Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi

Hostal
3 estrellas
sáb. 1/8
-
dom. 2/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
45 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.
sáb. 1/8
-
dom. 2/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación estándar, 1 cama doble
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi

Descubre información básica, servicios y características de Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 25 de julio de 2026.
Además de aparcamiento sin asistencia, este hotel para no fumadores cuenta con lavandería y servicio de recepción 24 horas. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito y wifi gratis en las zonas com...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida10:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+81 862 531 045

Ventajas y servicios de Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Aire acondicionado
  • TV de pantalla plana
  • Internet
  • Aparcamiento
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Recepción 24 h

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Toallas
  • Extintor
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Papeleras

Baño

  • Bañera
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha
  • Baño privado

Cocina

  • Hervidor eléctrico
  • Hervidor
  • Nevera
  • Microondas
  • Cocina integrada

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Adaptado
  • Ascensor

General

  • Teléfono
  • Zapatillas de estar en casa
  • Espacio de almacenamiento

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento
  • Aparcamiento privado

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Comedor

  • Desayuno continental
  • Máquina expendedora (bebidas)

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Recepción 24 h

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana

Habitación

  • Armario

Espacio de trabajo

  • Escritorio

Valoraciones de Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 812 reseñas sobre Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.
8,1
Muy bueno
812 opiniones verificadas
Excelente
290
Muy bueno
261
Bueno
133
Aceptable
62
Aceptable
44
Regular
10
Malo
12
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi

Descubre otros alojamientos en Okayama, que tienen varias cosas en común con Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi. En total, hay 275 hoteles en Okayama. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.

Explora en Kita Ward, en Okayama

Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi se encuentra en 1-12-4, Houkan-cho Kita-ku, en Kita Ward, en Okayama. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 25 de julio de 2026.
Ubicación de Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi: 1-12-4, Houkan-cho Kita-ku

Lugares de interés más populares

  • Okayama Railway Station312 m
  • Notre Dame Seishin University0.5 km
  • Momotaro Arena1 km
  • Okayama Prefectural Museum of Art1.1 km
  • Okayama Symphony Hall1.1 km
  • Oriental Museum1.1 km
  • City Light Stadium1.3 km
  • Yumeji Art Museum1.4 km
  • Hayashibara Museum of Art1.5 km
  • Korakuen Garden1.5 km
  • Okayama Castle1.6 km
  • Okayama University2 km
  • ¿A qué distancia está Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi de Momotaro Statue?

    Puedes ir andando a Momotaro Statue si te alojas en Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi, ya que está a 0,5 km de distancia.

  • ¿Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi está cerca de Okayama Prefectural Museum of Art?

    Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi es una buena opción de alojamiento si quieres visitar Okayama Prefectural Museum of Art, ya que está a 1,8 km de distancia.

Preguntas frecuentes al reservar en Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.

  • ¿El precio de Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi puede compararse con el de un hotel de 3 estrellas en Okayama?

    Los precios de Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi suelen estar por debajo de la media de 3 estrellas de los hoteles en Okayama. De media, el precio estimado en Okayama es de 122 €/noche. Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi suele costar 48 € por noche, un 61 % más barato que la media de Okayama.

  • ¿A qué distancia está Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi de Aeropuerto Okayama, el aeropuerto más cercano?

    La distancia en coche entre Aeropuerto Okayama (aeropuerto más cercano) y Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi es de 18,3 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 0h 14m. El tiempo de viaje puede variar según la hora del día y las tendencias de tráfico de la zona.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia, llama al +81 862 531 045 para hablar con un miembro de recepción de Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi.

  • ¿Hay wifi en Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi?

    Sí, Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi?

    10:00. Si necesitas retrasar el registro de salida, informa primero en recepción lo antes posible. La hora del registro de entrada es a partir de las 15:00.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi, Okayama?

    Los precios de las habitaciones en Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi dependen de las fechas, el tipo de habitación y la disponibilidad. Ël precio medio encontrado recientemente es 48 €/noche y las mejores ofertas eran desde 40 €/noche. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el campo de arriba.

  • ¿Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi tiene servicio de lanvandería?

    Este alojamiento tiene servicio de lavandería.

  • ¿Ofrece el Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi habitaciones accesibles?

    Sí, el Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi, plantéate alojarte en junio, momento en que los precios suelen estar más bajos (48 €).

  • ¿En qué zona de Okayama se encuentra el Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi?

    El Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi se encuentra dentro de la zona de Kita Ward, en Okayama. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi en relación con otras partes de Okayama.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi?

    Plantéate alojarte en el Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi un sábado, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 57 €).

  • ¿A qué distancia está Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi de Momotaro Statue?

    Puedes ir andando a Momotaro Statue si te alojas en Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi, ya que está a 0,5 km de distancia.

  • ¿Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi está cerca de Okayama Prefectural Museum of Art?

    Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi es una buena opción de alojamiento si quieres visitar Okayama Prefectural Museum of Art, ya que está a 1,8 km de distancia.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Toyoko Inn Okayama eki Nishi guchi Migi