Old Town Chambers, Autograph Collection

Apartahotel
5 estrellas
mié. 23/9
-
jue. 24/9
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
285 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Old Town Chambers, Autograph Collection

mié. 23/9
-
jue. 24/9
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación estándar, 1 cama doble
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación de lujo, 1 cama extragrande
Habitación de lujo, Tipo de cama no especificado
Habitación de lujo, Tipo de cama no especificado
Habitación de lujo, Tipo de cama no especificado
Habitación de lujo, Tipo de cama no especificado
Habitación de lujo, Tipo de cama no especificado
Habitación de lujo, Tipo de cama no especificado
Habitación de lujo, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, 1 cama doble
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Información sobre Old Town Chambers, Autograph Collection

En este hotel para no fumadores tendrás un gimnasio abierto las 24 horas, servicios de conserjería y servicio de tintorería a tu disposición. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+44 131 510 5499

Ventajas y servicios de Old Town Chambers, Autograph Collection

  • Gimnasio
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Secador de pelo
  • Salida exprés

General

  • Copas
  • Hervidor eléctrico
  • Adaptado
  • Habitaciones familiares
  • Sábanas
  • Toallas
  • Caja fuerte
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Extintor
  • Área de descanso
  • Ascensor
  • TV de pantalla plana
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Suelo de parqué o tarima
  • Calefacción
  • Ducha
  • Lavavajillas
  • Plancha y tabla de planchar
  • Horno
  • Ascensor disponible
  • Hipoalergénico
  • Zapatillas de estar en casa
  • Kit de primeros auxilios
  • Microondas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Aseo adicional
  • Sofá cama
  • Despertador
  • Acceso con tarjeta
  • Sofá cama
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Para no fumadores
  • Menaje de cocina
  • Habitaciones insonorizadas
  • Cocina
  • Salida exprés
  • Gel de ducha
  • Secador de pelo
  • Botella de agua
  • Detector de monóxido de carbono
  • Hervidor
  • Aire acondicionado
  • Tostadora
  • Nevera
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Caja fuerte
  • Vista de la ciudad
  • Papeleras
  • Cafetera
  • Secadora
  • Acondicionador
  • Escritorio
  • Comedor
  • Albornoz
  • Mesa de comedor
  • Baño privado
  • Armario
  • Cocina
  • Recepción 24 h
  • Entrada privada
  • Lavadora
  • Espacio de almacenamiento

Actividades

  • Gimnasio

Servicios

  • Servicio de despertador
  • Limpieza diaria
  • Fax/fotocopiadora
  • Servicio de conserjería
  • Servicio de entrega de comida
  • Seguridad las 24 horas
Mostrar los 72 servicios

Valoraciones de Old Town Chambers, Autograph Collection

9,0
Excelente2843 opiniones verificadas
No se han encontrado opiniones. Elimina el filtro, cambia de búsqueda o borra todo para ver opiniones.

Hoteles similares a Old Town Chambers, Autograph Collection

Explora en Casco antiguo, en Edimburgo

Lugares de interés más populares

3 min a pie

0,2 km

2 min a pie

0,2 km

3 min a pie

0,3 km

3 min a pie

0,2 km

7 min a pie

0,6 km

3 min a pie

0,2 km

2 min a pie

0,2 km

3 min a pie

0,3 km

3 min a pie

0,2 km

7 min a pie

0,6 km

Transporte público

3 min a pie

0,2 km

3 min a pie

0,2 km

Coches de alquiler

57 € por día, de media

Aeropuertos más cercanos

24 min en coche

15,3 km

24 min en coche

15,3 km

  • ¿A qué distancia está Old Town Chambers, Autograph Collection de Greyfriars Kirk?

    Old Town Chambers, Autograph Collection es un buen alojamiento para visitar Greyfriars Kirk. Está a 0,3 km de distancia.

  • ¿Old Town Chambers, Autograph Collection está cerca de Festival Theatre?

    Si quieres ver Festival Theatre cuando visites Edimburgo, Old Town Chambers, Autograph Collection está a solo 0,5 km de distancia.

Preguntas frecuentes al reservar en Old Town Chambers, Autograph Collection

  • ¿El precio de Old Town Chambers, Autograph Collection puede compararse con el de un hotel de 5 estrellas en Edimburgo?

    La tarifa media por noche en Old Town Chambers, Autograph Collection es un 19 % más baja que la tarifa media de los hoteles en Edimburgo con una valoración similar de 5 estrellas. La tarifa por noche de Old Town Chambers, Autograph Collection suele ser de 547 €, y se considera una muy buena oferta para una habitación de hotel de calidad en Edimburgo.

  • ¿A qué distancia está Old Town Chambers, Autograph Collection de Aeropuerto Edimburgo, el aeropuerto más cercano?

    Si no hay tráfico, el viaje en coche de 18,2 km entre Old Town Chambers, Autograph Collection y Aeropuerto Edimburgo (el aeropuerto más cercano) dura alrededor de 0h 14m. El tiempo de viaje puede aumentar si te alojas en una zona urbana, pues hay más tráfico en las carreteras.

  • ¿Cuál es la mejor forma de llegar desde Aeropuerto Edimburgo a Old Town Chambers, Autograph Collection?

    Una de las opciones más populares últimamente es el taxi o los servicios de viajes compartidos desde Aeropuerto Edimburgo al hotel. Esta alternativa suele ser económica; no obstante recomendamos a los huéspedes estar atentos a las tarifas en hora punta.

  • ¿Se admiten mascotas en Old Town Chambers, Autograph Collection?

    Old Town Chambers, Autograph Collection admite la mayoría de animales domésticos.

  • ¿A qué distancia está Old Town Chambers, Autograph Collection del centro de Edimburgo?

    Old Town Chambers, Autograph Collection está a solo 0,2 km del centro de Casco antiguo, Edimburgo. Desde Old Town Chambers, Autograph Collection puedes llegar fácilmente a otros puntos de interés como Usher Hall.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Old Town Chambers, Autograph Collection?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia, llama al +44 131 510 5499.

  • ¿Hay wifi en Old Town Chambers, Autograph Collection?

    Sí, Old Town Chambers, Autograph Collection cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible en Old Town Chambers, Autograph Collection?

    Old Town Chambers, Autograph Collection cuenta con un gimnasio para sus huéspedes. La mayoría de los gimnasios en hoteles no están abiertos las 24 horas, así que no te olvides de preguntar en recepción por los horarios y la disponibilidad.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Old Town Chambers, Autograph Collection?

    Los registros de salida en Old Town Chambers, Autograph Collection son hasta las 12:00, aunque pueden retrasarse si se confirma antes con la recepción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Old Town Chambers, Autograph Collection, Edimburgo?

    Los precios de Old Town Chambers, Autograph Collection varían según la época de la estancia y el tipo de habitación. El precio medio de una habitación recientemente era 547 €, aunque algunos usuarios han encontrado habitaciones desde 186 €. Para ver precios para tus fechas de viaje, indica la fecha en el campo de arriba.

  • ¿Ofrece el Old Town Chambers, Autograph Collection habitaciones accesibles?

    Sí, el Old Town Chambers, Autograph Collection ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Old Town Chambers, Autograph Collection?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Old Town Chambers, Autograph Collection, plantéate alojarte en enero, momento en que los precios suelen estar más bajos (114 €).

  • ¿En qué zona de Edimburgo se encuentra el Old Town Chambers, Autograph Collection?

    El Old Town Chambers, Autograph Collection se encuentra dentro de la zona de Casco antiguo, en Edimburgo. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del Old Town Chambers, Autograph Collection en relación con otras partes de Edimburgo.

  • ¿Hay más hoteles de Marriott Bonvoy en Edimburgo?

    En total, hay 2 ubicaciones en Edimburgo. La propiedad más popular de Marriott Bonvoy en Edimburgo es Old Town Chambers, Autograph Collection.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Old Town Chambers, Autograph Collection?

    Plantéate alojarte en el Old Town Chambers, Autograph Collection un viernes, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 525 €).

  • ¿A qué distancia está Old Town Chambers, Autograph Collection de Greyfriars Kirk?

    Old Town Chambers, Autograph Collection es un buen alojamiento para visitar Greyfriars Kirk. Está a 0,3 km de distancia.

  • ¿Old Town Chambers, Autograph Collection está cerca de Festival Theatre?

    Si quieres ver Festival Theatre cuando visites Edimburgo, Old Town Chambers, Autograph Collection está a solo 0,5 km de distancia.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Old Town Chambers, Autograph Collection