Hotel Harrison on the Beach

Apartahotel
3 estrellas
mié. 5/8
-
jue. 6/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
62 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Hotel Harrison on the Beach

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Hotel Harrison on the Beach y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
mié. 5/8
-
jue. 6/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación superior, 2 camas grandes
Habitación superior, 2 camas grandes
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 2 camas grandes
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama grande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 2 camas dobles
Habitación estándar, 2 camas dobles
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 2 camas dobles
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación clásica, 2 camas grandes
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
Habitación clásica, 2 camas grandes
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación ejecutiva, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Hotel Harrison on the Beach

Descubre información básica, servicios y características de Hotel Harrison on the Beach para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
Este hotel para no fumadores dispone de un jardín. Hotel Harrison On The Beach ofrece 16 alojamientos con aire acondicionado. Estos alojamientos con mobiliario y decoración diferentes disponen de escr...

Información útil

Hora de entrada16:00
Hora de salida11:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+1 305 676 1216

Ventajas y servicios de Hotel Harrison on the Beach

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Hotel Harrison on the Beach
  • Playa privada
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

General

  • Cajero automático/banco
  • Vista a una calle tranquila
  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Terraza/patio
  • Habitaciones familiares
  • Sábanas
  • Toallas
  • Extintor
  • Tienda de regalos
  • Área de descanso
  • Lavandería
  • TV de pantalla plana
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Vista al jardín
  • Servicio de habitaciones
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Ducha
  • Horno
  • Para no fumadores
  • Bañera
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Cocina
  • Salida exprés
  • Aparcamiento
  • Gel de ducha
  • Taquillas
  • TV por cable o vía satélite
  • Aire acondicionado
  • Nevera
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Caja fuerte
  • Vista de la ciudad
  • TV
  • Acondicionador
  • Acceso a pisos superiores por escaleras
  • Escritorio
  • Playa privada
  • Comedor
  • Mesa de comedor
  • Baño privado
  • Ducha a ras de suelo
  • Jardín
  • Armario
  • Cocina
  • Recepción 24 h
  • Áreas designadas para fumadores
  • Espacio de almacenamiento

Actividades

  • Acceso a la playa
  • Bicicletas

Servicios

  • Cuidado de niños o guardería
  • Centro de negocios
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Instalaciones para reuniones
  • Acceso con llave
Mostrar los 58 servicios

Valoraciones de Hotel Harrison on the Beach

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Hotel Harrison on the Beach y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 2714 reseñas sobre Hotel Harrison on the Beach. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
5,7
Aceptable2714 opiniones verificadas
No se han encontrado opiniones. Elimina el filtro, cambia de búsqueda o borra todo para ver opiniones.

Hoteles similares a Hotel Harrison on the Beach

Descubre otros alojamientos en Miami Beach, que tienen varias cosas en común con Hotel Harrison on the Beach. En total, hay 2299 hoteles en Miami Beach. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

Explora en South Beach, en Miami Beach

Hotel Harrison on the Beach se encuentra en 411 Washington Avenue, en South Beach, en Miami Beach. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.

Lugares de interés más populares

Jewish Museum of Florida

2 min a pie

0,2 km

Wolfsonian-Florida International University

10 min a pie

0,8 km

Art Deco Museum

11 min a pie

0,9 km

World Erotic Art Museum

13 min a pie

1,1 km

South Pointe Park

13 min a pie

1,0 km

Jewish Museum of Florida

2 min a pie

0,2 km

Wolfsonian-Florida International University

10 min a pie

0,8 km

Art Deco Museum

11 min a pie

0,9 km

World Erotic Art Museum

13 min a pie

1,1 km

South Pointe Park

13 min a pie

1,0 km

Coches de alquiler

47 € por día, de media

Aeropuertos más cercanos

  • ¿A qué distancia está Hotel Harrison on the Beach de Wolfsonian-Florida International University?

    Hotel Harrison on the Beach está más o menos a 0,8 km de Wolfsonian-Florida International University, uno de los lugares de interés más visitados de Miami Beach.

  • ¿Hotel Harrison on the Beach está cerca de Miami Beach Architectural District?

    Hay 1,3 km de distancia de Hotel Harrison on the Beach a Miami Beach Architectural District.

Preguntas frecuentes al reservar en Hotel Harrison on the Beach

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Hotel Harrison on the Beach. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

  • ¿El precio de Hotel Harrison on the Beach puede compararse con el de un hotel de 3 estrellas en Miami Beach?

    Hay una diferencia del 30 % entre la tarifa media por noche de los hoteles de 3 estrellas en Miami Beach y la tarifa media por noche de Hotel Harrison on the Beach. La tarifa de Hotel Harrison on the Beach es de tan solo 94 €/noche, y es una muy buena oferta a la hora de alojarse en Miami Beach.

  • ¿A qué distancia está Hotel Harrison on the Beach de Aeropuerto Internacional de Miami, el aeropuerto más cercano?

    La distancia entre Aeropuerto Internacional de Miami, el aeropuerto más cercano, y Hotel Harrison on the Beach, es de 24,9 km. El tiempo de viaje estimado en coche desde el hotel al aeropuerto es de 0h 19m con un tráfico normal. Es importante que tengas en cuenta las horas puntas de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor forma de llegar desde Aeropuerto Internacional de Miami a Hotel Harrison on the Beach?

    Hotel Harrison on the Beach dispone de aparcamiento para sus huéspedes, así que para la mayoría de los visitantes que pasan tiempo en Miami Beach, alquilar un coche por unos 66 € al día puede ser la mejor opción. Esto te permite ir y volver a Aeropuerto Internacional de Miami, y te da la flexibilidad de desplazarte por la zona. Una de las opciones más populares últimamente es el taxi o los servicios de viajes compartidos desde Aeropuerto Internacional de Miami al hotel. Esta alternativa suele ser económica; no obstante recomendamos a los huéspedes estar atentos a las tarifas en hora punta.

  • ¿A qué distancia está Hotel Harrison on the Beach del centro de Miami Beach?

    Hotel Harrison on the Beach está a 0,4 km del centro de South Pointe, Miami Beach. Visita Art Deco Museum, un punto de interés popular al que se puede llegar desde Hotel Harrison on the Beach en varios medios de transporte.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Harrison on the Beach?

    Puedes contactar con la recepción de Hotel Harrison on the Beach en el +1 305 676 1216.

  • ¿Hay wifi en Hotel Harrison on the Beach?

    Sí, Hotel Harrison on the Beach cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Hotel Harrison on the Beach?

    11:00 es la hora del registro de salida en Hotel Harrison on the Beach. Es posible retrasar el registro de salida, pero hay que acordarlo previamente con el hotel.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Hotel Harrison on the Beach, Miami Beach?

    Una buena oferta en Hotel Harrison on the Beach ahora mismo está entre 51 € y 94 € por noche. Los precios varían según las fechas y el tipo de habitación, así que indica tus requisitos en el campo de arriba para ver las mejores ofertas disponibles actualmente.

  • ¿Hotel Harrison on the Beach tiene restaurante?

    Hay un restaurante en Hotel Harrison on the Beach. Contacta con ellos para saber los horarios de la cocina. También hay bar en el alojamiento.

  • ¿Hotel Harrison on the Beach tiene servicio de lanvandería?

    Sí, normalmente hay servicio de lavandería disponible en Hotel Harrison on the Beach, Miami Beach.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Hotel Harrison on the Beach?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Hotel Harrison on the Beach, plantéate alojarte en septiembre, momento en que los precios suelen estar más bajos (93 €).

  • ¿En qué zona de Miami Beach se encuentra el Hotel Harrison on the Beach?

    El Hotel Harrison on the Beach se encuentra dentro de la zona de South Beach, en Miami Beach. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del Hotel Harrison on the Beach en relación con otras partes de Miami Beach.

  • ¿A qué distancia está Hotel Harrison on the Beach de Wolfsonian-Florida International University?

    Hotel Harrison on the Beach está más o menos a 0,8 km de Wolfsonian-Florida International University, uno de los lugares de interés más visitados de Miami Beach.

  • ¿Hotel Harrison on the Beach está cerca de Miami Beach Architectural District?

    Hay 1,3 km de distancia de Hotel Harrison on the Beach a Miami Beach Architectural District.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Hotel Harrison on the Beach