St. Peter' Six Rooms & Suites

Hotel
3 estrellas
mié. 2/9
-
jue. 3/9
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
101 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de St. Peter' Six Rooms & Suites

mié. 2/9
-
jue. 3/9
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama grande
Habitación doble, 1 cama grande
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre St. Peter' Six Rooms & Suites

Además de café o té en las zonas comunes, este bed and breakfast para no fumadores cuenta con servicio de limusina o coche con chófer y check-out exprés. La conexión wifi en las zonas comunes es gratu...

Información útil

Hora de entrada14:00
Hora de salida10:30
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+39 066 880 9883
Número de licencia: 058091-AFF-04878, IT058091B4K37VKIWS

Ventajas y servicios de St. Peter' Six Rooms & Suites

  • Restaurante
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Sábanas
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

General

  • Vista a una calle tranquila
  • Habitaciones familiares
  • Suelo de parqué o tarima
  • Zapatillas de estar en casa
  • Vista al patio interior
  • Sofá cama
  • Vista a punto de interés
  • Taquillas
  • Teléfono
  • Suelo de baldosas/mármol
  • Vista de la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Baño

  • Ducha
  • Gorro de ducha
  • Aseo adicional
  • Bañera
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Baño privado
  • Ducha a ras de suelo

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Ascensor
  • Silla para ducha
  • Ascensor disponible
  • Almohada hipoalergénica
  • Habitación apta para alérgicos
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Acceso a pisos superiores en ascensor
  • Acceso a pisos superiores por escaleras

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Caja fuerte
  • Tienda de alimentación en las instalaciones
  • Acceso con llave
  • Acceso con tarjeta
  • Salida exprés
  • Botella de agua
  • Registro de entrada/salida privado

Comedor

  • Copas
  • Hervidor eléctrico
  • Minibar
  • Restaurante
  • Cafetera/tetera
  • Nevera
  • Cafetera

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Almohada de plumas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Detector de monóxido de carbono
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • TV por cable o vía satélite
  • Servicio de streaming
  • TV

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento
  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Aparcamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Caja fuerte para portátiles
  • Escritorio

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar
  • Plancha especial para pantalones

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Libros, DVD y música para niños

Aire libre

  • Terraza/patio

Valoraciones de St. Peter' Six Rooms & Suites

8,8
Muy bueno
1078 opiniones verificadas
Excelente
750
Muy bueno
162
Bueno
84
Razonable
21
Aceptable
29
Regular
19
Malo
13
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a St. Peter' Six Rooms & Suites

Explora en Centro histórico, en Roma

Ubicación de St. Peter' Six Rooms & Suites: Via Della Conciliazione, 15

Lugares de interés más populares

  • Capilla Sixtina0.6 km
  • Museos Vaticanos0.8 km
  • Piazza Navona1 km
  • Panteón1.3 km
  • Via del Corso1.4 km
  • Piazza di Spagna1.7 km
  • Fontana de Trevi1.8 km
  • Plaza de España1.8 km
  • Isla Tiberina1.8 km
  • Centro de Roma1.9 km
  • Foro Romano2.2 km
  • Aventino2.6 km
  • ¿A qué distancia está St. Peter' Six Rooms & Suites de Panteón?

    Panteón se encuentra a tan solo 1,3 km de St. Peter' Six Rooms & Suites.

  • ¿St. Peter' Six Rooms & Suites está cerca de Estadio Olímpico de Roma?

    3,6 km, por lo que Estadio Olímpico de Roma está a una distancia a pie razonable o a un corto trayecto en coche o taxi de St. Peter' Six Rooms & Suites.

Preguntas frecuentes al reservar en St. Peter' Six Rooms & Suites

  • ¿El precio de St. Peter' Six Rooms & Suites puede compararse con el de un hotel de 3 estrellas en Roma?

    Hay una diferencia del 11 % entre la tarifa media por noche de los hoteles de 3 estrellas en Roma y la tarifa media por noche de St. Peter' Six Rooms & Suites. La tarifa de St. Peter' Six Rooms & Suites es de tan solo 207 €/noche, y es una muy buena oferta a la hora de alojarse en Roma.

  • ¿A qué distancia está St. Peter' Six Rooms & Suites de Aeropuerto Roma-Fiumicino, el aeropuerto más cercano?

    A solo 34 km de distancia, el tiempo de viaje estimado en coche desde Aeropuerto Roma-Fiumicino (aeropuerto más cercano) a St. Peter' Six Rooms & Suites es de 0h 26m. El tiempo de viaje puede variar en función de las horas puntas y las menos transitadas de los alrededores, lo cual se aplica sobre todo a zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor forma de llegar desde Aeropuerto Roma-Fiumicino a St. Peter' Six Rooms & Suites?

    Si deseas tener más libertad al visitar Roma, considera alquilar un coche por unos 14 € al día y apárcalo en St. Peter' Six Rooms & Suites, pues ofrecen plazas de aparcamiento para los huéspedes del hotel. Una de las opciones más populares últimamente es el taxi o los servicios de viajes compartidos desde Aeropuerto Roma-Fiumicino al hotel. Esta alternativa suele ser económica; no obstante recomendamos a los huéspedes estar atentos a las tarifas en hora punta.

  • ¿A qué distancia está St. Peter' Six Rooms & Suites del centro de Roma?

    St. Peter' Six Rooms & Suites está a 0,1 km del centro de Borgo, Roma. Visita Coliseo, un punto de interés popular al que se puede llegar desde St. Peter' Six Rooms & Suites en varios medios de transporte.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de St. Peter' Six Rooms & Suites?

    Si tienes preguntas sobre St. Peter' Six Rooms & Suites y tu reserva, contacta con recepción directamente en el +39 066 880 9883.

  • ¿Hay wifi en St. Peter' Six Rooms & Suites?

    Sí, St. Peter' Six Rooms & Suites cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en St. Peter' Six Rooms & Suites?

    El horario estándar del registro de salida en St. Peter' Six Rooms & Suites es 10:30. Normalmente, los huéspedes pueden hacer el registro de entrada a partir de las 14:00. Consulta cualquier requisito de cambio con recepción por adelantado.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en St. Peter' Six Rooms & Suites, Roma?

    Normalmente los precios de las habitaciones de St. Peter' Six Rooms & Suites están en torno a 207 €/noche y las ofertas más baratas son a partir de 65 €/noche. Los precios varían según una serie de factores (tales como fecha, época del año o tipo de habitación), así que usa el campo de arriba para ver las ofertas para la estancia que planeas.

  • ¿St. Peter' Six Rooms & Suites tiene restaurante?

    Hay un restaurante en St. Peter' Six Rooms & Suites. Contacta con ellos para saber los horarios de la cocina.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el St. Peter' Six Rooms & Suites?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el St. Peter' Six Rooms & Suites, plantéate alojarte en enero, momento en que los precios suelen estar más bajos (90 €).

  • ¿En qué zona de Roma se encuentra el St. Peter' Six Rooms & Suites?

    El St. Peter' Six Rooms & Suites se encuentra dentro de la zona de Centro histórico, en Roma. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del St. Peter' Six Rooms & Suites en relación con otras partes de Roma.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el St. Peter' Six Rooms & Suites?

    Plantéate alojarte en el St. Peter' Six Rooms & Suites un domingo, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 104 €).

  • ¿A qué distancia está St. Peter' Six Rooms & Suites de Panteón?

    Panteón se encuentra a tan solo 1,3 km de St. Peter' Six Rooms & Suites.

  • ¿St. Peter' Six Rooms & Suites está cerca de Estadio Olímpico de Roma?

    3,6 km, por lo que Estadio Olímpico de Roma está a una distancia a pie razonable o a un corto trayecto en coche o taxi de St. Peter' Six Rooms & Suites.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en St. Peter' Six Rooms & Suites