Paris Marriott Champs Elysees Hotel

Hotel
5 estrellas
mié. 5/8
-
jue. 6/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
446 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Paris Marriott Champs Elysees Hotel

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Paris Marriott Champs Elysees Hotel y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
mié. 5/8
-
jue. 6/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación deluxe, 1 cama grande
Habitación deluxe, 1 cama grande
Habitación deluxe, 1 cama grande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama grande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama grande
Habitación deluxe, 1 cama grande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama grande
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama grande
Habitación superior, 1 cama grande
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama grande
Habitación superior, 1 cama grande
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama grande
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama grande
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Paris Marriott Champs Elysees Hotel

Descubre información básica, servicios y características de Paris Marriott Champs Elysees Hotel para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
En el corazón del 8.º distrito, en el codiciado triángulo de oro de la capital, el Paris Marriott Champs Elysees Hotel combina el lujo moderno con la arquitectura neoclásica. Ocupando una dirección em...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+33 1 53 93 55 00

Ventajas y servicios de Paris Marriott Champs Elysees Hotel

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Paris Marriott Champs Elysees Hotel
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Acceso con tarjeta
  • Salida exprés
  • Registro de entrada/salida privado
  • Recepción 24 h
  • Salas de conferencia
  • Caja fuerte
  • Botella de agua

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Sábanas
  • Toallas
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Papeleras
  • Acondicionador

General

  • Habitaciones familiares
  • Vista al patio interior
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Taquillas
  • Espacio de almacenamiento
  • Área de descanso
  • Zapatillas de estar en casa
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Con moqueta
  • Vista de la ciudad

Comedor

  • Hervidor eléctrico
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Minibar
  • Bar de tapas
  • Desayuno en la habitación
  • Cafetera/tetera
  • Nevera
  • Cafetera

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha
  • Gorro de ducha
  • Bañera
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes

Accesibilidad y adecuación

  • Hipoalergénico
  • Para no fumadores
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Adaptado
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Habitación apta para alérgicos
  • Acceso a pisos superiores en ascensor

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Tendedero

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Comidas infantiles
  • Bufé infantil

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento
  • Aparcamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Aire libre

  • Mobiliario de exterior
  • Terraza/patio
  • Terraza

Habitación

  • Despertador
  • Perchero
  • Armario

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Caja fuerte para portátiles
  • Escritorio

Cosas que hacer

  • Bicicletas

Gimnasio

  • Gimnasio

Spa

  • Sauna

Valoraciones de Paris Marriott Champs Elysees Hotel

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Paris Marriott Champs Elysees Hotel y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 694 reseñas sobre Paris Marriott Champs Elysees Hotel. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
8,4
Muy bueno
694 opiniones verificadas
Excelente
268
Muy bueno
103
Bueno
91
Aceptable
60
Aceptable
56
Regular
37
Malo
79
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Todas las opiniones

10
Excelente
Jay, may 2024
Personal genial y servicial.

Hoteles similares a Paris Marriott Champs Elysees Hotel

Descubre otros alojamientos en París, que tienen varias cosas en común con Paris Marriott Champs Elysees Hotel. En total, hay 19886 hoteles en París. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

Explora en VIII Distrito de París, en París

Paris Marriott Champs Elysees Hotel se encuentra en 70 Avenue des Champs-Elysees, en VIII Distrito de París, en París. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
Ubicación de Paris Marriott Champs Elysees Hotel: 70 Avenue des Champs-Elysees

Lugares de interés más populares

  • Campos Elíseos0.7 km
  • Arco de Triunfo0.8 km
  • Plaza de la Concordia1.4 km
  • Torre Eiffel1.6 km
  • Ópera Garnier2 km
  • Museo de Orsay2 km
  • Opera Comique2.4 km
  • Moulin Rouge2.5 km
  • Museo del Louvre2.6 km
  • Iglesia de Saint-Sulpice3.1 km
  • Montmartre3.3 km
  • Centro Pompidou3.6 km
  • ¿A qué distancia está Paris Marriott Champs Elysees Hotel de Élysée Montmartre?

    Élysée Montmartre en París está a 3,1 km de Paris Marriott Champs Elysees Hotel.

  • ¿Paris Marriott Champs Elysees Hotel está cerca de Opera Nacional de París?

    Si quieres ver Opera Nacional de París cuando visites París, Paris Marriott Champs Elysees Hotel está a solo 2 km de distancia.

Preguntas frecuentes al reservar en Paris Marriott Champs Elysees Hotel

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Paris Marriott Champs Elysees Hotel. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

  • ¿El precio de Paris Marriott Champs Elysees Hotel puede compararse con el de un hotel de 5 estrellas en París?

    Los precios de Paris Marriott Champs Elysees Hotel suelen estar por debajo de la media de 5 estrellas de los hoteles en París. De media, el precio estimado en París es de 809 €/noche. Paris Marriott Champs Elysees Hotel suele costar 717 € por noche, un 12 % más barato que la media de París.

  • ¿A qué distancia está Paris Marriott Champs Elysees Hotel de Aeropuerto París-Charles de Gaulle, el aeropuerto más cercano?

    A solo 38,4 km de distancia, el tiempo de viaje estimado en coche desde Aeropuerto París-Charles de Gaulle (aeropuerto más cercano) a Paris Marriott Champs Elysees Hotel es de 0h 29m. El tiempo de viaje puede variar en función de las horas puntas y las menos transitadas de los alrededores, lo cual se aplica sobre todo a zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor forma de llegar desde Aeropuerto París-Charles de Gaulle a Paris Marriott Champs Elysees Hotel?

    Ir de Aeropuerto París-Charles de Gaulle a Paris Marriott Champs Elysees Hotel puede ser tan fácil como alquilar un coche en el mostrador de alquiler de coches del aeropuerto por un precio medio de 27 €/día en París. Por suerte, Paris Marriott Champs Elysees Hotel ofrece aparcamiento a los huéspedes que escojan moverse en coche. Las apps de viajes compartidos y el taxi siguen siendo soluciones muy comunes para los huéspedes de Paris Marriott Champs Elysees Hotel, y suponen a menudo las formas de transporte más económicas cuando se visita París.

  • ¿Se admiten mascotas en Paris Marriott Champs Elysees Hotel?

    Los huéspedes de Paris Marriott Champs Elysees Hotel pueden alojarse con sus mascotas (como perros y gatos). Si tienes otra mascota, te recomendamos ponerte en contacto con recepción.

  • ¿A qué distancia está Paris Marriott Champs Elysees Hotel del centro de París?

    Paris Marriott Champs Elysees Hotel está a 0,4 km del centro de Faubourg-du-Roule, París. Visita Parque de los Príncipes, un punto de interés popular al que se puede llegar desde Paris Marriott Champs Elysees Hotel en varios medios de transporte.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Paris Marriott Champs Elysees Hotel?

    Puedes contactar con la recepción de Paris Marriott Champs Elysees Hotel en el +33 1 53 93 55 00.

  • ¿Hay wifi en Paris Marriott Champs Elysees Hotel?

    Sí, Paris Marriott Champs Elysees Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible en Paris Marriott Champs Elysees Hotel?

    Paris Marriott Champs Elysees Hotel cuenta con un gimnasio para sus huéspedes. La mayoría de los gimnasios en hoteles no están abiertos las 24 horas, así que no te olvides de preguntar en recepción por los horarios y la disponibilidad.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Paris Marriott Champs Elysees Hotel?

    El horario estándar del registro de salida en Paris Marriott Champs Elysees Hotel es 12:00. Normalmente, los huéspedes pueden hacer el registro de entrada a partir de las 15:00. Consulta cualquier requisito de cambio con recepción por adelantado.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Paris Marriott Champs Elysees Hotel, París?

    Normalmente los precios de las habitaciones de Paris Marriott Champs Elysees Hotel están en torno a 717 €/noche y las ofertas más baratas son a partir de 321 €/noche. Los precios varían según una serie de factores (tales como fecha, época del año o tipo de habitación), así que usa el campo de arriba para ver las ofertas para la estancia que planeas.

  • ¿Paris Marriott Champs Elysees Hotel tiene restaurante?

    Hay un restaurante en el alojamiento. Contacta con Paris Marriott Champs Elysees Hotel para saber los horarios de apertura y de última comanda. También hay bar en el alojamiento.

  • ¿Paris Marriott Champs Elysees Hotel tiene servicio de lanvandería?

    Hay servicio de lavandería en Paris Marriott Champs Elysees Hotel disponible para huéspedes. Los huéspedes también pueden usar las instalaciones de planchado.

  • ¿Ofrece el Paris Marriott Champs Elysees Hotel habitaciones accesibles?

    Sí, el Paris Marriott Champs Elysees Hotel ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Paris Marriott Champs Elysees Hotel?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Paris Marriott Champs Elysees Hotel, plantéate alojarte en agosto, momento en que los precios suelen estar más bajos (152 €).

  • ¿En qué zona de París se encuentra el Paris Marriott Champs Elysees Hotel?

    El Paris Marriott Champs Elysees Hotel se encuentra dentro de la zona de VIII Distrito de París, en París. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del Paris Marriott Champs Elysees Hotel en relación con otras partes de París.

  • ¿Hay más hoteles de Marriott Hotels & Resorts en París?

    En total, hay 3 ubicaciones en París. La propiedad más popular de Marriott Hotels & Resorts en París es Paris Marriott Opera Ambassador Hotel.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Paris Marriott Champs Elysees Hotel?

    Plantéate alojarte en el Paris Marriott Champs Elysees Hotel un miércoles, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 550 €).

  • ¿A qué distancia está Paris Marriott Champs Elysees Hotel de Élysée Montmartre?

    Élysée Montmartre en París está a 3,1 km de Paris Marriott Champs Elysees Hotel.

  • ¿Paris Marriott Champs Elysees Hotel está cerca de Opera Nacional de París?

    Si quieres ver Opera Nacional de París cuando visites París, Paris Marriott Champs Elysees Hotel está a solo 2 km de distancia.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Paris Marriott Champs Elysees Hotel