Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer

Hotel
2 estrellas
dom. 12/7
-
lun. 13/7
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
71 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 5 de julio de 2026.
dom. 12/7
-
lun. 13/7
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Los precios son para 1 noche e incluyen las tasas pero no los impuestos.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer

Descubre información básica, servicios y características de Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 5 de julio de 2026.
En este apartotel para no fumadores tendrás servicios de spa, una peluquería, y una caja fuerte en la recepción a tu disposición. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida11:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+33 4 67 68 01 47

Ventajas y servicios de Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer
  • Frente al mar
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Aparcamiento gratuito
  • TV de pantalla plana
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet

Cocina

  • Copas
  • Hervidor eléctrico
  • Horno
  • Microondas
  • Menaje de cocina
  • Cocina
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Tostadora
  • Nevera
  • Cafetera
  • Cocina

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Sábanas
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Ducha adaptada a sillas de ruedas
  • Silla para ducha
  • Aparcamiento accesible
  • Para no fumadores
  • Fregadero bajo
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Acceso a pisos superiores por escaleras
  • Áreas designadas para fumadores
  • Entrada privada

General

  • Frente al mar
  • Habitaciones familiares
  • Vistas al mar
  • Área de descanso
  • Suelo de parqué o tarima
  • Sofá cama
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Vista a punto de interés
  • Espacio de almacenamiento

Cosas que hacer

  • Pesca
  • Juegos de mesa/puzles
  • Golf
  • Ciclismo
  • Salón de belleza
  • Minigolf
  • Instalaciones para deportes acuáticos

Baño

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado
  • Ducha a ras de suelo

Servicios y facilidades

  • Caja fuerte
  • Servicio de habitaciones
  • Masaje de pies
  • Salida exprés
  • Botella de agua
  • Registro de entrada/salida privado

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas

Comedor

  • Bar/lounge
  • Desayuno en la habitación
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Mesa de comedor

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento en la calle
  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Comedor al aire libre
  • Mobiliario de exterior

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar
  • Tendedero
  • Lavadora

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Armario

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/de televisión compartida

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Trona

Espacio de trabajo

  • Escritorio

Spa

  • Masajes

Valoraciones de Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 1776 reseñas sobre Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 5 de julio de 2026.
8,0
Muy bueno
1776 opiniones verificadas
Excelente
639
Muy bueno
353
Bueno
265
Aceptable
146
Aceptable
181
Regular
95
Malo
106
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer

Descubre otros alojamientos en Palavas-les-Flots, que tienen varias cosas en común con Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer. En total, hay 480 hoteles en Palavas-les-Flots. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 5 de julio de 2026.

Explora en en Palavas-les-Flots

Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer se encuentra en 279 Avenue Saint-Maurice, , en Palavas-les-Flots. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 5 de julio de 2026.
Ubicación de Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer: 279 Avenue Saint-Maurice

Lugares de interés más populares

  • Palavas Beach289 m
  • Phare de la Mediterranee2.6 km
  • Lunapark de Palavas2.7 km
  • Site Archeologique Lattara - Musee Henri Prades5.3 km
  • Maguelone Cathedral6.9 km

Preguntas frecuentes al reservar en Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 5 de julio de 2026.
  • ¿A qué distancia está Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer de Aeropuerto Montpellier Méditerranée, el aeropuerto más cercano?

    Dependiendo del tráfico, tardarás aproximadamente 0h 05m en coche en recorrer la distancia de 7,5 km que separa Aeropuerto Montpellier Méditerranée (aeropuerto más cercano) y Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer. No olvides comprobar las tendencias de tráfico cerca del hotel y el aeropuerto, ya que puede haber zonas con mayor afluencia de tráfico que otras, lo que puede aumentar tu tiempo de viaje.

  • ¿Se admiten mascotas en Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer?

    Sí, Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer permite la mayoría de animales domésticos como los perros.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer?

    La mejor forma de contactar con Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer es llamar al +33 4 67 68 01 47.

  • ¿Hay wifi en Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer?

    Sí, Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer?

    11:00. Si necesitas retrasar el registro de salida, informa primero en recepción lo antes posible. La hora del registro de entrada es a partir de las 15:00.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer, Palavas-les-Flots?

    Los precios de Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer varían según la época de la estancia y el tipo de habitación. El precio medio de una habitación recientemente era 136 €, aunque algunos usuarios han encontrado habitaciones desde 72 €. Para ver precios para tus fechas de viaje, indica la fecha en el campo de arriba.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer, plantéate alojarte en enero, momento en que los precios suelen estar más bajos (67 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Hotel & Appartements Le Grand Large bord de mer