Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway

Hotel
3 estrellas
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
66 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.
lun. 3/8
-
mar. 4/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 sofá cama
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas grandes
Habitación doble, 2 camas grandes
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 2 camas grandes
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway

Descubre información básica, servicios y características de Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 27 de julio de 2026.
En este hotel para no fumadores tendrás una piscina al aire libre, un gimnasio abierto las 24 horas y café o té en las zonas comunes a tu disposición. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito, wi...

Información útil

Hora de entrada16:00
Hora de salida11:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+1 239 437 8888

Ventajas y servicios de Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway
  • Buceo
  • Piscina exterior
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Aparcamiento gratuito
  • Centro de negocios

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Sábanas
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Centro de negocios
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h

Cocina

  • Microondas
  • Cafetera/tetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Cocina
  • Cocina integrada

Cosas que hacer

  • Tienda de regalos
  • Ecoturismo
  • Acceso a la playa
  • Bicicletas
  • Juegos de mesa/puzles
  • Buceo

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Accesibilidad y adecuación

  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Adaptado
  • Ascensor
  • Hipoalergénico
  • Para no fumadores

Baño

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

General

  • Habitaciones familiares
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Teléfono
  • Espacio de almacenamiento

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Caja fuerte

Piscina y spa

  • Spa
  • Piscina exterior

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado

Habitación

  • Despertador
  • Sofá cama

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Comedor

  • Restaurante
  • Máquina expendedora (bebidas)

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Gimnasio

  • Gimnasio

Valoraciones de Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 1351 reseñas sobre Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.
8,5
Muy bueno
1351 opiniones verificadas
Excelente
638
Muy bueno
235
Bueno
222
Aceptable
71
Aceptable
88
Regular
31
Malo
66
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway

Descubre otros alojamientos en Fort Myers Beach, que tienen varias cosas en común con Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway. En total, hay 2908 hoteles en Fort Myers Beach. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.

Explora en en Fort Myers Beach

Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway se encuentra en 11281 Summerlin Square Drive, , en Fort Myers Beach. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 27 de julio de 2026.
Ubicación de Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway: 11281 Summerlin Square Drive

Lugares de interés más populares

  • Bunche Beach3.4 km
  • Trico Shrimp Co3.9 km
  • Gulf Star Marina3.9 km
  • Centro de Ciencias Marinas de Ostego Bay4 km
  • Matanzas Pass Bridge4.2 km
  • Parque Recreativo Bowditch Point4.2 km
  • Big M Casino4.4 km
  • Lynn Hall Memorial Park4.7 km
  • Fort Myers Beach4.7 km
  • Times Square4.7 km
  • Matanzas Pass Preserve4.8 km
  • Armando's Day Spa4.8 km

Preguntas frecuentes al reservar en Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.

  • ¿A qué distancia está Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway de Aeropuerto Fort Myers Southwest Florida, el aeropuerto más cercano?

    La distancia entre Aeropuerto Fort Myers Southwest Florida, el aeropuerto más cercano, y Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway, es de 29,7 km. El tiempo de viaje estimado en coche desde el hotel al aeropuerto es de 0h 23m con un tráfico normal. Es importante que tengas en cuenta las horas puntas de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Se admiten mascotas en Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway?

    Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway admite la mayoría de animales domésticos.

  • ¿Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway tiene piscina?

    Sí, muchos de los viajeros que visitan Fort Myers Beach buscan hoteles con piscina. Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway dispone de piscina para sus huéspedes, pero ten en cuenta que los hoteles normalmente cuentan con reglas específicas para el uso de la misma.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway?

    La mejor forma de contactar con Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway es llamar al +1 239 437 8888.

  • ¿Hay wifi en Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway?

    Sí, Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible en Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway?

    Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway cuenta con un gimnasio disponible. La zona de gimnasio es exclusiva para huéspedes, y ten en cuenta que tanto los horarios como las normas pueden cambiar entre hoteles, por lo que te recomendamos contactar con recepción si tienes preguntas.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway?

    El horario estándar del registro de salida en Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway es 11:00. Normalmente, los huéspedes pueden hacer el registro de entrada a partir de las 16:00. Consulta cualquier requisito de cambio con recepción por adelantado.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway, Fort Myers Beach?

    Una buena oferta en Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway ahora mismo está entre 63 € y 81 € por noche. Los precios varían según las fechas y el tipo de habitación, así que indica tus requisitos en el campo de arriba para ver las mejores ofertas disponibles actualmente.

  • ¿Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway tiene restaurante?

    Sí, hay restaurante enHampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway, Fort Myers Beach.

  • ¿Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway tiene servicio de lanvandería?

    Sí, normalmente hay servicio de lavandería disponible en Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway, Fort Myers Beach. En la propiedad también hay planchas (y tablas de planchar).

  • ¿Ofrece el Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway habitaciones accesibles?

    Sí, el Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway, plantéate alojarte en septiembre, momento en que los precios suelen estar más bajos (195 €).

  • ¿Hay más hoteles de Hampton Inn en Fort Myers Beach?

    En total, hay 1 ubicación en Fort Myers Beach. La propiedad más popular de Hampton Inn en Fort Myers Beach es Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Hampton Inn & Suites Fort Myers Beach/Sanibel Gateway