Golden Tulip Avignon Le Paradou

Hotel
3 estrellas
mié. 5/8
-
jue. 6/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
37 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Golden Tulip Avignon Le Paradou

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Golden Tulip Avignon Le Paradou y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
mié. 5/8
-
jue. 6/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 2 camas extragrandes
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
Habitación ejecutiva, Tipo de cama no especificado
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Golden Tulip Avignon Le Paradou

Descubre información básica, servicios y características de Golden Tulip Avignon Le Paradou para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
En este hotel para no fumadores tendrás una piscina al aire libre, un restaurante y un centro de negocios disponible las 24 horas a tu disposición. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida11:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+33 4 90 84 18 30

Ventajas y servicios de Golden Tulip Avignon Le Paradou

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Golden Tulip Avignon Le Paradou
  • Piscina exterior
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Aparcamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Centro de negocios
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Salida exprés
  • Botella de agua
  • Recepción 24 h

Baño

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Comedor

  • Hervidor eléctrico
  • Restaurante
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Se puede llevar comida al alojamiento

General

  • Habitaciones familiares
  • Vista al jardín
  • Teléfono
  • Suelo de baldosas/mármol
  • Espacio de almacenamiento

Accesibilidad y adecuación

  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Adaptado
  • Aparcamiento accesible
  • Para no fumadores

Salud y seguridad

  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Caja fuerte

Aparcamiento y transporte

  • Recarga vehículos eléctricos
  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • TV

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Tumbonas
  • Jardín

Cosas que hacer

  • Senderismo
  • Golf
  • Tenis de mesa

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Comidas infantiles

Lavandería

  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Habitación

  • Sofá cama
  • Armario

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Piscina

  • Piscina exterior
  • Toallas para piscina

Valoraciones de Golden Tulip Avignon Le Paradou

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Golden Tulip Avignon Le Paradou y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 1527 reseñas sobre Golden Tulip Avignon Le Paradou. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
8,3
Muy bueno
1527 opiniones verificadas
Excelente
552
Muy bueno
398
Bueno
203
Aceptable
124
Aceptable
116
Regular
56
Malo
78
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Golden Tulip Avignon Le Paradou

Descubre otros alojamientos en Aviñón, que tienen varias cosas en común con Golden Tulip Avignon Le Paradou. En total, hay 1644 hoteles en Aviñón. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

Explora en Montfavet, en Aviñón

Golden Tulip Avignon Le Paradou se encuentra en 85 Avenue Clément Ader, en Montfavet, en Aviñón. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
Ubicación de Golden Tulip Avignon Le Paradou: 85 Avenue Clément Ader

Lugares de interés más populares

  • Parc des Sports4.8 km
  • Angladon Museum8.4 km
  • Temple Saint Martial8.4 km
  • Synagogue d'Avignon8.5 km
  • Musee Lapidaire d'Avignon8.5 km
  • Eglise Saint-Pierre8.5 km
  • Palais des Papes8.7 km
  • Place de l'Horloge8.7 km
  • Musee Requien8.7 km
  • Catedral de Aviñón8.7 km
  • Musee Calvet8.7 km
  • Avignon City Centre8.7 km

Preguntas frecuentes al reservar en Golden Tulip Avignon Le Paradou

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Golden Tulip Avignon Le Paradou. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

  • ¿El precio de Golden Tulip Avignon Le Paradou puede compararse con el de un hotel de 3 estrellas en Aviñón?

    Hay una diferencia del 18 % entre la tarifa media por noche de los hoteles de 3 estrellas en Aviñón y la tarifa media por noche de Golden Tulip Avignon Le Paradou. La tarifa de Golden Tulip Avignon Le Paradou es de tan solo 121 €/noche, y es una muy buena oferta a la hora de alojarse en Aviñón.

  • ¿A qué distancia está Golden Tulip Avignon Le Paradou de Aeropuerto Aviñón Avignon-Caum, el aeropuerto más cercano?

    La distancia entre Aeropuerto Aviñón Avignon-Caum, el aeropuerto más cercano, y Golden Tulip Avignon Le Paradou, es de 0,9 km. El tiempo de viaje estimado en coche desde el hotel al aeropuerto es de 0h 01m con un tráfico normal. Es importante que tengas en cuenta las horas puntas de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Se admiten mascotas en Golden Tulip Avignon Le Paradou?

    Golden Tulip Avignon Le Paradou admite la mayoría de animales domésticos.

  • ¿Golden Tulip Avignon Le Paradou tiene piscina?

    Sí, Golden Tulip Avignon Le Paradou tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Golden Tulip Avignon Le Paradou?

    Para obtener soporte acerca de tu reserva en Golden Tulip Avignon Le Paradou, llama al +33 4 90 84 18 30.

  • ¿Hay wifi en Golden Tulip Avignon Le Paradou?

    Sí, Golden Tulip Avignon Le Paradou cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Golden Tulip Avignon Le Paradou?

    El horario estándar del registro de salida en Golden Tulip Avignon Le Paradou es 11:00. Normalmente, los huéspedes pueden hacer el registro de entrada a partir de las 15:00. Consulta cualquier requisito de cambio con recepción por adelantado.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Golden Tulip Avignon Le Paradou, Aviñón?

    Los huéspedes pagan de media 121 € por noche por alojarse en Golden Tulip Avignon Le Paradou. Algunos usuarios han encontrado habitaciones desde tan solo 67 € por noche. Indica tus fechas en el campo de arriba para ver los precios actuales disponibles.

  • ¿Golden Tulip Avignon Le Paradou tiene restaurante?

    Sí, puedes pedir comida del restaurante de Golden Tulip Avignon Le Paradou. El horario de apertura puede variar.

  • ¿Golden Tulip Avignon Le Paradou tiene servicio de lanvandería?

    Sí, normalmente hay servicio de lavandería disponible en Golden Tulip Avignon Le Paradou, Aviñón. En la propiedad también hay planchas (y tablas de planchar).

  • ¿Ofrece el Golden Tulip Avignon Le Paradou habitaciones accesibles?

    Sí, el Golden Tulip Avignon Le Paradou ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Golden Tulip Avignon Le Paradou?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Golden Tulip Avignon Le Paradou, plantéate alojarte en febrero, momento en que los precios suelen estar más bajos (72 €).

  • ¿En qué zona de Aviñón se encuentra el Golden Tulip Avignon Le Paradou?

    El Golden Tulip Avignon Le Paradou se encuentra dentro de la zona de Montfavet, en Aviñón. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del Golden Tulip Avignon Le Paradou en relación con otras partes de Aviñón.

  • ¿Hay más hoteles de Golden Tulip en Aviñón?

    En total, hay 1 ubicación en Aviñón. La propiedad más popular de Golden Tulip en Aviñón es Golden Tulip Avignon Le Paradou.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Golden Tulip Avignon Le Paradou?

    Plantéate alojarte en el Golden Tulip Avignon Le Paradou un domingo, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 64 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Golden Tulip Avignon Le Paradou