Hotel de charme et SPA Dar El Bhar

Hotel
4 estrellas
sáb. 1/8
-
dom. 2/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
28 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Hotel de charme et SPA Dar El Bhar

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Hotel de charme et SPA Dar El Bhar y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.
sáb. 1/8
-
dom. 2/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama doble
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Hotel de charme et SPA Dar El Bhar

Descubre información básica, servicios y características de Hotel de charme et SPA Dar El Bhar para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 25 de julio de 2026.
Después de un día de diversión en la playa, nada como una cena en uno de los 2 restaurantes de Hotel Dar el Bhar. Hotel Dar el Bhar ofrece 23 alojamientos con minibar y caja fuerte. Las habitaciones d...

Información útil

Hora de entrada14:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+216 7575 7350

Ventajas y servicios de Hotel de charme et SPA Dar El Bhar

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Hotel de charme et SPA Dar El Bhar
  • Playa privada
  • Piscina exterior
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Aparcacoches
  • Aparcamiento gratuito
  • TV de pantalla plana

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Alquiler de coches
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Masaje de pies
  • Salida exprés
  • Registro de entrada/salida privado
  • Recepción 24 h
  • Caja fuerte

Comedor

  • Hervidor eléctrico
  • Servicio de entrega de comida
  • Comidas frías para llevar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Minibar
  • Bar de tapas
  • Desayuno en la habitación
  • Cafetera/tetera
  • Nevera

General

  • Habitaciones familiares
  • Vista al jardín
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Taquillas
  • Vista de la piscina
  • Espacio de almacenamiento
  • Vista a una calle tranquila
  • Vistas al mar
  • Área de descanso
  • Sofá cama
  • Teléfono
  • Suelo de baldosas/mármol

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Lavabo bajo
  • Fregadero bajo
  • Áreas designadas para fumadores
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Adaptado
  • Ducha adaptada a sillas de ruedas
  • Silla para ducha
  • Aparcamiento accesible
  • Bañera adaptada
  • Inodoro con barras de apoyo

Servicios básicos

  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Sábanas
  • Toallas
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Papeleras

Cosas que hacer

  • Tienda de regalos
  • Acceso a la playa
  • Bicicletas
  • Juegos de mesa/puzles
  • Golf
  • Entretenimiento nocturno
  • Salón de belleza
  • Paseos a caballo
  • Windsurf
  • Sala de fiestas

Baño

  • Inodoro elevado
  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha
  • Bañera
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha a ras de suelo

Piscina y spa

  • Spa
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina exterior
  • Toallas para piscina
  • Piscina con vistas
  • Baño turco
  • Masajes
  • Sauna

Aire libre

  • Playa privada
  • Jardín
  • Terraza/patio
  • Tumbonas
  • Toallas de playa
  • Barbacoa
  • Terraza

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Kit de primeros auxilios
  • Caja fuerte

Aparcamiento y transporte

  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)
  • Aparcacoches

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería

Ideal para familias

  • Piscina (para niños)
  • Bufé infantil
  • Barreras de seguridad para niños

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Enchufe cerca de la cama

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Valoraciones de Hotel de charme et SPA Dar El Bhar

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Hotel de charme et SPA Dar El Bhar y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 697 reseñas sobre Hotel de charme et SPA Dar El Bhar. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.
8,2
Muy bueno
697 opiniones verificadas
Excelente
357
Muy bueno
140
Bueno
83
Aceptable
36
Aceptable
21
Regular
17
Malo
43
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Hotel de charme et SPA Dar El Bhar

Descubre otros alojamientos en Midoun, que tienen varias cosas en común con Hotel de charme et SPA Dar El Bhar. En total, hay 519 hoteles en Midoun. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.

Explora en en Midoun

Hotel de charme et SPA Dar El Bhar se encuentra en Zone Touristique Sidi Mehrez Djerba, , en Midoun. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 25 de julio de 2026.
Ubicación de Hotel de charme et SPA Dar El Bhar: Zone Touristique Sidi Mehrez Djerba

Lugares de interés más populares

  • Djerba Golf Club4.9 km
  • Parc Djerba Explore7.8 km
  • Borj El K'bir Fort11 km
  • Houmt Souq Harbour11.5 km

Preguntas frecuentes al reservar en Hotel de charme et SPA Dar El Bhar

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Hotel de charme et SPA Dar El Bhar. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.

  • ¿A qué distancia está Hotel de charme et SPA Dar El Bhar de Aeropuerto Houmt Souk Internacional de Yerba-Zarzis, el aeropuerto más cercano?

    A 30 km de distancia, Aeropuerto Houmt Souk Internacional de Yerba-Zarzis es el aeropuerto más cercano a Hotel de charme et SPA Dar El Bhar. El tiempo medio de viaje en coche desde Hotel de charme et SPA Dar El Bhar a Aeropuerto Houmt Souk Internacional de Yerba-Zarzis es de 0h 23m. Te recomendamos consultar las tendencias de tráfico entre tu hotel y el aeropuerto.

  • ¿Hotel de charme et SPA Dar El Bhar tiene piscina?

    Sí, Hotel de charme et SPA Dar El Bhar tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel de charme et SPA Dar El Bhar?

    Puedes contactar con la recepción de Hotel de charme et SPA Dar El Bhar en el +216 7575 7350.

  • ¿Hay wifi en Hotel de charme et SPA Dar El Bhar?

    Sí, Hotel de charme et SPA Dar El Bhar cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Hotel de charme et SPA Dar El Bhar?

    Los registros de salida en Hotel de charme et SPA Dar El Bhar son hasta las 12:00, aunque pueden retrasarse si se confirma antes con la recepción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Hotel de charme et SPA Dar El Bhar, Midoun?

    Los huéspedes pagan de media 101 € por noche por alojarse en Hotel de charme et SPA Dar El Bhar. Algunos usuarios han encontrado habitaciones desde tan solo 49 € por noche. Indica tus fechas en el campo de arriba para ver los precios actuales disponibles.

  • ¿Hotel de charme et SPA Dar El Bhar tiene restaurante?

    Sí, puedes pedir comida del restaurante de Hotel de charme et SPA Dar El Bhar. El horario de apertura puede variar. También hay servicio de bar para bebidas.

  • ¿Hotel de charme et SPA Dar El Bhar tiene servicio de lanvandería?

    Este alojamiento tiene servicio de lavandería. La propiedad también tiene planchas y tablas de planchar disponibles para los huéspedes.

  • ¿Ofrece el Hotel de charme et SPA Dar El Bhar habitaciones accesibles?

    Sí, el Hotel de charme et SPA Dar El Bhar ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Hotel de charme et SPA Dar El Bhar?

    Plantéate alojarte en el Hotel de charme et SPA Dar El Bhar un viernes, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 48 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Hotel de charme et SPA Dar El Bhar