Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel

Albergue
2 estrellas
jue. 30/7
-
vie. 31/7
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
30 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 23 de julio de 2026.
jue. 30/7
-
vie. 31/7
Habitación doble, 1 cama abatible
30 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
31 €
por noche, incl. tasas
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel

Descubre información básica, servicios y características de Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 23 de julio de 2026.
Este albergue para no fumadores dispone de café o té en las zonas comunes, lavandería y servicio de recepción 24 horas. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás una sala ...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida11:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+886 223 613 000
Número de licencia: 臺北市旅館584號(台灣青旅股份有限公司 43634150)

Ventajas y servicios de Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet
  • Lavandería

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Sábanas
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Cocina

  • Cocina compartida
  • Horno
  • Microondas
  • Menaje de cocina
  • Cocina
  • Cafetera/tetera
  • Tostadora
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor
  • Cocina

Accesibilidad y adecuación

  • Adaptado
  • Ducha adaptada a sillas de ruedas
  • Ascensor
  • Silla para ducha
  • Ascensor disponible
  • Para no fumadores
  • Lavabo bajo
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Acceso a pisos superiores en ascensor

General

  • Habitaciones familiares
  • Área de descanso
  • Suelo de parqué o tarima
  • Zapatillas de estar en casa
  • Insonorización
  • Taquillas
  • Cortina
  • Espacio de almacenamiento

Baño

  • Baño compartido
  • Ducha
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha a ras de suelo

Servicios y facilidades

  • Tapones para los oídos
  • Centro de negocios
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Acceso con tarjeta
  • Recepción 24 h

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Plancha y tabla de planchar
  • Secadora
  • Tendedero
  • Lavadora

Habitación

  • Lámpara de lectura
  • Camas extralargas (+2 m)
  • Almohada de plumas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • Biblioteca
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • Videoconsola
  • TV

Salud y seguridad

  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Caja fuerte

Espacio de trabajo

  • Uso de equipo informático disponible
  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Cosas que hacer

  • Bicicletas
  • Juegos de mesa/puzles
  • Sala de juegos

Aparcamiento y transporte

  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Comedor

  • Mesa de comedor

Valoraciones de Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 3894 reseñas sobre Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 23 de julio de 2026.
8,9
Muy bueno
3894 opiniones verificadas
Excelente
2577
Muy bueno
728
Bueno
334
Aceptable
115
Aceptable
71
Regular
29
Malo
42
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel

Descubre otros alojamientos en Taipéi, que tienen varias cosas en común con Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel. En total, hay 1457 hoteles en Taipéi. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 23 de julio de 2026.

Explora en Zhongzheng District, en Taipéi

Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel se encuentra en B1f., No.11, Qingdao West Road, en Zhongzheng District, en Taipéi. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 23 de julio de 2026.
Ubicación de Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel: B1f., No.11, Qingdao West Road

Lugares de interés más populares

  • Taipei Bus Station0.5 km
  • Palasto del Presidente de Taipei0.8 km
  • Teatro nacional y sala de conciertos de Taipéi1.1 km
  • Ximending1.1 km
  • Red House Theater1.2 km
  • National Chiang Kai-shek Memorial Hall1.2 km
  • The Taipei Jianguo Jade & Flower Market2.1 km
  • Daan Forest Park2.5 km
  • Taipei Fine Arts Museum3.1 km
  • National Taiwan University3.7 km
  • National Taiwan University of Science and Technology4.2 km
  • Sun Yat-Sen Memorial Hall4.3 km
  • ¿A qué distancia está Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel de Taipei Arena?

    Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel se encuentra a (3,3 km) a pie de Taipei Arena, Taipéi.

Preguntas frecuentes al reservar en Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 23 de julio de 2026.

  • ¿El precio de Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel puede compararse con el de un hotel de 2 estrellas en Taipéi?

    Los hoteles de 2 estrellas en Taipéi generalmente cuestan 41 €/ noche; pero de media, Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel está disponible por un 20 % menos que el precio medio de la zona. Normalmente puedes alojarte en Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel por 33 €/noche. Esta es una muy buena oferta para los usuarios de HotelsCombined que planeen visitar Taipéi.

  • ¿A qué distancia está Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel de Aeropuerto Taipéi Internacional de Taiwán Taoyuan, el aeropuerto más cercano?

    Si no hay tráfico, el viaje en coche de 46,5 km entre Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel y Aeropuerto Taipéi Internacional de Taiwán Taoyuan (el aeropuerto más cercano) dura alrededor de 0h 36m. El tiempo de viaje puede aumentar si te alojas en una zona urbana, pues hay más tráfico en las carreteras.

  • ¿Cuál es la mejor forma de llegar desde Aeropuerto Taipéi Internacional de Taiwán Taoyuan a Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel?

    Las apps de viajes compartidos y el taxi siguen siendo soluciones muy comunes para los huéspedes de Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel, y suponen a menudo las formas de transporte más económicas cuando se visita Taipéi.

  • ¿A qué distancia está Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel del centro de Taipéi?

    El centro de Zhongzheng District, Taipéi, se encuentra a solo 0,4 km de Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel. Desde Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel puedes visitar puntos de interés como Songshan Cultural Creative Park, accesibles en cualquier medio de transporte y muy populares entre los turistas.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel?

    Puedes contactar con la recepción de Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel en el +886 223 613 000.

  • ¿Hay wifi en Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel?

    Sí, Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel?

    Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel hace los registros de entrada a partir de las 15:00 y los de salida antes de las 11:00.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel, Taipéi?

    Los huéspedes pagan de media 33 € por noche por alojarse en Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel. Algunos usuarios han encontrado habitaciones desde tan solo 19 € por noche. Indica tus fechas en el campo de arriba para ver los precios actuales disponibles.

  • ¿Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel tiene servicio de lanvandería?

    Este alojamiento tiene servicio de lavandería. Los huéspedes también tienen acceso a plancha y tabla de planchar durante la estancia, bien en la habitación, bien solicitándolo en recepción.

  • ¿Ofrece el Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel habitaciones accesibles?

    Sí, el Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel, plantéate alojarte en septiembre, momento en que los precios suelen estar más bajos (32 €).

  • ¿En qué zona de Taipéi se encuentra el Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel?

    El Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel se encuentra dentro de la zona de Zhongzheng District, en Taipéi. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel en relación con otras partes de Taipéi.

  • ¿A qué distancia está Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel de Taipei Arena?

    Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel se encuentra a (3,3 km) a pie de Taipei Arena, Taipéi.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Taiwan Youth Hostel & Capsule Hotel