Hôtel 34B - Astotel

Hotel
3 estrellas
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
106 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Hôtel 34B - Astotel

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Hôtel 34B - Astotel y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.
lun. 3/8
-
mar. 4/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 2 camas individuales
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 2 camas individuales
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Hôtel 34B - Astotel

Descubre información básica, servicios y características de Hôtel 34B - Astotel para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 27 de julio de 2026.
En este hotel para no fumadores tendrás un gimnasio abierto las 24 horas, un bar o lounge y una sauna a tu disposición. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás café o té...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+33 1 47 70 34 34

Ventajas y servicios de Hôtel 34B - Astotel

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Hôtel 34B - Astotel
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetería
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Sábanas
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Internet gratuito
  • Acondicionador

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Ducha adaptada a sillas de ruedas
  • Silla para ducha
  • Para no fumadores
  • Lavabo bajo
  • Fregadero bajo
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Acceso a pisos superiores en ascensor

Baño

  • Inodoro elevado
  • Ducha
  • Inodoro elevado
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado
  • Ducha a ras de suelo

Comedor

  • Hervidor eléctrico
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Cafetería

General

  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Con moqueta
  • Vista de la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Acceso con tarjeta
  • Botella de agua
  • Recepción 24 h

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Caja fuerte

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Armario

Lavandería

  • Servicios de lavandería/tintorería

Espacio de trabajo

  • Escritorio

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Gimnasio

  • Gimnasio

Spa

  • Sauna

Valoraciones de Hôtel 34B - Astotel

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Hôtel 34B - Astotel y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 4335 reseñas sobre Hôtel 34B - Astotel. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.
8,8
Muy bueno
4335 opiniones verificadas
Excelente
2912
Muy bueno
885
Bueno
346
Aceptable
79
Aceptable
64
Regular
14
Malo
35
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Hôtel 34B - Astotel

Descubre otros alojamientos en París, que tienen varias cosas en común con Hôtel 34B - Astotel. En total, hay 19892 hoteles en París. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.

Explora en IX Distrito de París, en París

Hôtel 34B - Astotel se encuentra en 34, rue Bergère, en IX Distrito de París, en París. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 27 de julio de 2026.
Ubicación de Hôtel 34B - Astotel: 34, rue Bergère

Lugares de interés más populares

  • Opera Comique0.5 km
  • Ópera Garnier0.9 km
  • Museo del Louvre1.4 km
  • Centro Pompidou1.5 km
  • Moulin Rouge1.5 km
  • Montmartre1.6 km
  • Plaza de la Concordia1.7 km
  • Museo de Orsay1.9 km
  • centro de la ciudad de París1.9 km
  • Catedral de Notre Dame de París2.2 km
  • Campos Elíseos2.3 km
  • Sena2.3 km
  • ¿A qué distancia está Hôtel 34B - Astotel de Élysée Montmartre?

    Hôtel 34B - Astotel se encuentra a (1,1 km) a pie de Élysée Montmartre, París.

  • ¿Hôtel 34B - Astotel está cerca de Plaza de la República?

    Distancia a pie: 1,6 km entre Plaza de la República y Hôtel 34B - Astotel.

Preguntas frecuentes al reservar en Hôtel 34B - Astotel

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Hôtel 34B - Astotel. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.

  • ¿El precio de Hôtel 34B - Astotel puede compararse con el de un hotel de 3 estrellas en París?

    Los precios de Hôtel 34B - Astotel suelen estar por debajo de la media de 3 estrellas de los hoteles en París. De media, el precio estimado en París es de 176 €/noche. Hôtel 34B - Astotel suele costar 185 € por noche, un 5 % más barato que la media de París.

  • ¿A qué distancia está Hôtel 34B - Astotel de Aeropuerto París-Charles de Gaulle, el aeropuerto más cercano?

    Dependiendo del tráfico, tardarás aproximadamente 0h 27m en coche en recorrer la distancia de 34,9 km que separa Aeropuerto París-Charles de Gaulle (aeropuerto más cercano) y Hôtel 34B - Astotel. No olvides comprobar las tendencias de tráfico cerca del hotel y el aeropuerto, ya que puede haber zonas con mayor afluencia de tráfico que otras, lo que puede aumentar tu tiempo de viaje.

  • ¿Cuál es la mejor forma de llegar desde Aeropuerto París-Charles de Gaulle a Hôtel 34B - Astotel?

    Las apps de viajes compartidos y el taxi siguen siendo soluciones muy comunes para los huéspedes de Hôtel 34B - Astotel, y suponen a menudo las formas de transporte más económicas cuando se visita París.

  • ¿A qué distancia está Hôtel 34B - Astotel del centro de París?

    Hôtel 34B - Astotel está a 0,2 km del centro de Grands Boulevards, París. Visita Parque de los Príncipes, un punto de interés popular al que se puede llegar desde Hôtel 34B - Astotel en varios medios de transporte.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hôtel 34B - Astotel?

    Para obtener soporte acerca de tu reserva en Hôtel 34B - Astotel, llama al +33 1 47 70 34 34.

  • ¿Hay wifi en Hôtel 34B - Astotel?

    Sí, Hôtel 34B - Astotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible en Hôtel 34B - Astotel?

    Hôtel 34B - Astotel cuenta con un gimnasio para sus huéspedes. La mayoría de los gimnasios en hoteles no están abiertos las 24 horas, así que no te olvides de preguntar en recepción por los horarios y la disponibilidad.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Hôtel 34B - Astotel?

    12:00. Si necesitas retrasar el registro de salida, informa primero en recepción lo antes posible. La hora del registro de entrada es a partir de las 15:00.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Hôtel 34B - Astotel, París?

    Una buena oferta en Hôtel 34B - Astotel ahora mismo está entre 8 € y 185 € por noche. Los precios varían según las fechas y el tipo de habitación, así que indica tus requisitos en el campo de arriba para ver las mejores ofertas disponibles actualmente.

  • ¿Hôtel 34B - Astotel tiene restaurante?

    Hay un restaurante en el alojamiento. Contacta con Hôtel 34B - Astotel para saber los horarios de apertura y de última comanda. También hay bar en el alojamiento.

  • ¿Hôtel 34B - Astotel tiene servicio de lanvandería?

    Este alojamiento tiene servicio de lavandería.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Hôtel 34B - Astotel?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Hôtel 34B - Astotel, plantéate alojarte en enero, momento en que los precios suelen estar más bajos (109 €).

  • ¿En qué zona de París se encuentra el Hôtel 34B - Astotel?

    El Hôtel 34B - Astotel se encuentra dentro de la zona de IX Distrito de París, en París. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del Hôtel 34B - Astotel en relación con otras partes de París.

  • ¿Hay más hoteles de Astotel en París?

    En total, hay 16 ubicaciones en París. La propiedad más popular de Astotel en París es Hotel George - Astotel.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Hôtel 34B - Astotel?

    Plantéate alojarte en el Hôtel 34B - Astotel un sábado, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 160 €).

  • ¿A qué distancia está Hôtel 34B - Astotel de Élysée Montmartre?

    Hôtel 34B - Astotel se encuentra a (1,1 km) a pie de Élysée Montmartre, París.

  • ¿Hôtel 34B - Astotel está cerca de Plaza de la República?

    Distancia a pie: 1,6 km entre Plaza de la República y Hôtel 34B - Astotel.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Hôtel 34B - Astotel