Premier Inn Basingstoke Town Centre

Hotel
3 estrellas
mié. 5/8
-
jue. 6/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
55 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Premier Inn Basingstoke Town Centre

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Premier Inn Basingstoke Town Centre y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
mié. 5/8
-
jue. 6/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Premier Inn Basingstoke Town Centre

Descubre información básica, servicios y características de Premier Inn Basingstoke Town Centre para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
Este hotel para no fumadores dispone de un restaurante, servicio de recepción 24 horas y check-out exprés. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Se ofrece un servicio de limpieza a petici...

Información útil

Hora de entrada14:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+44 871 321 9356

Ventajas y servicios de Premier Inn Basingstoke Town Centre

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Premier Inn Basingstoke Town Centre
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h
  • Aire acondicionado
  • Ascensor
  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Salida exprés
  • Recepción 24 h

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor

General

  • Espacio de almacenamiento

Servicios básicos

  • Aire acondicionado

Valoraciones de Premier Inn Basingstoke Town Centre

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Premier Inn Basingstoke Town Centre y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 1 reseña sobre Premier Inn Basingstoke Town Centre. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
10,0
Excelente
1 opinión verificada
Excelente
1
Muy bueno
0
Bueno
0
Aceptable
0
Aceptable
0
Regular
0
Malo
0
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Hoteles similares a Premier Inn Basingstoke Town Centre

Descubre otros alojamientos en Basingstoke, que tienen varias cosas en común con Premier Inn Basingstoke Town Centre. En total, hay 152 hoteles en Basingstoke. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

Explora en en Basingstoke

Premier Inn Basingstoke Town Centre se encuentra en Victoria Street, , en Basingstoke. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
Ubicación de Premier Inn Basingstoke Town Centre: Victoria Street

Lugares de interés más populares

  • May's Bounty225 m
  • Wote Street Willy297 m
  • Queen Mary's College0.6 km
  • The Anvil0.6 km
  • Festival Place0.7 km
  • Basingstoke Railway Station0.8 km
  • Viables Crafts Centre1.6 km
  • Milestones Museum1.7 km
  • Basingstoke Leisure Park2.1 km
  • Norfolk House2.2 km
  • Basing House2.5 km
  • Mill Field Nature Reserves2.8 km

Preguntas frecuentes al reservar en Premier Inn Basingstoke Town Centre

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Premier Inn Basingstoke Town Centre. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Premier Inn Basingstoke Town Centre?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia, llama al +44 871 321 9356.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Premier Inn Basingstoke Town Centre?

    12:00 es la hora del registro de salida en Premier Inn Basingstoke Town Centre. Es posible retrasar el registro de salida, pero hay que acordarlo previamente con el hotel.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Premier Inn Basingstoke Town Centre, Basingstoke?

    Los precios de las habitaciones en Premier Inn Basingstoke Town Centre dependen de las fechas, el tipo de habitación y la disponibilidad. Ël precio medio encontrado recientemente es 90 €/noche y las mejores ofertas eran desde 45 €/noche. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el campo de arriba.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Premier Inn Basingstoke Town Centre?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Premier Inn Basingstoke Town Centre, plantéate alojarte en enero, momento en que los precios suelen estar más bajos (62 €).

  • ¿Hay más hoteles de Premier Inn - UK en Basingstoke?

    En total, hay 2 ubicaciones en Basingstoke. La propiedad más popular de Premier Inn - UK en Basingstoke es Premier Inn Basingstoke Town Centre.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Premier Inn Basingstoke Town Centre