Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels

Hotel
4 estrellas
dom. 30/8
-
lun. 31/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
61 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels

dom. 30/8
-
lun. 31/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels

Además de un restaurante, este hotel para no fumadores cuenta con un bar o lounge y un bar-cafetería. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen aparcamiento sin a...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+34 915 535 900

Ventajas y servicios de Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Sábanas
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Servicios y facilidades

  • Alquiler de coches
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Acceso con llave
  • Acceso con tarjeta
  • Registro de entrada/salida privado
  • Recepción 24 h

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Adaptado
  • Ducha adaptada a sillas de ruedas
  • Ascensor
  • Silla para ducha
  • Ascensor disponible
  • Para no fumadores
  • Acceso a pisos superiores en ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Comedor

  • Hervidor eléctrico
  • Minibar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Bar de tapas
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (aperitivos)

Baño

  • Ducha
  • Bañera
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha a ras de suelo

General

  • Vista a una calle tranquila
  • Vista al patio interior
  • Sofá cama
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Con moqueta
  • Espacio de almacenamiento

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Plancha especial para pantalones

Habitación

  • Cama plegable
  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Caja fuerte

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Caja fuerte para portátiles
  • Escritorio

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento
  • Aparcamiento privado

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Terraza

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Comidas infantiles

Valoraciones de Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels

8,4
Muy bueno
5511 opiniones verificadas
Excelente
2354
Muy bueno
1187
Bueno
883
Razonable
424
Aceptable
321
Regular
135
Malo
211
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Todas las opiniones

3.0
Malo
FIDEL, abr 2017
El precio resulta inmejorable, pero esto no justifica el abandono en que se ha dejado a este establecimiento. Se han reducido hasta la mínima expresión los pequeños 'gadget' con que te obsequiaba el hotel: objetos de limpieza, carpeta, bolígrafo, etc. La sensación general es de suciedad; aunque esté limpio. Para colmo los uniformes y vestimenta de los empleados no han sido planchados desde que rei...
Ver más
5.9
Aceptable
Anónimo, feb 2017
pedí una habitación tranquila pues al día siguiente tenía un examen, y aunque intentaron darme una así hubo otros huéspedes que fueron muy ruidosos hasta las 2 de la mañana en el desayuno me esperaba más fruta fresca, casi no había infusiones para elegiro solo manzanilla y te
4.2
Regular
Anónimo, ene 2017
MUY MAL LA HABITACIÓN, NISIQUIERA HABÍA TOALLA EN LOS BAÑOS. MUY ANTIGUO TODO DENTRO DE LA HABIATACION.

Hoteles similares a Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels

Explora en Cuatro Caminos, en Madrid

Ubicación de Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels: Aviador Zorita 34

Lugares de interés más populares

  • Paseo de la Castellana0.8 km
  • Estadio Santiago Bernabéu0.9 km
  • Universidad Complutense de Madrid2.8 km
  • Plaza de España3.3 km
  • montaña del Príncipe Pío3.3 km
  • Plaza de Cibeles3.5 km
  • Las Ventas3.7 km
  • Palacio de los Deportes3.7 km
  • Teatro Real3.7 km
  • Centro de Madrid3.7 km
  • Puerta del Sol3.7 km
  • Plaza de Oriente3.7 km
  • ¿A qué distancia está Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels de Estadio Metropolitano de Madrid?

    Puedes ir andando a Estadio Metropolitano de Madrid si te alojas en Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels, ya que está a 1,5 km de distancia.

  • ¿Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels está cerca de Plaza de España?

    3,3 km, por lo que Plaza de España está a una distancia a pie razonable o a un corto trayecto en coche o taxi de Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels.

Preguntas frecuentes al reservar en Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels

  • ¿El precio de Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels puede compararse con el de un hotel de 4 estrellas en Madrid?

    Los hoteles de 4 estrellas en Madrid generalmente cuestan 149 €/ noche; pero de media, Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels está disponible por un 22 % menos que el precio medio de la zona. Normalmente puedes alojarte en Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels por 183 €/noche. Esta es una muy buena oferta para los usuarios de HotelsCombined que planeen visitar Madrid.

  • ¿A qué distancia está Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels de Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas, el aeropuerto más cercano?

    Si no hay tráfico, el viaje en coche de 18,6 km entre Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels y Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas (el aeropuerto más cercano) dura alrededor de 0h 14m. El tiempo de viaje puede aumentar si te alojas en una zona urbana, pues hay más tráfico en las carreteras.

  • ¿Cuál es la mejor forma de llegar desde Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels?

    Si deseas tener más libertad al visitar Madrid, considera alquilar un coche por unos 13 € al día y apárcalo en Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels, pues ofrecen plazas de aparcamiento para los huéspedes del hotel. Una de las opciones más populares últimamente es el taxi o los servicios de viajes compartidos desde Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas al hotel. Esta alternativa suele ser económica; no obstante recomendamos a los huéspedes estar atentos a las tarifas en hora punta.

  • ¿Se admiten mascotas en Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels?

    Sí, Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels permite la mayoría de animales domésticos como los perros.

  • ¿A qué distancia está Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels del centro de Madrid?

    Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels está a 0,1 km del centro de Cuatro Caminos, Madrid. Visita Estadio de Vallecas, un punto de interés popular al que se puede llegar desde Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels en varios medios de transporte.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels?

    Puedes contactar con la recepción de Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels en el +34 915 535 900.

  • ¿Hay wifi en Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels?

    Sí, Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels?

    12:00. Si necesitas retrasar el registro de salida, informa primero en recepción lo antes posible. La hora del registro de entrada es a partir de las 15:00.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels, Madrid?

    El mejor precio por noche encontrado recientemente para una habitación en Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels es 48 € y las ofertas medias en torno a 183 € por noche. Indica tus fechas en el cuadro de arriba para ver precios actualizados.

  • ¿Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels tiene restaurante?

    Sí, puedes pedir comida del restaurante de Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels. El horario de apertura puede variar. El hotel también tiene bar.

  • ¿Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels tiene servicio de lanvandería?

    Sí, hay servicio de lavandería para huéspedes en Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels. Tampoco necesitas llevar plancha de viaje, ya que el alojamiento puede darte una.

  • ¿Ofrece el Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels habitaciones accesibles?

    Sí, el Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels, plantéate alojarte en agosto, momento en que los precios suelen estar más bajos (124 €).

  • ¿En qué zona de Madrid se encuentra el Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels?

    El Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels se encuentra dentro de la zona de Cuatro Caminos, en Madrid. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels en relación con otras partes de Madrid.

  • ¿Hay más hoteles de Leonardo en Madrid?

    En total, hay 3 ubicaciones en Madrid. La propiedad más popular de Leonardo en Madrid es Leonardo Boutique Hotel Madrid.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels?

    Plantéate alojarte en el Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels un jueves, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 56 €).

  • ¿A qué distancia está Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels de Estadio Metropolitano de Madrid?

    Puedes ir andando a Estadio Metropolitano de Madrid si te alojas en Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels, ya que está a 1,5 km de distancia.

  • ¿Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels está cerca de Plaza de España?

    3,3 km, por lo que Plaza de España está a una distancia a pie razonable o a un corto trayecto en coche o taxi de Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Nyx Hotel Madrid By Leonardo Hotels