Hampton Inn Denver-International Airport

Hotel
3 estrellas
Fri 31/7
-
Sat 1/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
84 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Hampton Inn Denver-International Airport

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Hampton Inn Denver-International Airport y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 24 de July de 2026.
Fri 31/7
-
Sat 1/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Hampton Inn Denver-International Airport

Descubre información básica, servicios y características de Hampton Inn Denver-International Airport para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 24 de July de 2026.
Este hotel para no fumadores dispone de una piscina cubierta, un gimnasio y un centro de negocios disponible las 24 horas. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito, wifi gratis en las zonas comun...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+1 303 371 0200

Ventajas y servicios de Hampton Inn Denver-International Airport

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Hampton Inn Denver-International Airport
  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Traslado al aeropuerto gratuito
  • Servicio de traslado (gratis)
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado

Accesibilidad y adecuación

  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Adaptado
  • Ascensor
  • Hipoalergénico
  • Aparcamiento accesible
  • Para no fumadores
  • Áreas designadas para fumadores

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Centro de negocios
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Tienda de alimentación en las instalaciones
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h

Comedor

  • Microondas
  • Cafetera/tetera
  • Nevera
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Cafetera
  • Máquina expendedora (bebidas)

General

  • Habitaciones familiares
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Teléfono
  • Bodega de esquí
  • Espacio de almacenamiento

Aparcamiento y transporte

  • Servicio de traslado (gratis)
  • Aparcamiento
  • Traslado al aeropuerto gratuito
  • Aparcamiento privado

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Caja fuerte

Baño

  • Ducha
  • Secador de pelo

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Cosas que hacer

  • Esquí
  • Snowboard

Habitación

  • Despertador

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Gimnasio

  • Gimnasio

Piscina

  • Piscina (cubierta)

Valoraciones de Hampton Inn Denver-International Airport

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Hampton Inn Denver-International Airport y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 670 reseñas sobre Hampton Inn Denver-International Airport. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 24 de July de 2026.
7,7
Bueno
670 opiniones verificadas
Excelente
347
Muy bueno
119
Bueno
74
Aceptable
37
Aceptable
35
Regular
9
Malo
49
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Hampton Inn Denver-International Airport

Descubre otros alojamientos en Denver, que tienen varias cosas en común con Hampton Inn Denver-International Airport. En total, hay 1829 hoteles en Denver. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 24 de July de 2026.

Explora $[0, preposition:'in ']$[0, place:'in'], en Denver

Hampton Inn Denver-International Airport se encuentra en 6290 Tower Road, $[0, preposition:'in ']$[0, place:'in'], en Denver. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 24 de July de 2026.
Ubicación de Hampton Inn Denver-International Airport: 6290 Tower Road

Lugares de interés más populares

  • Denver Zoo16.7 km
  • Parque Cheesman18.7 km
  • Fillmore Auditorium19.2 km
  • Kirkland Museum of Fine & Decorative Art19.6 km
  • 1801 California Street19.9 km
  • Coors Field20 km
  • 707 17th Street20 km
  • Civic Center Park20.2 km
  • 16th Street Mall20.3 km
  • Denver Art Museum20.3 km
  • The United States Mint20.5 km
  • Colorado Convention Center20.6 km

Preguntas frecuentes al reservar en Hampton Inn Denver-International Airport

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Hampton Inn Denver-International Airport. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 24 de July de 2026.

  • ¿A qué distancia está Hampton Inn Denver-International Airport de Aeropuerto Denver Rocky Mountain Metropolitan, el aeropuerto más cercano?

    Si no hay tráfico, el viaje en coche de 50,8 km entre Hampton Inn Denver-International Airport y Aeropuerto Denver Rocky Mountain Metropolitan (el aeropuerto más cercano) dura alrededor de 0h 39m. El tiempo de viaje puede aumentar si te alojas en una zona urbana, pues hay más tráfico en las carreteras.

  • ¿Cuál es la mejor forma de llegar desde Aeropuerto Denver Rocky Mountain Metropolitan a Hampton Inn Denver-International Airport?

    Si deseas tener más libertad al visitar Denver, considera alquilar un coche por unos 49 € al día y apárcalo en Hampton Inn Denver-International Airport, pues ofrecen plazas de aparcamiento para los huéspedes del hotel. Quienes opten por no alquilar un coche durante su visita a Denver siempre pueden hacer uso del servicio de traslado desde Aeropuerto Denver Rocky Mountain Metropolitan, y que facilita Hampton Inn Denver-International Airport. Una de las opciones más populares últimamente es el taxi o los servicios de viajes compartidos desde Aeropuerto Denver Rocky Mountain Metropolitan al hotel. Esta alternativa suele ser económica; no obstante recomendamos a los huéspedes estar atentos a las tarifas en hora punta.

  • ¿Se admiten mascotas en Hampton Inn Denver-International Airport?

    Sí, Hampton Inn Denver-International Airport permite la mayoría de animales domésticos como los perros.

  • ¿Hampton Inn Denver-International Airport tiene piscina?

    Sí, muchos de los viajeros que visitan Denver buscan hoteles con piscina. Hampton Inn Denver-International Airport dispone de piscina para sus huéspedes, pero ten en cuenta que los hoteles normalmente cuentan con reglas específicas para el uso de la misma.

  • ¿A qué distancia está Hampton Inn Denver-International Airport del centro de Denver?

    El centro de Gateway/ Green Valley Ranch, Denver, se encuentra a solo 3,2 km de Hampton Inn Denver-International Airport. Desde Hampton Inn Denver-International Airport puedes visitar puntos de interés como Ball Arena, accesibles en cualquier medio de transporte y muy populares entre los turistas.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hampton Inn Denver-International Airport?

    Si tienes preguntas sobre Hampton Inn Denver-International Airport y tu reserva, contacta con recepción directamente en el +1 303 371 0200.

  • ¿Hay wifi en Hampton Inn Denver-International Airport?

    Sí, Hampton Inn Denver-International Airport cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible en Hampton Inn Denver-International Airport?

    Hampton Inn Denver-International Airport cuenta con un gimnasio para sus huéspedes. La mayoría de los gimnasios en hoteles no están abiertos las 24 horas, así que no te olvides de preguntar en recepción por los horarios y la disponibilidad.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Hampton Inn Denver-International Airport?

    12:00. Si necesitas retrasar el registro de salida, informa primero en recepción lo antes posible. La hora del registro de entrada es a partir de las 15:00.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Hampton Inn Denver-International Airport, Denver?

    Los huéspedes pagan de media 130 € por noche por alojarse en Hampton Inn Denver-International Airport. Algunos usuarios han encontrado habitaciones desde tan solo 89 € por noche. Indica tus fechas en el campo de arriba para ver los precios actuales disponibles.

  • ¿Hampton Inn Denver-International Airport tiene servicio de lanvandería?

    Si necesitas lavar ropa durante tu estancia, aprovecha el servicio y las instalaciones de lavandería de Hampton Inn Denver-International Airport. En la propiedad también hay planchas (y tablas de planchar).

  • ¿Ofrece el Hampton Inn Denver-International Airport habitaciones accesibles?

    Sí, el Hampton Inn Denver-International Airport ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Hampton Inn Denver-International Airport?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Hampton Inn Denver-International Airport, plantéate alojarte en diciembre, momento en que los precios suelen estar más bajos (102 €).

  • ¿En qué zona de Denver se encuentra el Hampton Inn Denver-International Airport?

    El Hampton Inn Denver-International Airport se encuentra dentro de la zona de DIA - Denver International Airport, en Denver. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del Hampton Inn Denver-International Airport en relación con otras partes de Denver.

  • ¿Hay más hoteles de Hampton Inn en Denver?

    En total, hay 6 ubicaciones en Denver. La propiedad más popular de Hampton Inn en Denver es Hampton Inn & Suites Denver-Downtown.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Hampton Inn Denver-International Airport?

    Plantéate alojarte en el Hampton Inn Denver-International Airport un lunes, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 122 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Hampton Inn Denver-International Airport