Tokalis Boutique Hotel & Spa

Hotel
2 estrellas
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
55 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Tokalis Boutique Hotel & Spa

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Tokalis Boutique Hotel & Spa y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.
lun. 3/8
-
mar. 4/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Tokalis Boutique Hotel & Spa

Descubre información básica, servicios y características de Tokalis Boutique Hotel & Spa para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 27 de julio de 2026.
Tokalis Boutique Hotel & Spa ofrece alojamiento de 2 estrellas en Nea Anjíalos, frente a la playa, y dispone de salón de uso común, terraza y restaurante. Este alojamiento, que cuenta con habitaciones...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida11:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+30 242 807 7577
Número de licencia: 0726Κ012Α0191700

Ventajas y servicios de Tokalis Boutique Hotel & Spa

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Tokalis Boutique Hotel & Spa
  • Piscina exterior
  • Frente al mar
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Sábanas
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

General

  • Frente al mar
  • Habitaciones familiares
  • Vistas al mar
  • Taquillas
  • Teléfono
  • Vista de la montaña
  • Suelo de baldosas/mármol
  • Vista de la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Accesibilidad y adecuación

  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Acceso a pisos superiores en ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Baño turco
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h

Baño

  • Ducha
  • Bañera
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Piscina y spa

  • Spa
  • Piscina exterior
  • Sauna
  • Baño turco

Comedor

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Nevera
  • Se puede llevar comida al alojamiento

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • TV

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Mobiliario de exterior

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Cuna/cama nido disponibles

Aparcamiento y transporte

  • Transporte al aeropuerto (con cargos)

Lavandería

  • Lavandería

Habitación

  • Armario

Cosas que hacer

  • Juegos de mesa/puzles

Valoraciones de Tokalis Boutique Hotel & Spa

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Tokalis Boutique Hotel & Spa y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 354 reseñas sobre Tokalis Boutique Hotel & Spa. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.
8,3
Muy bueno
354 opiniones verificadas
Excelente
155
Muy bueno
79
Bueno
48
Aceptable
24
Aceptable
19
Regular
13
Malo
16
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Tokalis Boutique Hotel & Spa

Descubre otros alojamientos en Néa Anchiálos, que tienen varias cosas en común con Tokalis Boutique Hotel & Spa. En total, hay 43 hoteles en Néa Anchiálos. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.

Preguntas frecuentes al reservar en Tokalis Boutique Hotel & Spa

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Tokalis Boutique Hotel & Spa. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.

  • ¿A qué distancia está Tokalis Boutique Hotel & Spa de Aeropuerto Volos Nea Anchialos, el aeropuerto más cercano?

    Dependiendo del tráfico, tardarás aproximadamente 0h 07m en coche en recorrer la distancia de 10,3 km que separa Aeropuerto Volos Nea Anchialos (aeropuerto más cercano) y Tokalis Boutique Hotel & Spa. No olvides comprobar las tendencias de tráfico cerca del hotel y el aeropuerto, ya que puede haber zonas con mayor afluencia de tráfico que otras, lo que puede aumentar tu tiempo de viaje.

  • ¿Se admiten mascotas en Tokalis Boutique Hotel & Spa?

    Los huéspedes de Tokalis Boutique Hotel & Spa pueden alojarse con sus mascotas (como perros y gatos). Si tienes otra mascota, te recomendamos ponerte en contacto con recepción.

  • ¿Tokalis Boutique Hotel & Spa tiene piscina?

    Sí, muchos de los viajeros que visitan Néa Anchiálos buscan hoteles con piscina. Tokalis Boutique Hotel & Spa dispone de piscina para sus huéspedes, pero ten en cuenta que los hoteles normalmente cuentan con reglas específicas para el uso de la misma.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Tokalis Boutique Hotel & Spa?

    Puedes contactar con la recepción de Tokalis Boutique Hotel & Spa en el +30 242 807 7577.

  • ¿Hay wifi en Tokalis Boutique Hotel & Spa?

    Sí, Tokalis Boutique Hotel & Spa cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Tokalis Boutique Hotel & Spa?

    El registro de salida debe ser antes de las 11:00. Para el registro salida en Tokalis Boutique Hotel & Spa, los huéspedes deben programarlo para después de las 15:00 del día de la llegada.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Tokalis Boutique Hotel & Spa, Néa Anchiálos?

    Una buena oferta en Tokalis Boutique Hotel & Spa ahora mismo está entre 42 € y 59 € por noche. Los precios varían según las fechas y el tipo de habitación, así que indica tus requisitos en el campo de arriba para ver las mejores ofertas disponibles actualmente.

  • ¿Tokalis Boutique Hotel & Spa tiene restaurante?

    Sí, Tokalis Boutique Hotel & Spa tiene restaurante. En el hotel también hay bar y salón.

  • ¿Tokalis Boutique Hotel & Spa tiene servicio de lanvandería?

    Sí, hay servicio de lavandería para huéspedes en Tokalis Boutique Hotel & Spa.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Tokalis Boutique Hotel & Spa