Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel

Hotel
4 estrellas
mié. 5/8
-
jue. 6/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
54 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
mié. 5/8
-
jue. 6/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, 1 cama extragrande
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación de resort, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 2 camas individuales
Habitación estándar, 2 camas individuales
Habitación estándar, 2 camas individuales
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama individual
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel

Descubre información básica, servicios y características de Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
Este hotel para no fumadores dispone de 2 piscinas al aire libre, spa completo y un restaurante. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás un gi...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+66 75 637 635

Ventajas y servicios de Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel
  • Buceo
  • Piscina exterior
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Aparcamiento gratuito

Comedor

  • Hervidor eléctrico
  • Comidas frías para llevar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Minibar
  • Comedor
  • Bar de tapas
  • Desayuno en la habitación
  • Cafetera/tetera
  • Nevera
  • Cafetera

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Instalaciones para reuniones
  • Billetes de transporte público
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Acceso con tarjeta
  • Masaje de pies
  • Recepción 24 h
  • Salas de conferencia
  • Caja fuerte

General

  • Habitaciones familiares
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Taquillas
  • Vista de la montaña
  • Vista de la piscina
  • Espacio de almacenamiento
  • Vistas al mar
  • Zapatillas de estar en casa
  • Sofá cama
  • Teléfono
  • Vista de la ciudad

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Piscina (para niños)
  • Comidas infantiles
  • Bufé infantil
  • Zona interior de juegos
  • Club infantil
  • Equipo infantil para jugar al aire libre
  • Cubierta para piscina
  • Parque infantil
  • Barreras de seguridad para niños

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Toallas
  • Champú
  • Papeleras
  • Acondicionador

Baño

  • Inodoro elevado
  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha
  • Gorro de ducha
  • Bañera
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Ducha a ras de suelo

Cosas que hacer

  • Ecoturismo
  • Acceso a la playa
  • Pesca
  • Juegos de mesa/puzles
  • Canotaje
  • Buceo
  • Salón de belleza
  • Karaoke
  • Parque acuático
  • Senderismo

Accesibilidad y adecuación

  • Hipoalergénico
  • Para no fumadores
  • Lavabo bajo
  • Áreas designadas para fumadores
  • Adaptado
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Aparcamiento accesible
  • Inodoro con barras de apoyo

Piscina y spa

  • Spa
  • Piscina exterior
  • Piscina con vistas
  • Piscina de agua salada
  • Masajes
  • Bar en la piscina
  • Tobogán acuático

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Secadora
  • Tendedero

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Kit de primeros auxilios
  • Caja fuerte

Aire libre

  • Jardín
  • Terraza/patio
  • Tumbonas
  • Toallas de playa
  • Terraza

Habitación

  • Almohada de plumas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario

Aparcamiento y transporte

  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Gimnasio

  • Aeróbic
  • Clases de gimnasia
  • Gimnasio
  • Gimnasio

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Valoraciones de Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 2471 reseñas sobre Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
8,6
Muy bueno
2471 opiniones verificadas
Excelente
1407
Muy bueno
440
Bueno
299
Aceptable
133
Aceptable
83
Regular
41
Malo
69
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel

Descubre otros alojamientos en Krabi, que tienen varias cosas en común con Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel. En total, hay 1203 hoteles en Krabi. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

Explora en en Krabi

Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel se encuentra en 244 Moo 2, Aonang, Muang, , en Krabi. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
Ubicación de Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel: 244 Moo 2, Aonang, Muang

Lugares de interés más populares

  • Ao Phra Nang0.6 km
  • Ao Phai Plong1.1 km
  • Ton Sai Beach1.8 km
  • Nopparat Thara Beach1.8 km
  • Ao-Nang Krabi Stadium2 km
  • Railay Beach2.8 km
  • Phra Nang Cave3.5 km
  • Princess Lagoon3.6 km
  • Susan Hoi Beach Cemetery6.6 km
  • Klong Jilad Pier8.9 km
  • Contemporary Art Museum of Krabi10.1 km
  • Wat Kaew Korawaram10.3 km

Preguntas frecuentes al reservar en Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

  • ¿El precio de Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel puede compararse con el de un hotel de 4 estrellas en Krabi?

    Los precios de Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel suelen estar por debajo de la media de 4 estrellas de los hoteles en Krabi. De media, el precio estimado en Krabi es de 115 €/noche. Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel suele costar 85 € por noche, un 27 % más barato que la media de Krabi.

  • ¿A qué distancia está Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel de Aeropuerto Internacional de Krabi, el aeropuerto más cercano?

    A solo 30,6 km de distancia, el tiempo de viaje estimado en coche desde Aeropuerto Internacional de Krabi (aeropuerto más cercano) a Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel es de 0h 23m. El tiempo de viaje puede variar en función de las horas puntas y las menos transitadas de los alrededores, lo cual se aplica sobre todo a zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor forma de llegar desde Aeropuerto Internacional de Krabi a Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel?

    Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel dispone de aparcamiento para sus huéspedes, así que para la mayoría de los visitantes que pasan tiempo en Krabi, alquilar un coche por unos 27 € al día puede ser la mejor opción. Esto te permite ir y volver a Aeropuerto Internacional de Krabi, y te da la flexibilidad de desplazarte por la zona. Las apps de viajes compartidos y el taxi siguen siendo soluciones muy comunes para los huéspedes de Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel, y suponen a menudo las formas de transporte más económicas cuando se visita Krabi.

  • ¿Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel tiene piscina?

    Sí, los usuarios de HotelsCombined que viajan a Krabi suelen buscar hoteles con piscina, la mayoría de los cuales tiene horarios de apertura. No olvides consultar con la recepción de Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel dichos horarios o las normas y directrices específicas de la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel?

    Si tienes preguntas sobre Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel y tu reserva, contacta con recepción directamente en el +66 75 637 635.

  • ¿Hay wifi en Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel?

    Sí, Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible en Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel?

    Sí, Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel cuenta con un gimnasio disponible para sus huéspedes. Es posible que este no abra las 24 horas, por lo que te recomendamos consultar los horarios de apertura en recepción durante el check-in.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel?

    12:00 es la hora del registro de salida en Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel. Es posible retrasar el registro de salida, pero hay que acordarlo previamente con el hotel.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel, Krabi?

    Normalmente los precios de las habitaciones de Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel están en torno a 85 €/noche y las ofertas más baratas son a partir de 39 €/noche. Los precios varían según una serie de factores (tales como fecha, época del año o tipo de habitación), así que usa el campo de arriba para ver las ofertas para la estancia que planeas.

  • ¿Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel tiene restaurante?

    Sí, puedes pedir comida del restaurante de Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel. El horario de apertura puede variar. El hotel también tiene bar.

  • ¿Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel tiene servicio de lanvandería?

    Hay servicio de lavandería en Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel disponible para huéspedes. Los huéspedes también pueden usar las instalaciones de planchado.

  • ¿Ofrece el Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel habitaciones accesibles?

    Sí, el Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel, plantéate alojarte en septiembre, momento en que los precios suelen estar más bajos (88 €).

  • ¿Hay más hoteles de Holiday Inn Resort en Krabi?

    En total, hay 1 ubicación en Krabi. La propiedad más popular de Holiday Inn Resort en Krabi es Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel?

    Plantéate alojarte en el Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel un jueves, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 73 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel