Antico Albergo del Sole al Pantheon

Hotel
4 estrellas
jue. 6/8
-
vie. 7/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
216 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Antico Albergo del Sole al Pantheon

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Antico Albergo del Sole al Pantheon y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 30 de julio de 2026.
jue. 6/8
-
vie. 7/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Antico Albergo del Sole al Pantheon

Descubre información básica, servicios y características de Antico Albergo del Sole al Pantheon para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 30 de julio de 2026.
Además de un bar o lounge, este hotel para no fumadores cuenta con servicios de conserjería y servicio de tintorería. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás servicio de...

Información útil

Hora de entrada14:00
Hora de salida11:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+39 066 780 441
Número de licencia: 058091-ALB-01098, IT058091A18LDWOS6I,IT058091B4CDAAEJ2W,IT058091B449LWNHXY,IT058091B42UCI2JDT

Ventajas y servicios de Antico Albergo del Sole al Pantheon

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Antico Albergo del Sole al Pantheon
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Sábanas
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

General

  • Habitaciones familiares
  • Área de descanso
  • Suelo de parqué o tarima
  • Zapatillas de estar en casa
  • Vista al patio interior
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Sofá cama
  • Vista a punto de interés
  • Teléfono
  • Vista de la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Alquiler de coches
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Acceso con llave
  • Acceso con tarjeta
  • Botella de agua
  • Recepción 24 h

Cocina

  • Copas
  • Hervidor eléctrico
  • Microondas
  • Menaje de cocina
  • Cafetera/tetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor
  • Cocina integrada

Baño

  • Ducha
  • Gorro de ducha
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Albornoz
  • Baño privado

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Almohada hipoalergénica
  • Almohada sin plumas
  • Acceso a pisos superiores en ascensor
  • Áreas designadas para fumadores
  • Entrada privada

Habitación

  • Almohada de plumas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario

Comedor

  • Minibar
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Desayuno en la habitación
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Mesa de comedor

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Detector de monóxido de carbono
  • Caja fuerte

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • Servicio de streaming
  • TV

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería

Aparcamiento y transporte

  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Terraza

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Cuna/cama nido disponibles

Cosas que hacer

  • Clases de cocina

Spa

  • Spa

Valoraciones de Antico Albergo del Sole al Pantheon

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Antico Albergo del Sole al Pantheon y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 1724 reseñas sobre Antico Albergo del Sole al Pantheon. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 30 de julio de 2026.
9,0
Excelente
1724 opiniones verificadas
Excelente
1026
Muy bueno
295
Bueno
200
Aceptable
88
Aceptable
50
Regular
33
Malo
33
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Antico Albergo del Sole al Pantheon

Descubre otros alojamientos en Roma, que tienen varias cosas en común con Antico Albergo del Sole al Pantheon. En total, hay 30096 hoteles en Roma. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 30 de julio de 2026.

Explora en Centro histórico, en Roma

Antico Albergo del Sole al Pantheon se encuentra en Piazza Della Rotonda 63, en Centro histórico, en Roma. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 30 de julio de 2026.
Ubicación de Antico Albergo del Sole al Pantheon: Piazza Della Rotonda 63

Lugares de interés más populares

  • Panteón48 m
  • Piazza Navona324 m
  • Fontana de Trevi0.6 km
  • Centro de Roma0.8 km
  • Piazza di Spagna0.8 km
  • Via del Corso0.8 km
  • Plaza de España0.9 km
  • Isla Tiberina1 km
  • Foro Romano1.1 km
  • Coliseo1.6 km
  • Circo Máximo1.6 km
  • Basílica de Santa María la Mayor1.8 km
  • ¿A qué distancia está Antico Albergo del Sole al Pantheon de Panteón?

    Panteón en Roma está a 0,1 km de Antico Albergo del Sole al Pantheon.

  • ¿Antico Albergo del Sole al Pantheon está cerca de Coliseo?

    Coliseo también es un lugar de interés habitual en Roma. Se encuentra a 1,6 km de Antico Albergo del Sole al Pantheon.

Preguntas frecuentes al reservar en Antico Albergo del Sole al Pantheon

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Antico Albergo del Sole al Pantheon. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 30 de julio de 2026.

  • ¿El precio de Antico Albergo del Sole al Pantheon puede compararse con el de un hotel de 4 estrellas en Roma?

    Las tarifas por noche de Antico Albergo del Sole al Pantheon suelen ser un 147 % más baratas que la media de los hoteles de 4 estrellas en Roma. Si te alojas en Antico Albergo del Sole al Pantheon, pagarás alrededor de 470 €/noche, y es una buena oferta en Roma para un hotel de 4 estrellas.

  • ¿A qué distancia está Antico Albergo del Sole al Pantheon de Aeropuerto Roma-Fiumicino, el aeropuerto más cercano?

    La distancia entre Aeropuerto Roma-Fiumicino, el aeropuerto más cercano, y Antico Albergo del Sole al Pantheon, es de 35,4 km. El tiempo de viaje estimado en coche desde el hotel al aeropuerto es de 0h 27m con un tráfico normal. Es importante que tengas en cuenta las horas puntas de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor forma de llegar desde Aeropuerto Roma-Fiumicino a Antico Albergo del Sole al Pantheon?

    Coger un taxi o utilizar un servicio de viaje compartido desde el aeropuerto más cercano, Aeropuerto Roma-Fiumicino, hasta tu hotel es a menudo la forma de transporte más económica.

  • ¿A qué distancia está Antico Albergo del Sole al Pantheon del centro de Roma?

    El centro de Pigna, Roma, se encuentra a solo 0,2 km de Antico Albergo del Sole al Pantheon. Desde Antico Albergo del Sole al Pantheon puedes visitar puntos de interés como Estadio Olímpico de Roma, accesibles en cualquier medio de transporte y muy populares entre los turistas.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Antico Albergo del Sole al Pantheon?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia, llama al +39 066 780 441 para hablar con un miembro de recepción de Antico Albergo del Sole al Pantheon.

  • ¿Hay wifi en Antico Albergo del Sole al Pantheon?

    Sí, Antico Albergo del Sole al Pantheon cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Antico Albergo del Sole al Pantheon?

    Antico Albergo del Sole al Pantheon hace los registros de entrada a partir de las 14:00 y los de salida antes de las 11:00.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Antico Albergo del Sole al Pantheon, Roma?

    Los huéspedes pagan de media 470 € por noche por alojarse en Antico Albergo del Sole al Pantheon. Algunos usuarios han encontrado habitaciones desde tan solo 143 € por noche. Indica tus fechas en el campo de arriba para ver los precios actuales disponibles.

  • ¿Antico Albergo del Sole al Pantheon tiene restaurante?

    Sí, hay restaurante enAntico Albergo del Sole al Pantheon, Roma. También hay servicio de bar para bebidas.

  • ¿Antico Albergo del Sole al Pantheon tiene servicio de lanvandería?

    Si necesitas lavar ropa durante tu estancia, aprovecha el servicio y las instalaciones de lavandería de Antico Albergo del Sole al Pantheon. También hay plancha y tabla de planchar en el alojamiento.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Antico Albergo del Sole al Pantheon?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Antico Albergo del Sole al Pantheon, plantéate alojarte en enero, momento en que los precios suelen estar más bajos (92 €).

  • ¿En qué zona de Roma se encuentra el Antico Albergo del Sole al Pantheon?

    El Antico Albergo del Sole al Pantheon se encuentra dentro de la zona de Centro histórico, en Roma. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del Antico Albergo del Sole al Pantheon en relación con otras partes de Roma.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Antico Albergo del Sole al Pantheon?

    Plantéate alojarte en el Antico Albergo del Sole al Pantheon un sábado, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 216 €).

  • ¿A qué distancia está Antico Albergo del Sole al Pantheon de Panteón?

    Panteón en Roma está a 0,1 km de Antico Albergo del Sole al Pantheon.

  • ¿Antico Albergo del Sole al Pantheon está cerca de Coliseo?

    Coliseo también es un lugar de interés habitual en Roma. Se encuentra a 1,6 km de Antico Albergo del Sole al Pantheon.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Antico Albergo del Sole al Pantheon