Hotel Du Lac

Lodge
Categoría 0
Tue 4/8
-
Wed 5/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
146 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Hotel Du Lac

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Hotel Du Lac y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 28 de July de 2026.
Tue 4/8
-
Wed 5/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Hotel Du Lac

Descubre información básica, servicios y características de Hotel Du Lac para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 28 de July de 2026.
Este agradable hotel está en Interlaken. Hay un total de 35 dormitorios en el establecimiento. Este establecimiento no acepta mascotas.

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida11:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.

Ventajas y servicios de Hotel Du Lac

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Hotel Du Lac
  • Vista de la ciudad
  • Vista del río
  • Vista de la montaña
  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Secadora
  • Toallas
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis

Servicios básicos

  • Internet
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Papeleras
  • Acondicionador

General

  • Vista del río
  • Habitaciones familiares
  • Área de descanso
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Teléfono
  • Vista de la montaña
  • Vista de la ciudad
  • Bodega de esquí
  • Espacio de almacenamiento

Baño

  • Gorro de ducha
  • Bañera
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Para no fumadores
  • Áreas designadas para fumadores

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Armario

Comedor

  • Hervidor eléctrico
  • Restaurante
  • Cafetera/tetera

Cosas que hacer

  • Senderismo
  • Bicicletas
  • Esquí

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Caja fuerte

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento
  • Aparcamiento privado

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Terraza

Servicios y facilidades

  • Caja fuerte
  • Registro de entrada/salida privado

Lavandería

  • Secadora

Espacio de trabajo

  • Escritorio

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Valoraciones de Hotel Du Lac

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Hotel Du Lac y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 2261 reseñas sobre Hotel Du Lac. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 28 de July de 2026.
7,9
Bueno
2261 opiniones verificadas
Excelente
930
Muy bueno
539
Bueno
327
Aceptable
156
Aceptable
118
Regular
66
Malo
125
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Hotel Du Lac

Descubre otros alojamientos en Entrelagos, que tienen varias cosas en común con Hotel Du Lac. En total, hay 363 hoteles en Entrelagos. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 28 de July de 2026.

Explora en en Entrelagos

Hotel Du Lac se encuentra en , , en Entrelagos. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 28 de July de 2026.
Se proporciona la ubicación exacta tras hacer la reserva

Lugares de interés más populares

  • Interlaken Ost169 m
  • Höheweg0.6 km
  • Kursaal Congress Centre0.8 km
  • Casino Interlaken0.9 km
  • Jungfrau Park1.2 km
  • Tellspiele Interlaken1.4 km
  • Touristikmuseum1.5 km
  • Estación de Interlaken-West1.6 km
  • Jungfrau Aletsch Bietschhorn Glacier28.2 km

Preguntas frecuentes al reservar en Hotel Du Lac

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Hotel Du Lac. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 28 de July de 2026.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Hotel Du Lac?

    Hotel Du Lac hace los registros de entrada a partir de las 15:00 y los de salida antes de las 11:00.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Hotel Du Lac, Entrelagos?

    Normalmente los precios de las habitaciones de Hotel Du Lac están en torno a 324 €/noche y las ofertas más baratas son a partir de 157 €/noche. Los precios varían según una serie de factores (tales como fecha, época del año o tipo de habitación), así que usa el campo de arriba para ver las ofertas para la estancia que planeas.

  • ¿Hotel Du Lac tiene restaurante?

    Hotel Du Lac tiene restaurante.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Hotel Du Lac?

    Plantéate alojarte en el Hotel Du Lac un martes, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 169 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Hotel Du Lac