Holiday Inn Glasgow Airport By IHG

Hotel
3 estrellas
sáb. 1/8
-
dom. 2/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
43 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Holiday Inn Glasgow Airport By IHG

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Holiday Inn Glasgow Airport By IHG y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.
sáb. 1/8
-
dom. 2/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, 2 camas individuales
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación estándar, 1 cama doble
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama doble
Habitación estándar, 2 camas individuales
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama doble
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama doble
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama doble
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 2 camas individuales
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 2 camas individuales
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 2 camas individuales
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Holiday Inn Glasgow Airport By IHG

Descubre información básica, servicios y características de Holiday Inn Glasgow Airport By IHG para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 25 de julio de 2026.
Este hotel para no fumadores dispone de un restaurante, un bar o lounge y un bar-cafetería. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen una cafetería, servicio de h...

Información útil

Hora de entrada14:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+44 371 942 9031

Ventajas y servicios de Holiday Inn Glasgow Airport By IHG

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Holiday Inn Glasgow Airport By IHG
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV

Comedor

  • Hervidor eléctrico
  • Minibar
  • Comidas frías para llevar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Bar de tapas
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Desayuno en la habitación
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Nevera
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Cafetera

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Acondicionador

Accesibilidad y adecuación

  • Adaptado
  • Ascensor
  • Aparcamiento accesible
  • Para no fumadores
  • Fregadero bajo
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Áreas designadas para fumadores
  • Entrada privada

Baño

  • Inodoro elevado
  • Ducha
  • Aseo adicional
  • Bañera
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Cosas que hacer

  • Senderismo
  • Golf
  • Ciclismo
  • Bingo
  • Esquí
  • Paseos a caballo
  • Bolera

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • TV por cable o vía satélite
  • Canales de pago por visión
  • TV

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Centro de negocios
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Recepción 24 h

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Plancha especial para pantalones

General

  • Habitaciones familiares
  • Teléfono
  • Con moqueta
  • Espacio de almacenamiento

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento
  • Aparcamiento privado

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Comidas infantiles

Habitación

  • Armario

Valoraciones de Holiday Inn Glasgow Airport By IHG

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Holiday Inn Glasgow Airport By IHG y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 6317 reseñas sobre Holiday Inn Glasgow Airport By IHG. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.
7,6
Bueno
6317 opiniones verificadas
Excelente
2126
Muy bueno
1361
Bueno
1094
Aceptable
473
Aceptable
500
Regular
309
Malo
454
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Holiday Inn Glasgow Airport By IHG

Descubre otros alojamientos en Glasgow, que tienen varias cosas en común con Holiday Inn Glasgow Airport By IHG. En total, hay 1604 hoteles en Glasgow. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.

Explora en en Glasgow

Holiday Inn Glasgow Airport By IHG se encuentra en Abbotsinch Paisley, , en Glasgow. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 25 de julio de 2026.
Ubicación de Holiday Inn Glasgow Airport By IHG: Abbotsinch Paisley

Lugares de interés más populares

  • 벨라하우스톤 파크7.4 km
  • 실버번 센터7.5 km
  • Ibrox Stadium7.8 km
  • 더 톨 십 앳 글래스고 하버7.9 km
  • 글래스고 사이언스 센터8.7 km
  • 켈빈그로브 미술관 및 박물관8.9 km
  • Universidad de Glasgow9.1 km
  • 세인트 메리스 커시드럴10 km
  • 글래스고 필름 시어터10.8 km
  • 뷰캐넌 스트리트11.2 km
  • 글래스고우로얄콘서트홀11.3 km
  • 세인트 앤드루스 커시드럴11.3 km

Preguntas frecuentes al reservar en Holiday Inn Glasgow Airport By IHG

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Holiday Inn Glasgow Airport By IHG. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.

  • ¿El precio de Holiday Inn Glasgow Airport By IHG puede compararse con el de un hotel de 3 estrellas en Glasgow?

    Las tarifas por noche de Holiday Inn Glasgow Airport By IHG suelen ser un 53 % más baratas que la media de los hoteles de 3 estrellas en Glasgow. Si te alojas en Holiday Inn Glasgow Airport By IHG, pagarás alrededor de 118 €/noche, y es una buena oferta en Glasgow para un hotel de 3 estrellas.

  • ¿A qué distancia está Holiday Inn Glasgow Airport By IHG de Aeropuerto Glasgow, el aeropuerto más cercano?

    A solo 1,5 km de distancia, el tiempo de viaje estimado en coche desde Aeropuerto Glasgow (aeropuerto más cercano) a Holiday Inn Glasgow Airport By IHG es de 0h 01m. El tiempo de viaje puede variar en función de las horas puntas y las menos transitadas de los alrededores, lo cual se aplica sobre todo a zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor forma de llegar desde Aeropuerto Glasgow a Holiday Inn Glasgow Airport By IHG?

    Ir de Aeropuerto Glasgow a Holiday Inn Glasgow Airport By IHG puede ser tan fácil como alquilar un coche en el mostrador de alquiler de coches del aeropuerto por un precio medio de 40 €/día en Glasgow. Por suerte, Holiday Inn Glasgow Airport By IHG ofrece aparcamiento a los huéspedes que escojan moverse en coche. Coger un taxi o utilizar un servicio de viaje compartido desde el aeropuerto más cercano, Aeropuerto Glasgow, hasta tu hotel es a menudo la forma de transporte más económica.

  • ¿A qué distancia está Holiday Inn Glasgow Airport By IHG del centro de Glasgow?

    Holiday Inn Glasgow Airport By IHG está a solo 5,4 km del centro de Scotstounhill, Glasgow. Desde Holiday Inn Glasgow Airport By IHG puedes llegar fácilmente a otros puntos de interés como Kelvingrove Art Gallery and Museum.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Holiday Inn Glasgow Airport By IHG?

    La mejor forma de contactar con Holiday Inn Glasgow Airport By IHG es llamar al +44 371 942 9031.

  • ¿Hay wifi en Holiday Inn Glasgow Airport By IHG?

    Sí, Holiday Inn Glasgow Airport By IHG cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Holiday Inn Glasgow Airport By IHG?

    Holiday Inn Glasgow Airport By IHG hace los registros de entrada a partir de las 14:00 y los de salida antes de las 12:00.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Holiday Inn Glasgow Airport By IHG, Glasgow?

    Normalmente los precios de las habitaciones de Holiday Inn Glasgow Airport By IHG están en torno a 118 €/noche y las ofertas más baratas son a partir de 66 €/noche. Los precios varían según una serie de factores (tales como fecha, época del año o tipo de habitación), así que usa el campo de arriba para ver las ofertas para la estancia que planeas.

  • ¿Holiday Inn Glasgow Airport By IHG tiene restaurante?

    Sí, Holiday Inn Glasgow Airport By IHG tiene restaurante. Si eres más de beber que de comer, también hay un bar en el alojamiento.

  • ¿Holiday Inn Glasgow Airport By IHG tiene servicio de lanvandería?

    Si necesitas lavar ropa durante tu estancia, aprovecha el servicio y las instalaciones de lavandería de Holiday Inn Glasgow Airport By IHG. En la propiedad también hay planchas (y tablas de planchar).

  • ¿Ofrece el Holiday Inn Glasgow Airport By IHG habitaciones accesibles?

    Sí, el Holiday Inn Glasgow Airport By IHG ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Holiday Inn Glasgow Airport By IHG?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Holiday Inn Glasgow Airport By IHG, plantéate alojarte en enero, momento en que los precios suelen estar más bajos (61 €).

  • ¿Hay más hoteles de Holiday Inn en Glasgow?

    En total, hay 4 ubicaciones en Glasgow. La propiedad más popular de Holiday Inn en Glasgow es Holiday Inn Glasgow Airport By IHG.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Holiday Inn Glasgow Airport By IHG?

    Plantéate alojarte en el Holiday Inn Glasgow Airport By IHG un viernes, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 69 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Holiday Inn Glasgow Airport By IHG