Nearhome Smart Suites

Casa de huéspedes
3 estrellas
dom. 9/8
-
lun. 10/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
128 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Nearhome Smart Suites

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Nearhome Smart Suites y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 2 de agosto de 2026.
dom. 9/8
-
lun. 10/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Nearhome Smart Suites

Descubre información básica, servicios y características de Nearhome Smart Suites para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 2 de agosto de 2026.
El NearHome se encuentra a solo 350 metros de la famosa calle Via Veneto de Roma y ofrece habitaciones de diseño con WiFi gratuita. La estación de metro de Barberini está a 800 metros y enlaza directa...

Información útil

Hora de entrada14:00
Hora de salida11:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+39 067 707 6505
Número de licencia: 058091-AFF-05436, IT058091B44ECZVDBQ

Ventajas y servicios de Nearhome Smart Suites

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Nearhome Smart Suites
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Salida exprés

General

  • Habitaciones familiares
  • Sábanas
  • Toallas
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Almohada de plumas
  • Extintor
  • Área de descanso
  • Lavandería
  • Ascensor
  • Minibar
  • TV de pantalla plana
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Servicio de habitaciones
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Ducha
  • Plancha y tabla de planchar
  • Gorro de ducha
  • Ascensor disponible
  • Adaptador
  • Kit de primeros auxilios
  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Sofá cama
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Para no fumadores
  • Menaje de cocina
  • Bidé
  • Cocina
  • Salida exprés
  • Gel de ducha
  • Secador de pelo
  • Suelo de baldosas/mármol
  • Aire acondicionado
  • Nevera
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Caja fuerte
  • Perchero
  • Papeleras
  • TV
  • Acceso a pisos superiores en ascensor
  • Escritorio
  • Comedor
  • Mesa de comedor
  • Baño privado
  • Registro de entrada/salida privado
  • Armario
  • Cocina
  • Recepción 24 h
  • Cocina integrada
  • Espacio de almacenamiento

Actividades

  • Bicicletas

Servicios

  • Cuidado de niños o guardería
  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Servicio de traslado (cargo adicional)
Mostrar los 58 servicios

Valoraciones de Nearhome Smart Suites

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Nearhome Smart Suites y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 1025 reseñas sobre Nearhome Smart Suites. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 2 de agosto de 2026.
7,9
Bueno1025 opiniones verificadas
No se han encontrado opiniones. Elimina el filtro, cambia de búsqueda o borra todo para ver opiniones.

Hoteles similares a Nearhome Smart Suites

Descubre otros alojamientos en Roma, que tienen varias cosas en común con Nearhome Smart Suites. En total, hay 30101 hoteles en Roma. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 2 de agosto de 2026.

Explora en Centro histórico, en Roma

Nearhome Smart Suites se encuentra en Via Sicilia 153 Int.3, en Centro histórico, en Roma. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 2 de agosto de 2026.

Lugares de interés más populares

Plaza de España

15 min a pie

1,3 km

Fontana de Trevi

18 min a pie

1,5 km

Pincio

19 min a pie

1,6 km

Mausoleo de Augusto

6 min en coche

3,2 km

Altar de la Paz Augusta

6 min en coche

3,1 km

Plaza de España

15 min a pie

1,3 km

Fontana de Trevi

18 min a pie

1,5 km

Pincio

19 min a pie

1,6 km

Mausoleo de Augusto

6 min en coche

3,2 km

Altar de la Paz Augusta

6 min en coche

3,1 km

Transporte público

Estación de Roma Termini

5 min en coche

2,5 km

Roma Tiburtina

7 min en coche

3,9 km

Estación de Roma Termini

5 min en coche

2,5 km

Roma Tiburtina

7 min en coche

3,9 km

Coches de alquiler

36 € por día, de media

Aeropuertos más cercanos

Aeropuerto Roma-Ciampino

28 min en coche

17,5 km

Aeropuerto Roma-Fiumicino

34 min en coche

30,4 km

Aeropuerto Roma-Ciampino

28 min en coche

17,5 km

Aeropuerto Roma-Fiumicino

34 min en coche

30,4 km

  • ¿A qué distancia está Nearhome Smart Suites de Panteón?

    Nearhome Smart Suites se encuentra a (1,8 km) a pie de Panteón, Roma.

  • ¿Nearhome Smart Suites está cerca de Coliseo?

    Hay 2,1 km de distancia de Nearhome Smart Suites a Coliseo.

Preguntas frecuentes al reservar en Nearhome Smart Suites

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Nearhome Smart Suites. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 2 de agosto de 2026.

  • ¿El precio de Nearhome Smart Suites puede compararse con el de un hotel de 3 estrellas en Roma?

    La tarifa media por noche en Nearhome Smart Suites es un 21 % más baja que la tarifa media de los hoteles en Roma con una valoración similar de 3 estrellas. La tarifa por noche de Nearhome Smart Suites suele ser de 122 €, y se considera una muy buena oferta para una habitación de hotel de calidad en Roma.

  • ¿A qué distancia está Nearhome Smart Suites de Aeropuerto Roma-Fiumicino, el aeropuerto más cercano?

    A 38,2 km de distancia, Aeropuerto Roma-Fiumicino es el aeropuerto más cercano a Nearhome Smart Suites. El tiempo medio de viaje en coche desde Nearhome Smart Suites a Aeropuerto Roma-Fiumicino es de 0h 29m. Te recomendamos consultar las tendencias de tráfico entre tu hotel y el aeropuerto.

  • ¿Cuál es la mejor forma de llegar desde Aeropuerto Roma-Fiumicino a Nearhome Smart Suites?

    Coger un taxi o utilizar un servicio de viaje compartido desde el aeropuerto más cercano, Aeropuerto Roma-Fiumicino, hasta tu hotel es a menudo la forma de transporte más económica.

  • ¿A qué distancia está Nearhome Smart Suites del centro de Roma?

    Nearhome Smart Suites está a solo 0,2 km del centro de Sallustiano, Roma. Desde Nearhome Smart Suites puedes llegar fácilmente a otros puntos de interés como Estadio Olímpico de Roma.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Nearhome Smart Suites?

    La mejor forma de contactar con Nearhome Smart Suites es llamar al +39 067 707 6505.

  • ¿Hay wifi en Nearhome Smart Suites?

    Sí, Nearhome Smart Suites cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Nearhome Smart Suites?

    11:00 es la hora del registro de salida en Nearhome Smart Suites. Es posible retrasar el registro de salida, pero hay que acordarlo previamente con el hotel.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Nearhome Smart Suites, Roma?

    Los precios de las habitaciones en Nearhome Smart Suites dependen de las fechas, el tipo de habitación y la disponibilidad. Ël precio medio encontrado recientemente es 122 €/noche y las mejores ofertas eran desde 57 €/noche. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el campo de arriba.

  • ¿Nearhome Smart Suites tiene servicio de lanvandería?

    Si necesitas lavar ropa durante tu estancia, aprovecha el servicio y las instalaciones de lavandería de Nearhome Smart Suites. Los huéspedes también tienen acceso a plancha y tabla de planchar durante la estancia, bien en la habitación, bien solicitándolo en recepción.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Nearhome Smart Suites?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Nearhome Smart Suites, plantéate alojarte en enero, momento en que los precios suelen estar más bajos (91 €).

  • ¿En qué zona de Roma se encuentra el Nearhome Smart Suites?

    El Nearhome Smart Suites se encuentra dentro de la zona de Centro histórico, en Roma. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del Nearhome Smart Suites en relación con otras partes de Roma.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Nearhome Smart Suites?

    Plantéate alojarte en el Nearhome Smart Suites un jueves, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 87 €).

  • ¿A qué distancia está Nearhome Smart Suites de Panteón?

    Nearhome Smart Suites se encuentra a (1,8 km) a pie de Panteón, Roma.

  • ¿Nearhome Smart Suites está cerca de Coliseo?

    Hay 2,1 km de distancia de Nearhome Smart Suites a Coliseo.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Nearhome Smart Suites