Tallink Express Hotel

Hotel
3 estrellas
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
51 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Tallink Express Hotel

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Tallink Express Hotel y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.
lun. 3/8
-
mar. 4/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama individual
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Tallink Express Hotel

Descubre información básica, servicios y características de Tallink Express Hotel para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 27 de julio de 2026.
Este hotel ofrece un restaurante, un bar-cafetería y aparcamiento sin asistencia. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y un detalle de bienvenida gratuito. También encontrarás café o t...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+372 667 8700

Ventajas y servicios de Tallink Express Hotel

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Tallink Express Hotel
  • Piscina (cubierta)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Servicios básicos

  • Internet
  • Alarma de humo
  • Wifi gratis
  • Sábanas
  • Toallas
  • Gel de ducha
  • Ventilador
  • Extintor
  • Calefacción
  • Papeleras
  • Punto de acceso wifi móvil
  • Wifi disponible en todas las instalaciones

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Áreas designadas para fumadores
  • Adaptado
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Habitación apta para alérgicos
  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Lavabo bajo
  • Almohada sin plumas
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Acceso a pisos superiores en ascensor

General

  • Espacio de almacenamiento
  • Habitaciones familiares
  • Suelo de parqué o tarima
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Taquillas
  • Área de descanso
  • Sofá cama
  • Habitaciones insonorizadas
  • Teléfono
  • Ventanilla

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Servicio de habitaciones
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h
  • Servicio de despertador
  • Acceso con tarjeta
  • Registro de entrada/salida privado
  • Caja fuerte
  • Centro de negocios

Piscina y spa

  • Spa
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina (cubierta)
  • Sauna
  • Bar en la piscina
  • Piscina de agua caliente

Baño

  • Secador de pelo
  • Inodoro elevado
  • Baño privado
  • Ducha
  • Aseo
  • Papel higiénico

Comedor

  • Restaurante
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (aperitivos)
  • Comidas frías para llevar
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Bar/lounge

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Servicio de planchado

Habitación

  • Perchero
  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Armario

Salud y seguridad

  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento
  • Recarga vehículos eléctricos
  • Aparcamiento privado

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite
  • TV de pantalla plana
  • TV

Espacio de trabajo

  • Escritorio
  • Fax/fotocopiadora

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Bufé infantil

Aire libre

  • Tumbonas

Cosas que hacer

  • Bicicletas

Valoraciones de Tallink Express Hotel

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Tallink Express Hotel y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 5935 reseñas sobre Tallink Express Hotel. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.
8,0
Muy bueno
5935 opiniones verificadas
Excelente
1966
Muy bueno
1353
Bueno
1276
Aceptable
492
Aceptable
408
Regular
187
Malo
253
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Tallink Express Hotel

Descubre otros alojamientos en Tallín, que tienen varias cosas en común con Tallink Express Hotel. En total, hay 1498 hoteles en Tallín. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.

Explora en Kesklinn, en Tallín

Tallink Express Hotel se encuentra en Sadama 9, en Kesklinn, en Tallín. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 27 de julio de 2026.
Ubicación de Tallink Express Hotel: Sadama 9

Lugares de interés más populares

  • Tallink38 m
  • Tallinna Sadam343 m
  • Oleviste Kogudus0.5 km
  • Mustpeade Maja0.8 km
  • Tallinn Synagogue0.9 km
  • Raeapteek0.9 km
  • Vanalinn1 km
  • Tallinn Town Hall1 km
  • Estonian National Opera1.1 km
  • Alexander Nevsky Katedraal1.3 km
  • Eesti Raudtee1.4 km
  • Toompea Castle1.4 km

Preguntas frecuentes al reservar en Tallink Express Hotel

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Tallink Express Hotel. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.

  • ¿El precio de Tallink Express Hotel puede compararse con el de un hotel de 3 estrellas en Tallín?

    La tarifa media por noche para los hoteles de 3 estrellas en Tallín es de 81 €. La tarifa por noche estimada para Tallink Express Hotel es de unos 72 €. Este precio es un 11 % más barato que el precio medio de la ciudad. HotelsCombined considera que el precio de Tallink Express Hotel es una buena oferta si quieres alojarte en un hotel de 3 estrellas en Tallín.

  • ¿A qué distancia está Tallink Express Hotel de Aeropuerto Tallin, el aeropuerto más cercano?

    Si no hay tráfico, el viaje en coche de 6,4 km entre Tallink Express Hotel y Aeropuerto Tallin (el aeropuerto más cercano) dura alrededor de 0h 04m. El tiempo de viaje puede aumentar si te alojas en una zona urbana, pues hay más tráfico en las carreteras.

  • ¿Cuál es la mejor forma de llegar desde Aeropuerto Tallin a Tallink Express Hotel?

    Si deseas tener más libertad al visitar Tallín, considera alquilar un coche por unos 26 € al día y apárcalo en Tallink Express Hotel, pues ofrecen plazas de aparcamiento para los huéspedes del hotel. Una de las opciones más populares últimamente es el taxi o los servicios de viajes compartidos desde Aeropuerto Tallin al hotel. Esta alternativa suele ser económica; no obstante recomendamos a los huéspedes estar atentos a las tarifas en hora punta.

  • ¿Tallink Express Hotel tiene piscina?

    Sí, Tallink Express Hotel tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Tallink Express Hotel?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia, llama al +372 667 8700 para hablar con un miembro de recepción de Tallink Express Hotel.

  • ¿Hay wifi en Tallink Express Hotel?

    Sí, Tallink Express Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Tallink Express Hotel?

    12:00. Si necesitas retrasar el registro de salida, informa primero en recepción lo antes posible. La hora del registro de entrada es a partir de las 15:00.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Tallink Express Hotel, Tallín?

    Los precios de las habitaciones en Tallink Express Hotel dependen de las fechas, el tipo de habitación y la disponibilidad. Ël precio medio encontrado recientemente es 72 €/noche y las mejores ofertas eran desde 48 €/noche. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el campo de arriba.

  • ¿Tallink Express Hotel tiene restaurante?

    Sí, hay restaurante enTallink Express Hotel, Tallín. También hay servicio de bar para bebidas.

  • ¿Tallink Express Hotel tiene servicio de lanvandería?

    Sí, hay servicio de lavandería para huéspedes en Tallink Express Hotel. Los huéspedes también tienen acceso a plancha y tabla de planchar durante la estancia, bien en la habitación, bien solicitándolo en recepción.

  • ¿Ofrece el Tallink Express Hotel habitaciones accesibles?

    Sí, el Tallink Express Hotel ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Tallink Express Hotel?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Tallink Express Hotel, plantéate alojarte en enero, momento en que los precios suelen estar más bajos (23 €).

  • ¿En qué zona de Tallín se encuentra el Tallink Express Hotel?

    El Tallink Express Hotel se encuentra dentro de la zona de Kesklinn, en Tallín. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del Tallink Express Hotel en relación con otras partes de Tallín.

  • ¿Hay más hoteles de Reval en Tallín?

    En total, hay 1 ubicación en Tallín. La propiedad más popular de Reval en Tallín es Tallink Express Hotel.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Tallink Express Hotel