Manuallaya The Resort & Spa

Hotel
5 estrellas
vie. 31/7
-
sáb. 1/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
94 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Manuallaya The Resort & Spa

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Manuallaya The Resort & Spa y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.
vie. 31/7
-
sáb. 1/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación de lujo, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 1 cama grande
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Manuallaya The Resort & Spa

Descubre información básica, servicios y características de Manuallaya The Resort & Spa para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 24 de julio de 2026.
Además de spa completo, este complejo para no fumadores cuenta con una piscina cubierta y un restaurante. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Otras instalacio...

Información útil

Hora de entrada12:00
Hora de salida10:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+91 190 225 2235

Ventajas y servicios de Manuallaya The Resort & Spa

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Manuallaya The Resort & Spa
  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Aparcamiento gratuito
  • Centro de negocios

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Alquiler de coches
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Cambio de divisas
  • Baño turco
  • Instalaciones para reuniones
  • Billetes de transporte público
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Recepción 24 h
  • Caja fuerte
  • Botella de agua

General

  • Ventanilla
  • Habitaciones familiares
  • Vista al jardín
  • Suelo de parqué o tarima
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Taquillas
  • Vista de la montaña
  • Espacio de almacenamiento
  • Área de descanso
  • Zapatillas de estar en casa
  • Sofá cama
  • Teléfono

Servicios básicos

  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Calefacción
  • Wifi gratis
  • Sábanas
  • Toallas
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Papeleras
  • Acondicionador

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha
  • Gorro de ducha
  • Bañera
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes

Comedor

  • Hervidor eléctrico
  • Comidas frías para llevar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Minibar
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera

Cosas que hacer

  • Tienda de regalos
  • Juegos de mesa/puzles
  • Sala de juegos
  • Ciclismo
  • Dardos
  • Entretenimiento nocturno
  • Mesa de billar
  • Sala de fiestas
  • Senderismo

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Aparcamiento accesible
  • Bañera adaptada
  • Acceso a pisos superiores en ascensor
  • Acceso a pisos superiores por escaleras

Aire libre

  • Mobiliario de exterior
  • Chimenea exterior
  • Área de pícnic
  • Jardín
  • Terraza/patio
  • Tumbonas
  • Barbacoa
  • Terraza

Piscina y spa

  • Piscina de agua caliente
  • Spa
  • Piscina (cubierta)
  • Piscina con vistas
  • Baño turco
  • Masajes
  • Sauna

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha especial para pantalones
  • Plancha y tabla de planchar

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Seguridad las 24 horas
  • Kit de primeros auxilios
  • Caja fuerte

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Zona interior de juegos
  • Equipo infantil para jugar al aire libre
  • Parque infantil
  • Juguetes para piscina

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado
  • Aparcamiento en la calle
  • Traslado aeropuerto

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Biblioteca
  • TV

Habitación

  • Almohada de plumas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero
  • Armario

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Gimnasio

  • Gimnasio

Valoraciones de Manuallaya The Resort & Spa

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Manuallaya The Resort & Spa y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 81 reseñas sobre Manuallaya The Resort & Spa. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.
8,7
Muy bueno
81 opiniones verificadas
Excelente
43
Muy bueno
8
Bueno
9
Aceptable
1
Aceptable
5
Regular
8
Malo
7
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Hoteles similares a Manuallaya The Resort & Spa

Descubre otros alojamientos en Manali, que tienen varias cosas en común con Manuallaya The Resort & Spa. En total, hay 2366 hoteles en Manali. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.

Explora en en Manali

Manuallaya The Resort & Spa se encuentra en Sunny Side Chadiyari, , en Manali. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 24 de julio de 2026.
Ubicación de Manuallaya The Resort & Spa: Sunny Side Chadiyari

Lugares de interés más populares

  • Vashist Springs157 m
  • Club House0.9 km
  • Hadimba Temple1.2 km
  • Tibetan Monastary1.4 km
  • Manu Temple1.4 km
  • Shiva Temple6.3 km
  • Rohtang Pass14 km
  • Roerich Art Gallery15.4 km
  • Naggar Castle16 km
  • Manikaran Hot Springs29.2 km

Preguntas frecuentes al reservar en Manuallaya The Resort & Spa

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Manuallaya The Resort & Spa. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.

  • ¿Manuallaya The Resort & Spa tiene piscina?

    Sí, muchos de los viajeros que visitan Manali buscan hoteles con piscina. Manuallaya The Resort & Spa dispone de piscina para sus huéspedes, pero ten en cuenta que los hoteles normalmente cuentan con reglas específicas para el uso de la misma.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Manuallaya The Resort & Spa?

    Puedes contactar con la recepción de Manuallaya The Resort & Spa en el +91 190 225 2235.

  • ¿Hay wifi en Manuallaya The Resort & Spa?

    Sí, Manuallaya The Resort & Spa cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible en Manuallaya The Resort & Spa?

    Manuallaya The Resort & Spa cuenta con un gimnasio disponible. La zona de gimnasio es exclusiva para huéspedes, y ten en cuenta que tanto los horarios como las normas pueden cambiar entre hoteles, por lo que te recomendamos contactar con recepción si tienes preguntas.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Manuallaya The Resort & Spa?

    Los registros de salida en Manuallaya The Resort & Spa son hasta las 10:00, aunque pueden retrasarse si se confirma antes con la recepción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Manuallaya The Resort & Spa, Manali?

    Normalmente los precios de las habitaciones de Manuallaya The Resort & Spa están en torno a 55 €/noche y las ofertas más baratas son a partir de 52 €/noche. Los precios varían según una serie de factores (tales como fecha, época del año o tipo de habitación), así que usa el campo de arriba para ver las ofertas para la estancia que planeas.

  • ¿Manuallaya The Resort & Spa tiene restaurante?

    Sí, hay restaurante enManuallaya The Resort & Spa, Manali. En el hotel también hay bar y salón.

  • ¿Manuallaya The Resort & Spa tiene servicio de lanvandería?

    Sí, normalmente hay servicio de lavandería disponible en Manuallaya The Resort & Spa, Manali. Los huéspedes también pueden usar las instalaciones de planchado.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Manuallaya The Resort & Spa?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Manuallaya The Resort & Spa, plantéate alojarte en febrero, momento en que los precios suelen estar más bajos (10 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Manuallaya The Resort & Spa