Hoian Sincerity Hotel & Spa

Hotel
4 estrellas
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
25 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Hoian Sincerity Hotel & Spa

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Hoian Sincerity Hotel & Spa y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.
lun. 3/8
-
mar. 4/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 2 camas individuales
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama grande
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 2 camas individuales
Habitación superior, 1 cama grande
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Hoian Sincerity Hotel & Spa

Descubre información básica, servicios y características de Hoian Sincerity Hotel & Spa para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 27 de julio de 2026.
Además de una piscina al aire libre, este hotel cuenta con un restaurante y un gimnasio. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás un bar o lounge, un bar junto a la pisci...

Información útil

Hora de entrada14:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+84 235 366 6188

Ventajas y servicios de Hoian Sincerity Hotel & Spa

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Hoian Sincerity Hotel & Spa
  • Buceo
  • Piscina exterior
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Aparcacoches

General

  • Ventanilla
  • Habitaciones familiares
  • Suelo de parqué o tarima
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Taquillas
  • Vista de la piscina
  • Espacio de almacenamiento
  • Área de descanso
  • Zapatillas de estar en casa
  • Sofá cama
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Vista de la ciudad

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Inodoro elevado
  • Baño compartido
  • Ducha
  • Gorro de ducha
  • Aseo adicional
  • Bañera
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes

Servicios y facilidades

  • Alquiler de coches
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Cambio de divisas
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Acceso con tarjeta
  • Salida exprés
  • Registro de entrada/salida privado
  • Recepción 24 h
  • Caja fuerte
  • Botella de agua

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Aire acondicionado
  • Pijama
  • Wifi gratis
  • Toallas
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Toallas/ropa de cama (cargo extra)
  • Papeleras

Comedor

  • Hervidor eléctrico
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Minibar
  • Bar de tapas
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Cafetera

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Para no fumadores
  • Fregadero bajo
  • Áreas designadas para fumadores
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Acceso a pisos superiores en ascensor

Habitación

  • Cama plegable
  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario

Piscina y spa

  • Spa
  • Piscina exterior
  • Toallas para piscina
  • Piscina con vistas
  • Masajes

Aparcamiento y transporte

  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado
  • Aparcacoches

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Piscina (para niños)
  • Comidas infantiles
  • Protectores de enchufes

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Aire libre

  • Jardín
  • Barbacoa
  • Terraza

Cosas que hacer

  • Bicicletas
  • Buceo
  • Clases de cocina

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria

Gimnasio

  • Gimnasio

Valoraciones de Hoian Sincerity Hotel & Spa

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Hoian Sincerity Hotel & Spa y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 1280 reseñas sobre Hoian Sincerity Hotel & Spa. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.
9,4
Excelente
1280 opiniones verificadas
Excelente
1068
Muy bueno
142
Bueno
33
Aceptable
21
Aceptable
5
Regular
6
Malo
5
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Hoian Sincerity Hotel & Spa

Descubre otros alojamientos en Hoi An, que tienen varias cosas en común con Hoian Sincerity Hotel & Spa. En total, hay 1786 hoteles en Hoi An. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.

Explora en Cam Chau, en Hoi An

Hoian Sincerity Hotel & Spa se encuentra en No1 Le Dinh Tham, en Cam Chau, en Hoi An. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 27 de julio de 2026.
Ubicación de Hoian Sincerity Hotel & Spa: No1 Le Dinh Tham

Lugares de interés más populares

  • Chuc Thanh Pagoda350 m
  • Phuoc Lam Pagoda0.8 km
  • The Tran Family Home and Chapel1.2 km
  • Hoi An Museum1.2 km
  • Hainan Assembly Hall1.3 km
  • Assembly Hall Of Fujian Chinese1.3 km
  • Museum of Trading Ceramics1.3 km
  • Quang Trieu Assembly Hall1.4 km
  • Central Market1.4 km
  • Museum of Folklore1.4 km
  • Hoi An Ancient Town1.4 km
  • The Old House of Phun Hung1.4 km
  • ¿A qué distancia está Hoian Sincerity Hotel & Spa de Hoi An Ancient Town?

    Hoian Sincerity Hotel & Spa se encuentra a (1,4 km) a pie de Hoi An Ancient Town, Hoi An.

Preguntas frecuentes al reservar en Hoian Sincerity Hotel & Spa

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Hoian Sincerity Hotel & Spa. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.

  • ¿A qué distancia está Hoian Sincerity Hotel & Spa de Aeropuerto Da Nang, el aeropuerto más cercano?

    A solo 35,6 km de distancia, el tiempo de viaje estimado en coche desde Aeropuerto Da Nang (aeropuerto más cercano) a Hoian Sincerity Hotel & Spa es de 0h 27m. El tiempo de viaje puede variar en función de las horas puntas y las menos transitadas de los alrededores, lo cual se aplica sobre todo a zonas urbanas.

  • ¿Hoian Sincerity Hotel & Spa tiene piscina?

    Sí, muchos de los viajeros que visitan Hoi An buscan hoteles con piscina. Hoian Sincerity Hotel & Spa dispone de piscina para sus huéspedes, pero ten en cuenta que los hoteles normalmente cuentan con reglas específicas para el uso de la misma.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hoian Sincerity Hotel & Spa?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia, llama al +84 235 366 6188.

  • ¿Hay wifi en Hoian Sincerity Hotel & Spa?

    Sí, Hoian Sincerity Hotel & Spa cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible en Hoian Sincerity Hotel & Spa?

    Sí. Hoian Sincerity Hotel & Spa es un lugar ideal en que alojarte si buscas un hotel con gimnasio.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Hoian Sincerity Hotel & Spa?

    El registro de salida debe ser antes de las 12:00. Para el registro salida en Hoian Sincerity Hotel & Spa, los huéspedes deben programarlo para después de las 14:00 del día de la llegada.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Hoian Sincerity Hotel & Spa, Hoi An?

    Normalmente los precios de las habitaciones de Hoian Sincerity Hotel & Spa están en torno a 32 €/noche y las ofertas más baratas son a partir de 20 €/noche. Los precios varían según una serie de factores (tales como fecha, época del año o tipo de habitación), así que usa el campo de arriba para ver las ofertas para la estancia que planeas.

  • ¿Hoian Sincerity Hotel & Spa tiene restaurante?

    Hoian Sincerity Hotel & Spa tiene restaurante. En el hotel también hay bar y salón.

  • ¿Hoian Sincerity Hotel & Spa tiene servicio de lanvandería?

    Hoian Sincerity Hotel & Spa tiene servicio de lavandería. Contacta con la propiedad para más información. Los huéspedes también tienen acceso a plancha y tabla de planchar durante la estancia, bien en la habitación, bien solicitándolo en recepción.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Hoian Sincerity Hotel & Spa?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Hoian Sincerity Hotel & Spa, plantéate alojarte en mayo, momento en que los precios suelen estar más bajos (22 €).

  • ¿En qué zona de Hoi An se encuentra el Hoian Sincerity Hotel & Spa?

    El Hoian Sincerity Hotel & Spa se encuentra dentro de la zona de Cam Chau, en Hoi An. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del Hoian Sincerity Hotel & Spa en relación con otras partes de Hoi An.

  • ¿A qué distancia está Hoian Sincerity Hotel & Spa de Hoi An Ancient Town?

    Hoian Sincerity Hotel & Spa se encuentra a (1,4 km) a pie de Hoi An Ancient Town, Hoi An.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Hoian Sincerity Hotel & Spa