Apartamento

Park Suites Family Rentalmar

Categoría 0
6,6
Bueno
basado en 508 opiniones
508 opiniones verificadas
mar. 27/10
-
mié. 28/10
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
165 €
/Oferta más barata de precio por noche
Proveedor
Total por noche
165 €
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Park Suites Family Rentalmar

mar. 27/10
-
mié. 28/10
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, 1 cama individual
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Información sobre Park Suites Family Rentalmar

El Park Suites Family Rentalmar está situado a 200 metros de la playa de Salou y ofrece apartamentos modernos con aire acondicionado y conexión Wi-Fi gratuita. Cuenta con una piscina compartida al air...

Información útil

Hora de entrada17:00
Hora de salida10:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de licencia: HUTT00419734

Ventajas y servicios de Park Suites Family Rentalmar

  • Vista de la ciudad
  • Piscina exterior
  • Cocina
  • Cocina integrada
  • Terraza/patio
  • Aire acondicionado
  • Cafetera
  • Lavadora
  • Secadora
  • Sábanas

Valoraciones de Park Suites Family Rentalmar

6,6
Razonable
508 opiniones verificadas
Excelente
153
Muy bueno
98
Bueno
96
Razonable
40
Aceptable
49
Regular
26
Malo
46
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Park Suites Family Rentalmar

Explora en en Salou

Se proporciona la ubicación exacta tras hacer la reserva

Lugares de interés más populares

  • fuente luminosa203 m
  • Casa de Ilusión352 m
  • Playa Capellans0.5 km
  • Platja de Llevant0.6 km
  • Cala Font0.8 km
  • playa Llarga1 km
  • Teatro Auditorio de Salou1.5 km
  • Torre Vella1.6 km
  • parque acuático Costa Caribe1.8 km
  • Playa de Ponent1.9 km
  • Cala Font 2 km

Preguntas frecuentes al reservar en Park Suites Family Rentalmar

  • ¿A qué distancia está Park Suites Family Rentalmar de Aeropuerto Reus, el aeropuerto más cercano?

    La distancia entre Aeropuerto Reus, el aeropuerto más cercano, y Park Suites Family Rentalmar, es de 13,6 km. El tiempo de viaje estimado en coche desde el hotel al aeropuerto es de 0h 10m con un tráfico normal. Es importante que tengas en cuenta las horas puntas de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor forma de llegar desde Aeropuerto Reus a Park Suites Family Rentalmar?

    Una de las opciones más populares últimamente es el taxi o los servicios de viajes compartidos desde Aeropuerto Reus al hotel. Esta alternativa suele ser económica; no obstante recomendamos a los huéspedes estar atentos a las tarifas en hora punta.

  • ¿Hay wifi en Park Suites Family Rentalmar?

    Sí, Park Suites Family Rentalmar cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Park Suites Family Rentalmar?

    10:00 es la hora del registro de salida en Park Suites Family Rentalmar. Es posible retrasar el registro de salida, pero hay que acordarlo previamente con el hotel.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Park Suites Family Rentalmar, Salou?

    El mejor precio por noche encontrado recientemente para una habitación en Park Suites Family Rentalmar es 32 € y las ofertas medias en torno a 48 € por noche. Indica tus fechas en el cuadro de arriba para ver precios actualizados.

  • ¿Park Suites Family Rentalmar tiene restaurante?

    Sí, Park Suites Family Rentalmar tiene restaurante.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Park Suites Family Rentalmar?

    Plantéate alojarte en el Park Suites Family Rentalmar un sábado, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 38 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Park Suites Family Rentalmar