Hotel

Hotel Roc De St Miquel

3 estrellas
9,0
Excelente
basado en 543 opiniones
543 opiniones verificadas
vie. 30/10
-
sáb. 31/10
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
101 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Hotel Roc De St Miquel

vie. 30/10
-
sáb. 31/10
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 2 camas individuales
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Información sobre Hotel Roc De St Miquel

Aprovecha el servicio de transporte gratuito a las pistas para disfrutar de un día de ski. Al volver a Hotel Roc de St Miquel, podrás comer en el restaurante o tomar una copa en el bar. Tendrás a tu d...

Información útil

Hora de entrada17:00
Hora de salida11:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+376 346 791

Ventajas y servicios de Hotel Roc De St Miquel

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Aparcamiento gratuito
  • Servicio de traslado (gratis)
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV

Valoraciones de Hotel Roc De St Miquel

9,0
Excelente
543 opiniones verificadas
Excelente
316
Muy bueno
143
Bueno
50
Razonable
17
Aceptable
10
Regular
4
Malo
3
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Hotel Roc De St Miquel

Explora en en Soldeu

Ubicación de Hotel Roc De St Miquel: Carrer General

Lugares de interés más populares

  • Soldeu Ski Resort1.1 km
  • Incles Valley3.3 km

Preguntas frecuentes al reservar en Hotel Roc De St Miquel

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Roc De St Miquel?

    La mejor forma de contactar con Hotel Roc De St Miquel es llamar al +376 346 791.

  • ¿Hay wifi en Hotel Roc De St Miquel?

    Sí, Hotel Roc De St Miquel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Hotel Roc De St Miquel?

    Los registros de salida en Hotel Roc De St Miquel son hasta las 11:00, aunque pueden retrasarse si se confirma antes con la recepción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Hotel Roc De St Miquel, Soldeu?

    Una buena oferta en Hotel Roc De St Miquel ahora mismo está entre 148 € y 195 € por noche. Los precios varían según las fechas y el tipo de habitación, así que indica tus requisitos en el campo de arriba para ver las mejores ofertas disponibles actualmente.

  • ¿Hotel Roc De St Miquel tiene restaurante?

    Hotel Roc De St Miquel tiene restaurante. En el hotel también hay bar y salón.

  • ¿Hotel Roc De St Miquel tiene servicio de lanvandería?

    Sí, hay servicio de lavandería para huéspedes en Hotel Roc De St Miquel.

  • ¿Hotel Roc De St Miquel ofrece desayuno gratuito?

    Hotel Roc De St Miquel ofrece desayuno gratuito con algunas tarifas. Confirma los detalles de tu reserva para determinar si tu tarifa incluye desayuno gratuito.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Hotel Roc De St Miquel?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Hotel Roc De St Miquel, plantéate alojarte en septiembre, momento en que los precios suelen estar más bajos (64 €).

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Hotel Roc De St Miquel?

    Plantéate alojarte en el Hotel Roc De St Miquel un lunes, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 123 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Hotel Roc De St Miquel