Wake Up Aonang Hotel

Hotel
3 estrellas
vie. 31/7
-
sáb. 1/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
23 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Wake Up Aonang Hotel

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Wake Up Aonang Hotel y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.
vie. 31/7
-
sáb. 1/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Wake Up Aonang Hotel

Descubre información básica, servicios y características de Wake Up Aonang Hotel para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 24 de julio de 2026.
En Wake Up Aonang Hotel podrás acercarte a la playa cercana para disfrutar de un día de sol o aprovechar el servicio completo de spa de este hotel para regalarte los cuidados que te mereces. Wake Up A...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+66 75 695 027

Ventajas y servicios de Wake Up Aonang Hotel

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Wake Up Aonang Hotel
  • Buceo
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Sábanas
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

General

  • Habitaciones familiares
  • Vistas al mar
  • Área de descanso
  • Zapatillas de estar en casa
  • Sofá cama
  • Taquillas
  • Teléfono
  • Vista de la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Baño

  • Baño compartido
  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado
  • Ducha a ras de suelo

Cosas que hacer

  • Acceso a la playa
  • Pesca
  • Canotaje
  • Submarinismo
  • Buceo
  • Buceo
  • Clases de cocina

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Acceso con tarjeta
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor
  • Hipoalergénico
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Acceso a pisos superiores en ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Comedor

  • Hervidor eléctrico
  • Bar de tapas
  • Restaurante
  • Nevera

Aparcamiento y transporte

  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Caja fuerte para portátiles
  • Escritorio

Aire libre

  • Toallas de playa
  • Terraza

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Piscina

  • Toallas para piscina

Valoraciones de Wake Up Aonang Hotel

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Wake Up Aonang Hotel y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 3295 reseñas sobre Wake Up Aonang Hotel. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.
7,6
Bueno
3295 opiniones verificadas
Excelente
1629
Muy bueno
629
Bueno
439
Aceptable
210
Aceptable
137
Regular
89
Malo
162
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Wake Up Aonang Hotel

Descubre otros alojamientos en Krabi, que tienen varias cosas en común con Wake Up Aonang Hotel. En total, hay 1203 hoteles en Krabi. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.

Explora en en Krabi

Wake Up Aonang Hotel se encuentra en 121/2 Moo 2, , en Krabi. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 24 de julio de 2026.
Ubicación de Wake Up Aonang Hotel: 121/2 Moo 2

Lugares de interés más populares

  • Ao Phra Nang308 m
  • Ao Phai Plong1.1 km
  • Nopparat Thara Beach1.6 km
  • Ton Sai Beach1.9 km
  • Ao-Nang Krabi Stadium1.9 km
  • Railay Beach2.9 km
  • Phra Nang Cave3.6 km
  • Princess Lagoon3.7 km
  • Susan Hoi Beach Cemetery6.9 km
  • Klong Jilad Pier9.2 km
  • Contemporary Art Museum of Krabi10.5 km
  • Wat Kaew Korawaram10.6 km

Preguntas frecuentes al reservar en Wake Up Aonang Hotel

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Wake Up Aonang Hotel. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.

  • ¿El precio de Wake Up Aonang Hotel puede compararse con el de un hotel de 3 estrellas en Krabi?

    Las tarifas por noche de Wake Up Aonang Hotel suelen ser un 48 % más baratas que la media de los hoteles de 3 estrellas en Krabi. Si te alojas en Wake Up Aonang Hotel, pagarás alrededor de 18 €/noche, y es una buena oferta en Krabi para un hotel de 3 estrellas.

  • ¿A qué distancia está Wake Up Aonang Hotel de Aeropuerto Internacional de Krabi, el aeropuerto más cercano?

    A solo 31,1 km de distancia, el tiempo de viaje estimado en coche desde Aeropuerto Internacional de Krabi (aeropuerto más cercano) a Wake Up Aonang Hotel es de 0h 24m. El tiempo de viaje puede variar en función de las horas puntas y las menos transitadas de los alrededores, lo cual se aplica sobre todo a zonas urbanas.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Wake Up Aonang Hotel?

    Para obtener soporte acerca de tu reserva en Wake Up Aonang Hotel, llama al +66 75 695 027.

  • ¿Hay wifi en Wake Up Aonang Hotel?

    Sí, Wake Up Aonang Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Wake Up Aonang Hotel?

    El horario estándar del registro de salida en Wake Up Aonang Hotel es 12:00. Normalmente, los huéspedes pueden hacer el registro de entrada a partir de las 15:00. Consulta cualquier requisito de cambio con recepción por adelantado.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Wake Up Aonang Hotel, Krabi?

    Una buena oferta en Wake Up Aonang Hotel ahora mismo está entre 15 € y 18 € por noche. Los precios varían según las fechas y el tipo de habitación, así que indica tus requisitos en el campo de arriba para ver las mejores ofertas disponibles actualmente.

  • ¿Wake Up Aonang Hotel tiene restaurante?

    Sí, puedes pedir comida del restaurante de Wake Up Aonang Hotel. El horario de apertura puede variar.

  • ¿Wake Up Aonang Hotel tiene servicio de lanvandería?

    Este alojamiento tiene servicio de lavandería. En la propiedad también hay planchas (y tablas de planchar).

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Wake Up Aonang Hotel?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Wake Up Aonang Hotel, plantéate alojarte en septiembre, momento en que los precios suelen estar más bajos (18 €).

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Wake Up Aonang Hotel?

    Plantéate alojarte en el Wake Up Aonang Hotel un domingo, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 8 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Wake Up Aonang Hotel