Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt

Hotel
4 estrellas
jue. 30/7
-
vie. 31/7
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
109 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 23 de julio de 2026.
jue. 30/7
-
vie. 31/7
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación premier, Tipo de cama no especificado
Habitación premier, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt

Descubre información básica, servicios y características de Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 23 de julio de 2026.
Además de un gimnasio, este apartotel para no fumadores cuenta con un bar o lounge y una sauna. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen aparcamiento sin asisten...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida11:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+49 30 209 6980

Ventajas y servicios de Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Hipoalergénico
  • Almohada hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Lavabo bajo
  • Fregadero bajo
  • Almohada sin plumas
  • Áreas designadas para fumadores
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Adaptado
  • Ducha adaptada a sillas de ruedas
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Aparcamiento accesible
  • Bañera adaptada
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Acceso a pisos superiores en ascensor

Cocina

  • Copas
  • Hervidor eléctrico
  • Menaje de cocina
  • Cocina
  • Cocina integrada
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Cocina
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Tostadora
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor

General

  • Habitaciones familiares
  • Vista al patio interior
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Espacio de almacenamiento
  • Vista a una calle tranquila
  • Área de descanso
  • Zapatillas de estar en casa
  • Sofá cama
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Con moqueta
  • Vista de la ciudad

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Sábanas
  • Toallas
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Papeleras

Comedor

  • Servicio de entrega de comida
  • Comidas frías para llevar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Minibar
  • Desayuno en la habitación
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (aperitivos)
  • Mesa de comedor

Baño

  • Inodoro elevado
  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Inodoro elevado
  • Ducha
  • Bañera
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha a ras de suelo

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Billetes de transporte público
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Recepción 24 h
  • Caja fuerte
  • Botella de agua

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Secadora
  • Lavadora

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Radio
  • TV

Habitación

  • Almohada de plumas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero
  • Armario

Salud y seguridad

  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Kit de primeros auxilios
  • Caja fuerte

Aire libre

  • Jardín
  • Terraza/patio
  • Terraza

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Caja fuerte para portátiles
  • Escritorio

Cosas que hacer

  • Bicicletas
  • Juegos de mesa/puzles
  • Ciclismo

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento
  • Aparcamiento privado

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Bufé infantil

Gimnasio

  • Gimnasio

Spa

  • Sauna

Valoraciones de Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 3605 reseñas sobre Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 23 de julio de 2026.
8,7
Muy bueno
3605 opiniones verificadas
Excelente
2225
Muy bueno
796
Bueno
309
Aceptable
123
Aceptable
78
Regular
32
Malo
46
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt

Descubre otros alojamientos en Berlín, que tienen varias cosas en común con Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt. En total, hay 3674 hoteles en Berlín. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 23 de julio de 2026.

Explora en Mitte, en Berlín

Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt se encuentra en An Der Spandauer Bruecke 11, en Mitte, en Berlín. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 23 de julio de 2026.
Ubicación de Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt: An Der Spandauer Bruecke 11

Lugares de interés más populares

  • Berlin City Centre275 m
  • Catedral de Berlín374 m
  • Torre de televisión Berlin0.4 km
  • Neues Museum0.5 km
  • Alexanderplatz0.7 km
  • Friedrichstraße1.2 km
  • Puerta de Brandenburgo1.9 km
  • Reichstag1.9 km
  • Monumento del Holocausto1.9 km
  • Muro de Berlín1.9 km
  • Potsdamer Platz2.2 km
  • Teatro de Potsdamer Platz2.7 km
  • ¿A qué distancia está Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt de Checkpoint Charlie?

    Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt está más o menos a 1,9 km de Checkpoint Charlie, uno de los lugares de interés más visitados de Berlín.

  • ¿Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt está cerca de Filarmónica de Berlín?

    2,7 km, por lo que Filarmónica de Berlín está a una distancia a pie razonable o a un corto trayecto en coche o taxi de Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt.

Preguntas frecuentes al reservar en Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 23 de julio de 2026.

  • ¿El precio de Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt puede compararse con el de un hotel de 4 estrellas en Berlín?

    Los precios de Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt suelen estar por debajo de la media de 4 estrellas de los hoteles en Berlín. De media, el precio estimado en Berlín es de 115 €/noche. Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt suele costar 137 € por noche, un 18 % más barato que la media de Berlín.

  • ¿A qué distancia está Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt de Aeropuerto Berlín-Brandeburgo Willy Brandt, el aeropuerto más cercano?

    A solo 30,6 km de distancia, el tiempo de viaje estimado en coche desde Aeropuerto Berlín-Brandeburgo Willy Brandt (aeropuerto más cercano) a Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt es de 0h 23m. El tiempo de viaje puede variar en función de las horas puntas y las menos transitadas de los alrededores, lo cual se aplica sobre todo a zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor forma de llegar desde Aeropuerto Berlín-Brandeburgo Willy Brandt a Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt?

    Ir de Aeropuerto Berlín-Brandeburgo Willy Brandt a Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt puede ser tan fácil como alquilar un coche en el mostrador de alquiler de coches del aeropuerto por un precio medio de 28 €/día en Berlín. Por suerte, Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt ofrece aparcamiento a los huéspedes que escojan moverse en coche. Una de las opciones más populares últimamente es el taxi o los servicios de viajes compartidos desde Aeropuerto Berlín-Brandeburgo Willy Brandt al hotel. Esta alternativa suele ser económica; no obstante recomendamos a los huéspedes estar atentos a las tarifas en hora punta.

  • ¿Se admiten mascotas en Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt?

    Los huéspedes de Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt pueden alojarse con sus mascotas durante su estancia.

  • ¿A qué distancia está Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt del centro de Berlín?

    Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt está a 0,4 km del centro de Mitte, Berlín. Visita Schloss Kopennick, un punto de interés popular al que se puede llegar desde Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt en varios medios de transporte.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia, llama al +49 30 209 6980 para hablar con un miembro de recepción de Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt.

  • ¿Hay wifi en Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt?

    Sí, Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible en Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt?

    Sí. Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt es un lugar ideal en que alojarte si buscas un hotel con gimnasio.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt?

    11:00. Si necesitas retrasar el registro de salida, informa primero en recepción lo antes posible. La hora del registro de entrada es a partir de las 15:00.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt, Berlín?

    Una buena oferta en Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt ahora mismo está entre 45 € y 137 € por noche. Los precios varían según las fechas y el tipo de habitación, así que indica tus requisitos en el campo de arriba para ver las mejores ofertas disponibles actualmente.

  • ¿Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt tiene restaurante?

    Hay un restaurante en el alojamiento. Contacta con Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt para saber los horarios de apertura y de última comanda. También hay bar en el alojamiento.

  • ¿Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt tiene servicio de lanvandería?

    Si necesitas lavar ropa durante tu estancia, aprovecha el servicio y las instalaciones de lavandería de Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt. En la propiedad también hay planchas (y tablas de planchar).

  • ¿Ofrece el Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt habitaciones accesibles?

    Sí, el Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt, plantéate alojarte en enero, momento en que los precios suelen estar más bajos (87 €).

  • ¿En qué zona de Berlín se encuentra el Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt?

    El Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt se encuentra dentro de la zona de Mitte, en Berlín. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt en relación con otras partes de Berlín.

  • ¿Hay más hoteles de Adina en Berlín?

    En total, hay 3 ubicaciones en Berlín. La propiedad más popular de Adina en Berlín es Adina Apartment Hotel Berlin Checkpoint Charlie.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt?

    Plantéate alojarte en el Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt un jueves, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 132 €).

  • ¿A qué distancia está Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt de Checkpoint Charlie?

    Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt está más o menos a 1,9 km de Checkpoint Charlie, uno de los lugares de interés más visitados de Berlín.

  • ¿Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt está cerca de Filarmónica de Berlín?

    2,7 km, por lo que Filarmónica de Berlín está a una distancia a pie razonable o a un corto trayecto en coche o taxi de Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Adina Apartment Hotel Berlin Hackescher Markt