoz

General

  • Zapatillas de estar en casa
  • Sofá cama
  • Habitaciones insonorizadas
  • Tatami (suelo tradicional japonés)
  • Teléfono
  • Espacio de almacenamiento

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Adaptado
  • Ascensor
  • Almohada sin plumas
  • Áreas designadas para fumadores

Comedor

  • Hervidor eléctrico
  • Restaurante
  • Cafetera/tetera
  • Nevera
  • Máquina expendedora (bebidas)

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Acceso con tarjeta
  • Botella de agua
  • Recepción 24 h

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Servicio de streaming
  • TV

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha especial para pantalones

Cosas que hacer

  • Bañera de agua termal
  • Bicicletas
  • Snowboard

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Seguridad las 24 horas

Piscina y spa

  • Spa
  • Sauna

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento
  • Aparcamiento privado

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Valoraciones de Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 6410 reseñas sobre Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
8,8
Muy bueno
6410 opiniones verificadas
Excelente
3776
Muy bueno
1318
Bueno
714
Aceptable
307
Aceptable
155
Regular
67
Malo
73
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Hoteles similares a Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring

Descubre otros alojamientos en Otaru, que tienen varias cosas en común con Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring. En total, hay 384 hoteles en Otaru. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

Explora en en Otaru

Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring se encuentra en 3-9-1, Inaho, , en Otaru. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
Ubicación de Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring: 3-9-1, Inaho

Lugares de interés más populares

  • Sankaku Market79 m
  • Otaru Station106 m
  • Otaru Miyakodori Shopping District152 m
  • Otaru Museum Bank of Japan0.5 km
  • Tomioka Catholic Church0.7 km
  • Otaru Canal Park1 km
  • Park Otaru1.2 km
  • Marchen Intersection1.3 km
  • Main Building of Music Box Museum1.4 km
  • Otaru University of Commerce1.5 km
  • Otaru Museum1.5 km
  • Tanaka Sake Brewery Kikkogura2 km

Preguntas frecuentes al reservar en Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia, llama al +81 134 215 489.

  • ¿Hay wifi en Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring?

    Sí, Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring?

    Los registros de salida en Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring son hasta las 11:00, aunque pueden retrasarse si se confirma antes con la recepción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring, Otaru?

    Normalmente los precios de las habitaciones de Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring están en torno a 92 €/noche y las ofertas más baratas son a partir de 52 €/noche. Los precios varían según una serie de factores (tales como fecha, época del año o tipo de habitación), así que usa el campo de arriba para ver las ofertas para la estancia que planeas.

  • ¿Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring tiene restaurante?

    Sí, Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring tiene restaurante.

  • ¿Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring tiene servicio de lanvandería?

    Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring tiene servicio de lavandería. Contacta con la propiedad para más información.

  • ¿Ofrece el Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring habitaciones accesibles?

    Sí, el Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring, plantéate alojarte en abril, momento en que los precios suelen estar más bajos (68 €).

  • ¿Hay más hoteles de Dormy Inn en Otaru?

    En total, hay 1 ubicación en Otaru. La propiedad más popular de Dormy Inn en Otaru es Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Dormy Inn Premium Otaru Natural Hot Spring