Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western

Hotel
3 estrellas
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
50 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.
lun. 3/8
-
mar. 4/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama extragrande
Habitación ejecutiva, Tipo de cama no especificado
Habitación ejecutiva, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama individual
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama individual
Habitación estándar, 1 cama individual
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western

Descubre información básica, servicios y características de Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 27 de julio de 2026.
El Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by BEST WESTERN ofrece una cálida y acogedora estancia a orillas del río Támesis, combinando el encanto clásico con la comodidad moderna en un pintoresco...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida11:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+44 162 895 6370

Ventajas y servicios de Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Instalaciones para reuniones

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extintor
  • Aire acondicionado
  • Alarma de humo
  • Calefacción

Salud y seguridad

  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Limpieza diaria
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes

Comedor

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Cafetera

Servicios y facilidades

  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Recepción 24 h

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Aparcamiento accesible
  • Áreas designadas para fumadores

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento
  • Aparcamiento privado

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite
  • TV de pantalla plana

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Área de pícnic

Baño

  • Secador de pelo

Espacio de trabajo

  • Escritorio

Cosas que hacer

  • Golf

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Valoraciones de Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 2856 reseñas sobre Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.
7,6
Bueno
2856 opiniones verificadas
Excelente
743
Muy bueno
595
Bueno
588
Aceptable
275
Aceptable
319
Regular
152
Malo
184
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Todas las opiniones

10
Excelente
Keith, jul 2026
Aparcamiento cómodo, registro de entrada amable, habitación limpia y confortable. El aire acondicionado es un plus. Buena comida, tanto en la cena como en el desayuno. Bonita ubicación con vistas al río.

Hoteles similares a Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western

Descubre otros alojamientos en Maidenhead, que tienen varias cosas en común con Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western. En total, hay 149 hoteles en Maidenhead. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.

Explora en en Maidenhead

Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western se encuentra en The Bridge, , en Maidenhead. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 27 de julio de 2026.
Ubicación de Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western: The Bridge

Lugares de interés más populares

  • Maidenhead Railway Bridge300 m
  • Absolutely Combat1 km
  • York Road1.1 km
  • Maidenhead Heritage Centre1.1 km
  • Odeon Cinema1.4 km
  • Maidenhead Golf Club1.7 km
  • All Saints' Church2.4 km
  • Bray Marina3 km
  • Stanley Spencer Art Gallery4 km
  • Bird Hills Golf Centre7.1 km

Preguntas frecuentes al reservar en Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.

  • ¿A qué distancia está Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western de Aeropuerto Londres-Heathrow, el aeropuerto más cercano?

    La distancia en coche entre Aeropuerto Londres-Heathrow (aeropuerto más cercano) y Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western es de 29 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 0h 22m. El tiempo de viaje puede variar según la hora del día y las tendencias de tráfico de la zona.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia, llama al +44 162 895 6370.

  • ¿Hay wifi en Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western?

    Sí, Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western?

    Los registros de salida en Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western son hasta las 11:00, aunque pueden retrasarse si se confirma antes con la recepción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western, Maidenhead?

    Una buena oferta en Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western ahora mismo está entre 60 € y 89 € por noche. Los precios varían según las fechas y el tipo de habitación, así que indica tus requisitos en el campo de arriba para ver las mejores ofertas disponibles actualmente.

  • ¿Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western tiene restaurante?

    Sí, Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western tiene restaurante. En el hotel también hay bar y salón.

  • ¿Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western tiene servicio de lanvandería?

    Sí, normalmente hay servicio de lavandería disponible en Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western, Maidenhead. La propiedad también tiene planchas y tablas de planchar disponibles para los huéspedes.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western, plantéate alojarte en diciembre, momento en que los precios suelen estar más bajos (56 €).

  • ¿Hay más hoteles de Sure Hotel Collection by BW en Maidenhead?

    En total, hay 1 ubicación en Maidenhead. La propiedad más popular de Sure Hotel Collection by BW en Maidenhead es Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western?

    Plantéate alojarte en el Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western un sábado, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 78 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Thames Riviera Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western