Nagahama Beach Resort Kanon

Resort
3 estrellas
mar. 4/8
-
mié. 5/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
142 €
/Oferta más barata de precio por noche
Proveedor
total por noche
142 €
399 €
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Nagahama Beach Resort Kanon

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Nagahama Beach Resort Kanon y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 28 de julio de 2026.
mar. 4/8
-
mié. 5/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Nagahama Beach Resort Kanon

Descubre información básica, servicios y características de Nagahama Beach Resort Kanon para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 28 de julio de 2026.
Este hotel para no fumadores dispone de una piscina de temporada, lavandería y un jardín. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Otras instalaciones incluyen una...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida10:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+81 980 515 060
Número de licencia: H28-178, 第H28-178号, 第 H28 - 178号

Ventajas y servicios de Nagahama Beach Resort Kanon

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Nagahama Beach Resort Kanon
  • Playa privada
  • Buceo
  • Piscina exterior
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Aparcamiento gratuito
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Baño

  • Ducha
  • Bañera
  • Bidé
  • Bañera de hidromasaje
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Albornoz
  • Baño privado

General

  • Habitaciones familiares
  • Vistas al mar
  • Vista al jardín
  • Zapatillas de estar en casa
  • Vista al patio interior
  • Sofá cama
  • Tatami (suelo tradicional japonés)
  • Vista de la piscina
  • Independiente

Cocina

  • Hervidor eléctrico
  • Microondas
  • Menaje de cocina
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Nevera
  • Cocina

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Barbacoa
  • Terraza
  • Playa privada
  • Jardín

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Caja fuerte

Piscina y spa

  • Piscina privada
  • Piscina de agua salada
  • Piscina exterior
  • Sauna

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Reproductor de CD
  • TV
  • Reproductor de DVD

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Para no fumadores
  • Acceso a pisos superiores por escaleras
  • Áreas designadas para fumadores

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento en la calle
  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado

Servicios y facilidades

  • Caja fuerte
  • Acceso con llave
  • Botella de agua

Habitación

  • Perchero
  • Armario

Cosas que hacer

  • Submarinismo
  • Buceo

Lavandería

  • Lavandería

Comedor

  • Máquina expendedora (bebidas)

Ideal para familias

  • Parque infantil

Valoraciones de Nagahama Beach Resort Kanon

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Nagahama Beach Resort Kanon y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 332 reseñas sobre Nagahama Beach Resort Kanon. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 28 de julio de 2026.
9,1
Excelente
332 opiniones verificadas
Excelente
235
Muy bueno
55
Bueno
18
Aceptable
10
Aceptable
4
Regular
1
Malo
9
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Nagahama Beach Resort Kanon

Descubre otros alojamientos en Nakijin, que tienen varias cosas en común con Nagahama Beach Resort Kanon. En total, hay 384 hoteles en Nakijin. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 28 de julio de 2026.

Explora en en Nakijin

Nagahama Beach Resort Kanon se encuentra en Shoshi 801-1, , en Nakijin. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 28 de julio de 2026.
Ubicación de Nagahama Beach Resort Kanon: Shoshi 801-1

Lugares de interés más populares

  • Nakijin Gusuku Castle2.4 km
  • Nakijin-son Center for History and Culture2.4 km
  • Ostrich Show Land2.4 km
  • Uppama Beach4.7 km
  • Kouri-jima7 km
  • Kouri Ocean Tower7.6 km

Preguntas frecuentes al reservar en Nagahama Beach Resort Kanon

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Nagahama Beach Resort Kanon. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 28 de julio de 2026.

  • ¿Nagahama Beach Resort Kanon tiene piscina?

    Sí, Nagahama Beach Resort Kanon tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Nagahama Beach Resort Kanon?

    Para obtener soporte acerca de tu reserva en Nagahama Beach Resort Kanon, llama al +81 980 515 060.

  • ¿Hay wifi en Nagahama Beach Resort Kanon?

    Sí, Nagahama Beach Resort Kanon cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Nagahama Beach Resort Kanon?

    Los registros de salida en Nagahama Beach Resort Kanon son hasta las 10:00, aunque pueden retrasarse si se confirma antes con la recepción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Nagahama Beach Resort Kanon, Nakijin?

    Los huéspedes pagan de media 208 € por noche por alojarse en Nagahama Beach Resort Kanon. Algunos usuarios han encontrado habitaciones desde tan solo 117 € por noche. Indica tus fechas en el campo de arriba para ver los precios actuales disponibles.

  • ¿Nagahama Beach Resort Kanon tiene servicio de lanvandería?

    Si necesitas lavar ropa durante tu estancia, aprovecha el servicio y las instalaciones de lavandería de Nagahama Beach Resort Kanon.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Nagahama Beach Resort Kanon?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Nagahama Beach Resort Kanon, plantéate alojarte en junio, momento en que los precios suelen estar más bajos (79 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Nagahama Beach Resort Kanon