Super 8 by Wyndham Marion

Hotel
2 estrellas
sáb. 1/8
-
dom. 2/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
57 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Super 8 by Wyndham Marion

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Super 8 by Wyndham Marion y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.
sáb. 1/8
-
dom. 2/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, 1 cama extragrande
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Super 8 by Wyndham Marion

Descubre información básica, servicios y características de Super 8 by Wyndham Marion para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 25 de julio de 2026.
Este motel ofrece servicio de recepción 24 horas, periódicos gratuitos y un área de pícnic. Podrás disfrutar de un desayuno para llevar gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratui...

Información útil

Hora de entrada14:00
Hora de salida11:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+1 618 993 5577

Ventajas y servicios de Super 8 by Wyndham Marion

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Super 8 by Wyndham Marion
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Gel de ducha
  • Extintor
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Acondicionador

Comedor

  • Cafetera/tetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (aperitivos)
  • Microondas

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Adaptado
  • Aparcamiento accesible
  • Áreas designadas para fumadores

Baño

  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha
  • Baño privado

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Seguridad las 24 horas
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • Radio
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Cosas que hacer

  • Senderismo
  • Pesca

Servicios y facilidades

  • Tienda de alimentación en las instalaciones
  • Recepción 24 h

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento gratuito

Aire libre

  • Área de pícnic

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar

Habitación

  • Despertador

General

  • Teléfono

Valoraciones de Super 8 by Wyndham Marion

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Super 8 by Wyndham Marion y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 915 reseñas sobre Super 8 by Wyndham Marion. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.
6,6
Aceptable
915 opiniones verificadas
Excelente
280
Muy bueno
166
Bueno
156
Aceptable
70
Aceptable
70
Regular
43
Malo
130
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Super 8 by Wyndham Marion

Descubre otros alojamientos en Marion, que tienen varias cosas en común con Super 8 by Wyndham Marion. En total, hay 69 hoteles en Marion. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.

Explora en en Marion

Super 8 by Wyndham Marion se encuentra en 2601 Vernell Road, , en Marion. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 25 de julio de 2026.
Ubicación de Super 8 by Wyndham Marion: 2601 Vernell Road

Lugares de interés más populares

  • Rent One Park0.8 km
  • Kokopelli Golf Club1.3 km
  • Illinois Centre Mall1.5 km
  • AMC Centre 81.9 km
  • Williamson County Historical Museum3.2 km
  • Marion Cultural and Civic Center3.3 km
  • Tower Square Plaza3.3 km
  • Marion Carnegie Library3.3 km
  • Williamson County Fairgrounds4.3 km

Preguntas frecuentes al reservar en Super 8 by Wyndham Marion

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Super 8 by Wyndham Marion. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.

  • ¿A qué distancia está Super 8 by Wyndham Marion de Aeropuerto Marion Williamson County, el aeropuerto más cercano?

    A 7,5 km de distancia, Aeropuerto Marion Williamson County es el aeropuerto más cercano a Super 8 by Wyndham Marion. El tiempo medio de viaje en coche desde Super 8 by Wyndham Marion a Aeropuerto Marion Williamson County es de 0h 05m. Te recomendamos consultar las tendencias de tráfico entre tu hotel y el aeropuerto.

  • ¿Se admiten mascotas en Super 8 by Wyndham Marion?

    Super 8 by Wyndham Marion admite mascotas. Puedes alojarte con tu mascota durante tu estancia en Super 8 by Wyndham Marion.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Super 8 by Wyndham Marion?

    Para obtener soporte acerca de tu reserva en Super 8 by Wyndham Marion, llama al +1 618 993 5577.

  • ¿Hay wifi en Super 8 by Wyndham Marion?

    Sí, Super 8 by Wyndham Marion cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Super 8 by Wyndham Marion?

    11:00 es la hora del registro de salida en Super 8 by Wyndham Marion. Es posible retrasar el registro de salida, pero hay que acordarlo previamente con el hotel.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Super 8 by Wyndham Marion, Marion?

    Normalmente los precios de las habitaciones de Super 8 by Wyndham Marion están en torno a 60 €/noche y las ofertas más baratas son a partir de 45 €/noche. Los precios varían según una serie de factores (tales como fecha, época del año o tipo de habitación), así que usa el campo de arriba para ver las ofertas para la estancia que planeas.

  • ¿Ofrece el Super 8 by Wyndham Marion habitaciones accesibles?

    Sí, el Super 8 by Wyndham Marion ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Super 8 by Wyndham Marion?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Super 8 by Wyndham Marion, plantéate alojarte en enero, momento en que los precios suelen estar más bajos (54 €).

  • ¿Hay más hoteles de Super 8 Motels en Marion?

    En total, hay 1 ubicación en Marion. La propiedad más popular de Super 8 Motels en Marion es Super 8 by Wyndham Marion.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Super 8 by Wyndham Marion