The Grand at the Bedford Village Inn

Hotel
5 estrellas
mié. 5/8
-
jue. 6/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
217 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de The Grand at the Bedford Village Inn

Explora las ofertas más atractivas disponibles para The Grand at the Bedford Village Inn y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
mié. 5/8
-
jue. 6/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación doble, 1 cama extragrande
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación de lujo, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación clásica, 1 cama extragrande
Habitación clásica, 1 cama extragrande
Habitación clásica, 1 cama extragrande
Habitación clásica, 1 cama extragrande
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
Habitación clásica, 1 cama extragrande
Habitación clásica, 1 cama extragrande
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre The Grand at the Bedford Village Inn

Descubre información básica, servicios y características de The Grand at the Bedford Village Inn para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
Además de 3 restaurantes, este hotel cuenta con spa completo y una piscina al aire libre. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes, aparcamiento con asistencia gratuito, servicio gratuito ...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida11:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+1 603 472 2001

Ventajas y servicios de The Grand at the Bedford Village Inn

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de The Grand at the Bedford Village Inn
  • Piscina exterior
  • Servicio de habitaciones
  • Cafetera
  • Traslado aeropuerto
  • Lavandería
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h
  • Tienda de regalos
  • Aire acondicionado
  • Biblioteca

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar
  • Lavandería

Cosas que hacer

  • Compras
  • Tienda de regalos

Aparcamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • Biblioteca

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor

Baño

  • Albornoz

Aire libre

  • Jardín

Espacio de trabajo

  • Escritorio

Comedor

  • Cafetera

General

  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria

Servicios básicos

  • Aire acondicionado

Piscina

  • Piscina exterior

Valoraciones de The Grand at the Bedford Village Inn

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en The Grand at the Bedford Village Inn y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 9 reseñas sobre The Grand at the Bedford Village Inn. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
9,1
Excelente
9 opiniones verificadas
Excelente
4
Muy bueno
3
Bueno
2
Aceptable
0
Aceptable
0
Regular
0
Malo
0
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a The Grand at the Bedford Village Inn

Descubre otros alojamientos en Bedford, que tienen varias cosas en común con The Grand at the Bedford Village Inn. En total, hay 5 hoteles en Bedford. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

Explora en en Bedford

The Grand at the Bedford Village Inn se encuentra en 12 Olde Bedford Way, , en Bedford. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
Ubicación de The Grand at the Bedford Village Inn: 12 Olde Bedford Way

Lugares de interés más populares

  • Bedford Presbyterian Church1.5 km

Preguntas frecuentes al reservar en The Grand at the Bedford Village Inn

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en The Grand at the Bedford Village Inn. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

  • ¿A qué distancia está The Grand at the Bedford Village Inn de Aeropuerto Manchester, el aeropuerto más cercano?

    A solo 10,7 km de distancia, el tiempo de viaje estimado en coche desde Aeropuerto Manchester (aeropuerto más cercano) a The Grand at the Bedford Village Inn es de 0h 08m. El tiempo de viaje puede variar en función de las horas puntas y las menos transitadas de los alrededores, lo cual se aplica sobre todo a zonas urbanas.

  • ¿The Grand at the Bedford Village Inn tiene piscina?

    Sí, muchos de los viajeros que visitan Bedford buscan hoteles con piscina. The Grand at the Bedford Village Inn dispone de piscina para sus huéspedes, pero ten en cuenta que los hoteles normalmente cuentan con reglas específicas para el uso de la misma.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de The Grand at the Bedford Village Inn?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia, llama al +1 603 472 2001 para hablar con un miembro de recepción de The Grand at the Bedford Village Inn.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en The Grand at the Bedford Village Inn?

    11:00 es la hora del registro de salida en The Grand at the Bedford Village Inn. Es posible retrasar el registro de salida, pero hay que acordarlo previamente con el hotel.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en The Grand at the Bedford Village Inn, Bedford?

    Los huéspedes pagan de media 343 € por noche por alojarse en The Grand at the Bedford Village Inn. Algunos usuarios han encontrado habitaciones desde tan solo 189 € por noche. Indica tus fechas en el campo de arriba para ver los precios actuales disponibles.

  • ¿The Grand at the Bedford Village Inn tiene servicio de lanvandería?

    Sí, hay servicio de lavandería para huéspedes en The Grand at the Bedford Village Inn. Tampoco necesitas llevar plancha de viaje, ya que el alojamiento puede darte una.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el The Grand at the Bedford Village Inn?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el The Grand at the Bedford Village Inn, plantéate alojarte en abril, momento en que los precios suelen estar más bajos (130 €).

  • ¿Hay más hoteles de Preferred en Bedford?

    En total, hay 1 ubicación en Bedford. La propiedad más popular de Preferred en Bedford es The Grand at the Bedford Village Inn.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en The Grand at the Bedford Village Inn