Hotel Posadas de España Málaga

Hotel
3 estrellas
vie. 31/7
-
sáb. 1/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
65 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Hotel Posadas de España Málaga

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Hotel Posadas de España Málaga y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.
vie. 31/7
-
sáb. 1/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 2 camas individuales
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 2 camas individuales
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Hotel Posadas de España Málaga

Descubre información básica, servicios y características de Hotel Posadas de España Málaga para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 24 de julio de 2026.
Este hotel ofrece un restaurante, un bar o lounge y un bar-cafetería. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen una cafetería, una piscina de temporada y un centr...

Información útil

Hora de entrada14:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+34 951 233 000

Ventajas y servicios de Hotel Posadas de España Málaga

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Hotel Posadas de España Málaga
  • Piscina exterior
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite

Comedor

  • Minibar
  • Comidas frías para llevar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Bar de tapas
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Desayuno en la habitación
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (aperitivos)
  • Comedor

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Recepción 24 h

General

  • Habitaciones familiares
  • Suelo de parqué o tarima
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Sofá cama
  • Solárium
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Espacio de almacenamiento

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Artículos de aseo gratis
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento en la calle
  • Traslado aeropuerto
  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado

Baño

  • Bañera
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Baño privado

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • TV por cable o vía satélite

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Caja fuerte para portátiles
  • Escritorio

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor
  • Para no fumadores

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Jardín

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios

Habitación

  • Perchero

Piscina

  • Piscina exterior

Valoraciones de Hotel Posadas de España Málaga

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Hotel Posadas de España Málaga y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 4197 reseñas sobre Hotel Posadas de España Málaga. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.
8,4
Muy bueno
4197 opiniones verificadas
Excelente
1754
Muy bueno
1096
Bueno
744
Aceptable
295
Aceptable
158
Regular
65
Malo
85
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Hotel Posadas de España Málaga

Descubre otros alojamientos en Málaga, que tienen varias cosas en común con Hotel Posadas de España Málaga. En total, hay 8630 hoteles en Málaga. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.

Explora en Campanillas, en Málaga

Hotel Posadas de España Málaga se encuentra en Calle Graham Bell, 4, en Campanillas, en Málaga. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 24 de julio de 2026.
Ubicación de Hotel Posadas de España Málaga: Calle Graham Bell, 4

Lugares de interés más populares

  • Palacio de Ferias y Congresos de Málaga - Fycma8.5 km
  • Plaza Mayor10.4 km
  • estación de Málaga-María Zambrano10.7 km
  • Estadio La Rosaleda10.9 km
  • Santísimo Cristo de la Buena Muerte11 km
  • Mercado de Atarazanas11.3 km
  • Museo Carmen Thyssen Málaga11.3 km
  • Hammam Al Ándalus Málaga11.3 km
  • Palacio Episcopal11.6 km
  • Galería de Arte Benedito11.6 km
  • Catedral de Málaga11.6 km
  • Museo Picasso Málaga11.7 km

Preguntas frecuentes al reservar en Hotel Posadas de España Málaga

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Hotel Posadas de España Málaga. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.

  • ¿El precio de Hotel Posadas de España Málaga puede compararse con el de un hotel de 3 estrellas en Málaga?

    Los hoteles de 3 estrellas en Málaga generalmente cuestan 214 €/ noche; pero de media, Hotel Posadas de España Málaga está disponible por un 57 % menos que el precio medio de la zona. Normalmente puedes alojarte en Hotel Posadas de España Málaga por 92 €/noche. Esta es una muy buena oferta para los usuarios de HotelsCombined que planeen visitar Málaga.

  • ¿A qué distancia está Hotel Posadas de España Málaga de Aeropuerto Málaga-Costa del Sol, el aeropuerto más cercano?

    Si no hay tráfico, el viaje en coche de 13,8 km entre Hotel Posadas de España Málaga y Aeropuerto Málaga-Costa del Sol (el aeropuerto más cercano) dura alrededor de 0h 10m. El tiempo de viaje puede aumentar si te alojas en una zona urbana, pues hay más tráfico en las carreteras.

  • ¿Cuál es la mejor forma de llegar desde Aeropuerto Málaga-Costa del Sol a Hotel Posadas de España Málaga?

    Si deseas tener más libertad al visitar Málaga, considera alquilar un coche por unos 8 € al día y apárcalo en Hotel Posadas de España Málaga, pues ofrecen plazas de aparcamiento para los huéspedes del hotel. Las apps de viajes compartidos y el taxi siguen siendo soluciones muy comunes para los huéspedes de Hotel Posadas de España Málaga, y suponen a menudo las formas de transporte más económicas cuando se visita Málaga.

  • ¿Hotel Posadas de España Málaga tiene piscina?

    Sí, muchos de los viajeros que visitan Málaga buscan hoteles con piscina. Hotel Posadas de España Málaga dispone de piscina para sus huéspedes, pero ten en cuenta que los hoteles normalmente cuentan con reglas específicas para el uso de la misma.

  • ¿A qué distancia está Hotel Posadas de España Málaga del centro de Málaga?

    El centro de Campanillas, Málaga, se encuentra a solo 1,2 km de Hotel Posadas de España Málaga. Desde Hotel Posadas de España Málaga puedes visitar puntos de interés como Estadio La Rosaleda, accesibles en cualquier medio de transporte y muy populares entre los turistas.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Posadas de España Málaga?

    Si tienes preguntas sobre Hotel Posadas de España Málaga y tu reserva, contacta con recepción directamente en el +34 951 233 000.

  • ¿Hay wifi en Hotel Posadas de España Málaga?

    Sí, Hotel Posadas de España Málaga cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Hotel Posadas de España Málaga?

    Hotel Posadas de España Málaga hace los registros de entrada a partir de las 14:00 y los de salida antes de las 12:00.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Hotel Posadas de España Málaga, Málaga?

    Los huéspedes pagan de media 92 € por noche por alojarse en Hotel Posadas de España Málaga. Algunos usuarios han encontrado habitaciones desde tan solo 62 € por noche. Indica tus fechas en el campo de arriba para ver los precios actuales disponibles.

  • ¿Hotel Posadas de España Málaga tiene restaurante?

    Sí, puedes pedir comida del restaurante de Hotel Posadas de España Málaga. El horario de apertura puede variar. También hay bar en el alojamiento.

  • ¿Hotel Posadas de España Málaga tiene servicio de lanvandería?

    Si necesitas lavar ropa durante tu estancia, aprovecha el servicio y las instalaciones de lavandería de Hotel Posadas de España Málaga.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Hotel Posadas de España Málaga?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Hotel Posadas de España Málaga, plantéate alojarte en enero, momento en que los precios suelen estar más bajos (74 €).

  • ¿En qué zona de Málaga se encuentra el Hotel Posadas de España Málaga?

    El Hotel Posadas de España Málaga se encuentra dentro de la zona de Campanillas, en Málaga. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del Hotel Posadas de España Málaga en relación con otras partes de Málaga.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Hotel Posadas de España Málaga?

    Plantéate alojarte en el Hotel Posadas de España Málaga un sábado, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 84 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Hotel Posadas de España Málaga