The St. Regis Toronto

Hotel
5 estrellas
vie. 31/7
-
sáb. 1/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
306 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de The St. Regis Toronto

Explora las ofertas más atractivas disponibles para The St. Regis Toronto y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.
vie. 31/7
-
sáb. 1/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, 2 camas dobles
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, 2 camas dobles
Habitación superior, 2 camas dobles
Habitación superior, 2 camas dobles
Habitación superior, 2 camas dobles
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, 2 camas dobles
Habitación superior, 2 camas dobles
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 2 camas dobles
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre The St. Regis Toronto

Descubre información básica, servicios y características de The St. Regis Toronto para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 24 de julio de 2026.
Además de spa completo, este hotel para no fumadores cuenta con una piscina cubierta y un restaurante. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás un gimnasio, un bar o loun...

Información útil

Hora de entrada16:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+1 416 306 5800

Ventajas y servicios de The St. Regis Toronto

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de The St. Regis Toronto
  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Aparcacoches
  • Centro de negocios

Cocina

  • Hervidor eléctrico
  • Cocina integrada
  • Lavavajillas
  • Cocina
  • Horno
  • Microondas
  • Cocina
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Centro de negocios
  • Alquiler de coches
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h
  • Caja fuerte

Servicios básicos

  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Papeleras
  • Acondicionador

Piscina y spa

  • Piscina de agua caliente
  • Piscina infinita
  • Spa
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina (cubierta)
  • Piscina con vistas
  • Baño turco
  • Piscina de agua salada
  • Masajes
  • Sauna

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Hipoalergénico
  • Para no fumadores
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Adaptado
  • Ducha adaptada a sillas de ruedas
  • Ascensor
  • Habitación apta para alérgicos

General

  • Habitaciones familiares
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Espacio de almacenamiento
  • Área de descanso
  • Zapatillas de estar en casa
  • Sofá cama
  • Teléfono
  • Con moqueta
  • Vista de la ciudad

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Canales de pago por visión
  • Radio
  • TV
  • Base de carga para smartphone

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Bañera
  • Aseo
  • Papel higiénico

Comedor

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Minibar
  • Desayuno en la habitación
  • Mesa de comedor

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Kit de primeros auxilios
  • Caja fuerte

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha especial para pantalones
  • Plancha y tabla de planchar

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento
  • Aparcamiento privado
  • Recarga vehículos eléctricos
  • Aparcacoches

Habitación

  • Cama plegable
  • Despertador
  • Armario

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Caja fuerte para portátiles
  • Escritorio

Cosas que hacer

  • Acceso a la playa
  • Bicicletas
  • Salón de belleza

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Cubierta para piscina

Aire libre

  • Tumbonas

Gimnasio

  • Gimnasio

Valoraciones de The St. Regis Toronto

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en The St. Regis Toronto y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 451 reseñas sobre The St. Regis Toronto. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.
8,8
Muy bueno
451 opiniones verificadas
Excelente
338
Muy bueno
42
Bueno
36
Aceptable
10
Aceptable
11
Regular
5
Malo
8
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a The St. Regis Toronto

Descubre otros alojamientos en Toronto, que tienen varias cosas en común con The St. Regis Toronto. En total, hay 3798 hoteles en Toronto. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.

Explora en Centro de la ciudad, en Toronto

The St. Regis Toronto se encuentra en 325 Bay Street, en Centro de la ciudad, en Toronto. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 24 de julio de 2026.
Ubicación de The St. Regis Toronto: 325 Bay Street

Lugares de interés más populares

  • Toronto-Dominion Centre291 m
  • Temple de la Renommée du Hockey355 m
  • Four Seasons Centre0.4 km
  • Toronto City Hall0.5 km
  • Toronto Eaton Centre0.5 km
  • Scotiabank Arena0.7 km
  • Sankofa Square0.7 km
  • Palais des congrès du Toronto métropolitain0.8 km
  • Queen Street West0.9 km
  • Torre CN0.9 km
  • Rogers Centre1.2 km
  • The Harbourfront1.2 km
  • ¿A qué distancia está The St. Regis Toronto de Coca-Cola Coliseum?

    The St. Regis Toronto se encuentra a (3,1 km) a pie de Coca-Cola Coliseum, Toronto.

  • ¿The St. Regis Toronto está cerca de Scotiabank Arena?

    Hay 0,7 km de distancia de The St. Regis Toronto a Scotiabank Arena.

Preguntas frecuentes al reservar en The St. Regis Toronto

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en The St. Regis Toronto. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.

  • ¿El precio de The St. Regis Toronto puede compararse con el de un hotel de 5 estrellas en Toronto?

    La tarifa media por noche para los hoteles de 5 estrellas en Toronto es de 431 €. La tarifa por noche estimada para The St. Regis Toronto es de unos 544 €. Este precio es un 26 % más barato que el precio medio de la ciudad. HotelsCombined considera que el precio de The St. Regis Toronto es una buena oferta si quieres alojarte en un hotel de 5 estrellas en Toronto.

  • ¿A qué distancia está The St. Regis Toronto de Aeropuerto Internacional Toronto Pearson, el aeropuerto más cercano?

    Si no hay tráfico, el viaje en coche de 31,3 km entre The St. Regis Toronto y Aeropuerto Internacional Toronto Pearson (el aeropuerto más cercano) dura alrededor de 0h 24m. El tiempo de viaje puede aumentar si te alojas en una zona urbana, pues hay más tráfico en las carreteras.

  • ¿Cuál es la mejor forma de llegar desde Aeropuerto Internacional Toronto Pearson a The St. Regis Toronto?

    The St. Regis Toronto dispone de aparcamiento para sus huéspedes, así que para la mayoría de los visitantes que pasan tiempo en Toronto, alquilar un coche por unos 26 € al día puede ser la mejor opción. Esto te permite ir y volver a Aeropuerto Internacional Toronto Pearson, y te da la flexibilidad de desplazarte por la zona. Una de las opciones más populares últimamente es el taxi o los servicios de viajes compartidos desde Aeropuerto Internacional Toronto Pearson al hotel. Esta alternativa suele ser económica; no obstante recomendamos a los huéspedes estar atentos a las tarifas en hora punta.

  • ¿Se admiten mascotas en The St. Regis Toronto?

    Los huéspedes de The St. Regis Toronto pueden alojarse con sus mascotas (como perros y gatos). Si tienes otra mascota, te recomendamos ponerte en contacto con recepción.

  • ¿The St. Regis Toronto tiene piscina?

    Sí, muchos de los viajeros que visitan Toronto buscan hoteles con piscina. The St. Regis Toronto dispone de piscina para sus huéspedes, pero ten en cuenta que los hoteles normalmente cuentan con reglas específicas para el uso de la misma.

  • ¿A qué distancia está The St. Regis Toronto del centro de Toronto?

    The St. Regis Toronto está a solo 0,3 km del centro de Financial District, Toronto. Desde The St. Regis Toronto puedes llegar fácilmente a otros puntos de interés como Rogers Stadium.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de The St. Regis Toronto?

    Para obtener soporte acerca de tu reserva en The St. Regis Toronto, llama al +1 416 306 5800.

  • ¿Hay wifi en The St. Regis Toronto?

    Sí, The St. Regis Toronto cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible en The St. Regis Toronto?

    The St. Regis Toronto cuenta con un gimnasio para sus huéspedes. La mayoría de los gimnasios en hoteles no están abiertos las 24 horas, así que no te olvides de preguntar en recepción por los horarios y la disponibilidad.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en The St. Regis Toronto?

    El horario estándar del registro de salida en The St. Regis Toronto es 12:00. Normalmente, los huéspedes pueden hacer el registro de entrada a partir de las 16:00. Consulta cualquier requisito de cambio con recepción por adelantado.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en The St. Regis Toronto, Toronto?

    El mejor precio por noche encontrado recientemente para una habitación en The St. Regis Toronto es 328 € y las ofertas medias en torno a 544 € por noche. Indica tus fechas en el cuadro de arriba para ver precios actualizados.

  • ¿The St. Regis Toronto tiene restaurante?

    Sí, The St. Regis Toronto tiene restaurante. En el hotel también hay bar y salón.

  • ¿The St. Regis Toronto tiene servicio de lanvandería?

    Sí, hay servicio de lavandería para huéspedes en The St. Regis Toronto. La propiedad también tiene planchas y tablas de planchar disponibles para los huéspedes.

  • ¿Ofrece el The St. Regis Toronto habitaciones accesibles?

    Sí, el The St. Regis Toronto ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el The St. Regis Toronto?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el The St. Regis Toronto, plantéate alojarte en febrero, momento en que los precios suelen estar más bajos (118 €).

  • ¿En qué zona de Toronto se encuentra el The St. Regis Toronto?

    El The St. Regis Toronto se encuentra dentro de la zona de Centro de la ciudad, en Toronto. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del The St. Regis Toronto en relación con otras partes de Toronto.

  • ¿Hay más hoteles de St Regis en Toronto?

    En total, hay 1 ubicación en Toronto. La propiedad más popular de St Regis en Toronto es The St. Regis Toronto.

  • ¿A qué distancia está The St. Regis Toronto de Coca-Cola Coliseum?

    The St. Regis Toronto se encuentra a (3,1 km) a pie de Coca-Cola Coliseum, Toronto.

  • ¿The St. Regis Toronto está cerca de Scotiabank Arena?

    Hay 0,7 km de distancia de The St. Regis Toronto a Scotiabank Arena.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en The St. Regis Toronto