Resort

Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort

4 estrellas
8,5
Excelente
basado en 1631 opiniones
1631 opiniones verificadas
vie. 30/10
-
sáb. 31/10
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
154 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort

vie. 30/10
-
sáb. 31/10
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama extragrande
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 2 camas dobles
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 2 camas grandes
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 2 camas grandes
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 2 camas grandes
Habitación superior, 2 camas grandes
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación de resort, 2 camas grandes
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Información sobre Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort

Pasa el día en la playa privada de arena de Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort, o relájate junto a una de las 3 albercas al aire libre de este hotel.
Tranquility Bay Beachfront Hotel and ...

Información útil

Hora de entrada16:00
Hora de salida11:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+1 305 289 0888

Ventajas y servicios de Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort

  • Playa privada
  • Buceo
  • Piscina exterior
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Bicicletas
  • Chimenea exterior
  • Wifi gratis

General

  • Cajero automático/banco
  • Adaptado
  • Tumbonas
  • Habitaciones familiares
  • Sábanas
  • Toallas
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Vistas al mar
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Piscina de agua caliente
  • Servicio de habitaciones
  • Calefacción
  • Ducha
  • Plancha y tabla de planchar
  • Hipoalergénico
  • Aparcamiento accesible
  • Kit de primeros auxilios
  • Microondas
  • Piscina exterior
  • Comidas infantiles
  • Para no fumadores
  • Terraza
  • Bañera
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Gel de ducha
  • Espacio flexible para eventos
  • Secador de pelo
  • TV por cable o vía satélite
  • Teléfono
  • Aire acondicionado
  • Papel higiénico
  • Caja fuerte
  • Cepillo de dientes
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Cafetera
  • TV
  • Chimenea exterior
  • Aparcamiento gratuito
  • Escritorio
  • Cafetería
  • Playa privada
  • Cocina
  • Cocina integrada

Actividades

  • Masajes
  • Paseos en barco
  • Yoga
  • Bicicletas
  • Pesca
  • Golf
  • Submarinismo
  • Buceo
  • Gimnasio
  • Minigolf
  • Parapente de arrastre
  • Navegación

Servicios

  • Limpieza diaria
  • Instalaciones para reuniones
  • Tienda de alimentación en las instalaciones
  • Personal capacitado para atender en varios idiomas
  • Spa
Mostrar los 62 servicios

Valoraciones de Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort

8,5
Muy bueno1631 opiniones verificadas
No se han encontrado opiniones. Elimina el filtro, cambia de búsqueda o borra todo para ver opiniones.

Hoteles similares a Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort

Explora en en Marathon

Lugares de interés más populares

4 min en coche

2,3 km

4 min en coche

2,6 km

4 min en coche

2,7 km

4 min en coche

3,0 km

17 min en coche

13,5 km

4 min en coche

2,3 km

4 min en coche

2,6 km

4 min en coche

2,7 km

4 min en coche

3,0 km

17 min en coche

13,5 km

Aeropuertos más cercanos

Preguntas frecuentes al reservar en Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort

  • ¿Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort tiene piscina?

    Sí, muchos de los viajeros que visitan Marathon buscan hoteles con piscina. Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort dispone de piscina para sus huéspedes, pero ten en cuenta que los hoteles normalmente cuentan con reglas específicas para el uso de la misma.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia, llama al +1 305 289 0888.

  • ¿Hay wifi en Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort?

    Sí, Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible en Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort?

    Sí, hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort?

    Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort hace los registros de entrada a partir de las 16:00 y los de salida antes de las 11:00.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort, Marathon?

    Una buena oferta en Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort ahora mismo está entre 147 € y 341 € por noche. Los precios varían según las fechas y el tipo de habitación, así que indica tus requisitos en el campo de arriba para ver las mejores ofertas disponibles actualmente.

  • ¿Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort tiene restaurante?

    Sí, puedes pedir comida del restaurante de Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort. El horario de apertura puede variar. También hay servicio de bar para bebidas.

  • ¿Ofrece el Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort habitaciones accesibles?

    Sí, el Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort, plantéate alojarte en octubre, momento en que los precios suelen estar más bajos (251 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Tranquility Bay Beachfront Hotel and Resort