Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East

Hotel
3 estrellas
mié. 5/8
-
jue. 6/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
32 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
mié. 5/8
-
jue. 6/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East

Descubre información básica, servicios y características de Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
Este hotel dispone de lavandería, check-out exprés y wifi gratis en las zonas comunes. No se ofrece servicio de limpieza. Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East ofrece 24 alojamientos con zapatillas y...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida11:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+81 753 849 377

Ventajas y servicios de Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East
  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Salida exprés
  • Nevera
  • Para no fumadores

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Gel de ducha
  • Toallas
  • Extintor
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Pijama
  • Calefacción
  • Papeleras
  • Acondicionador

Baño

  • Bañera
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Ducha
  • Baño privado

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Salud y seguridad

  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes

General

  • Zapatillas de estar en casa
  • Espacio de almacenamiento

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana

Lavandería

  • Lavandería

Comedor

  • Nevera

Servicios y facilidades

  • Salida exprés

Valoraciones de Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 655 reseñas sobre Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
8,3
Muy bueno
655 opiniones verificadas
Excelente
273
Muy bueno
135
Bueno
115
Aceptable
42
Aceptable
48
Regular
19
Malo
23
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East

Descubre otros alojamientos en Kioto, que tienen varias cosas en común con Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East. En total, hay 6301 hoteles en Kioto. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

Explora en Nakagyo, en Kioto

Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East se encuentra en 849-1, Matsuuracho, Nakagyo-ku, en Nakagyo, en Kioto. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
Ubicación de Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East: 849-1, Matsuuracho, Nakagyo-ku

Lugares de interés más populares

  • Karasuma Line0.8 km
  • Nijo Castle1.1 km
  • Nishiki Market1.4 km
  • Kyoto Tower2.1 km
  • Gion2.2 km
  • Central Kyoto2.2 km
  • Hoko-ji Temple2.3 km
  • Yasaka Shrine2.5 km
  • Kyoto Imperial Palace2.5 km
  • Kyoto Municipal Museum of Art3.1 km
  • Kiyomizu-dera3.3 km
  • Kyoto University3.5 km
  • ¿A qué distancia está Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East de Gion?

    Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East es un buen alojamiento para visitar Gion. Está a 2,2 km de distancia.

  • ¿Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East está cerca de SAMURAI & NINJA MUSEUM with EXPERIENCE?

    Hay 1,4 km de distancia de Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East a SAMURAI & NINJA MUSEUM with EXPERIENCE.

Preguntas frecuentes al reservar en Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

  • ¿El precio de Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East puede compararse con el de un hotel de 3 estrellas en Kioto?

    La tarifa media por noche para los hoteles de 3 estrellas en Kioto es de 105 €. La tarifa por noche estimada para Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East es de unos 30 €. Este precio es un 71 % más barato que el precio medio de la ciudad. HotelsCombined considera que el precio de Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East es una buena oferta si quieres alojarte en un hotel de 3 estrellas en Kioto.

  • ¿A qué distancia está Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East del centro de Kioto?

    Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East está a 0,7 km del centro de Nakagyo, Kioto. Visita Kibune Shrine, un punto de interés popular al que se puede llegar desde Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East en varios medios de transporte.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia, llama al +81 753 849 377 para hablar con un miembro de recepción de Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East.

  • ¿Hay wifi en Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East?

    Sí, Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East?

    Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East hace los registros de entrada a partir de las 15:00 y los de salida antes de las 11:00.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East, Kioto?

    El mejor precio por noche encontrado recientemente para una habitación en Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East es 14 € y las ofertas medias en torno a 30 € por noche. Indica tus fechas en el cuadro de arriba para ver precios actualizados.

  • ¿Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East tiene servicio de lanvandería?

    Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East tiene servicio de lavandería. Contacta con la propiedad para más información.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East, plantéate alojarte en junio, momento en que los precios suelen estar más bajos (56 €).

  • ¿En qué zona de Kioto se encuentra el Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East?

    El Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East se encuentra dentro de la zona de Nakagyo, en Kioto. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East en relación con otras partes de Kioto.

  • ¿A qué distancia está Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East de Gion?

    Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East es un buen alojamiento para visitar Gion. Está a 2,2 km de distancia.

  • ¿Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East está cerca de SAMURAI & NINJA MUSEUM with EXPERIENCE?

    Hay 1,4 km de distancia de Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East a SAMURAI & NINJA MUSEUM with EXPERIENCE.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Smart Place Inn Kyoto Shijo Omiya East