Zamek Krolewski W Niepolomicach

Hotel
3 estrellas
mar. 4/8
-
mié. 5/8
2 personas, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Zamek Krolewski W Niepolomicach
Proveedor para Zamek Krolewski W Niepolomicach
Proveedor para Zamek Krolewski W Niepolomicach
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Zamek Krolewski W Niepolomicach

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Zamek Krolewski W Niepolomicach y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 28 de julio de 2026.
mar. 4/8
-
mié. 5/8

Información sobre Zamek Krolewski W Niepolomicach

Descubre información básica, servicios y características de Zamek Krolewski W Niepolomicach para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 28 de julio de 2026.
El Zamek Królewski w Niepołomicach se encuentra en un impresionante castillo renacentista de Niepołomice, antigua residencia de los reyes polacos, y está rodeado de hermosos jardines. Se encuentra en ...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida11:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+48 123 958 757

Ventajas y servicios de Zamek Krolewski W Niepolomicach

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Zamek Krolewski W Niepolomicach
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Aparcamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h

Comedor

  • Hervidor eléctrico
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Cafetera/tetera
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Mesa de comedor

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Adaptado
  • Ascensor
  • Ascensor disponible

Cosas que hacer

  • Tienda de regalos
  • Senderismo
  • Bicicletas
  • Ciclismo
  • Paseos a caballo

Aparcamiento y transporte

  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Baño

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Baño privado

General

  • Habitaciones familiares
  • Área de descanso
  • Teléfono
  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Caja fuerte

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Habitación

  • Perchero
  • Armario

Aire libre

  • Jardín

Lavandería

  • Lavandería

Espacio de trabajo

  • Escritorio

Valoraciones de Zamek Krolewski W Niepolomicach

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Zamek Krolewski W Niepolomicach y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 836 reseñas sobre Zamek Krolewski W Niepolomicach. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 28 de julio de 2026.
9,3
Excelente
836 opiniones verificadas
Excelente
628
Muy bueno
129
Bueno
49
Aceptable
15
Aceptable
11
Regular
0
Malo
4
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Hoteles similares a Zamek Krolewski W Niepolomicach

Descubre otros alojamientos en Niepołomice, que tienen varias cosas en común con Zamek Krolewski W Niepolomicach. En total, hay 21 hoteles en Niepołomice. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 28 de julio de 2026.

Explora en en Niepołomice

Zamek Krolewski W Niepolomicach se encuentra en ul. Zamkowa 2, , en Niepołomice. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 28 de julio de 2026.
Ubicación de Zamek Krolewski W Niepolomicach: ul. Zamkowa 2

Lugares de interés más populares

  • Niepolomice Castle24 m
  • Muzeum Niepolomickie w Zamku Krolewskim24 m

Preguntas frecuentes al reservar en Zamek Krolewski W Niepolomicach

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Zamek Krolewski W Niepolomicach. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 28 de julio de 2026.

  • ¿Se admiten mascotas en Zamek Krolewski W Niepolomicach?

    Zamek Krolewski W Niepolomicach admite la mayoría de animales domésticos.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Zamek Krolewski W Niepolomicach?

    Para obtener soporte acerca de tu reserva en Zamek Krolewski W Niepolomicach, llama al +48 123 958 757.

  • ¿Hay wifi en Zamek Krolewski W Niepolomicach?

    Sí, Zamek Krolewski W Niepolomicach cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Zamek Krolewski W Niepolomicach?

    El horario estándar del registro de salida en Zamek Krolewski W Niepolomicach es 11:00. Normalmente, los huéspedes pueden hacer el registro de entrada a partir de las 15:00. Consulta cualquier requisito de cambio con recepción por adelantado.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Zamek Krolewski W Niepolomicach, Niepołomice?

    Los precios de Zamek Krolewski W Niepolomicach varían según la época de la estancia y el tipo de habitación. El precio medio de una habitación recientemente era 117 €, aunque algunos usuarios han encontrado habitaciones desde 105 €. Para ver precios para tus fechas de viaje, indica la fecha en el campo de arriba.

  • ¿Zamek Krolewski W Niepolomicach tiene restaurante?

    Zamek Krolewski W Niepolomicach tiene restaurante.

  • ¿Zamek Krolewski W Niepolomicach tiene servicio de lanvandería?

    Zamek Krolewski W Niepolomicach tiene servicio de lavandería. Contacta con la propiedad para más información.

  • ¿Ofrece el Zamek Krolewski W Niepolomicach habitaciones accesibles?

    Sí, el Zamek Krolewski W Niepolomicach ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Zamek Krolewski W Niepolomicach