Hampton By Hilton Valledupar

Hotel
3 estrellas
mié. 5/8
-
jue. 6/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
47 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Hampton By Hilton Valledupar

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Hampton By Hilton Valledupar y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
mié. 5/8
-
jue. 6/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Hampton By Hilton Valledupar

Descubre información básica, servicios y características de Hampton By Hilton Valledupar para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
Este hotel para no fumadores dispone de una piscina al aire libre, un restaurante y un gimnasio. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida12:30
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+57 605 589 8555
Número de licencia: 38161 Vence 31/03/2025

Ventajas y servicios de Hampton By Hilton Valledupar

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Hampton By Hilton Valledupar
  • Piscina exterior
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Aparcamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Accesibilidad y adecuación

  • Adaptado
  • Ascensor
  • Silla para ducha
  • Aparcamiento accesible
  • Habitación apta para alérgicos
  • Para no fumadores
  • Lavabo bajo
  • Fregadero bajo
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Áreas designadas para fumadores

Baño

  • Inodoro elevado
  • Ducha
  • Gorro de ducha
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Comedor

  • Microondas
  • Bar de tapas
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Cafetera/tetera
  • Nevera
  • Cafetera

General

  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Vista de la ciudad
  • Cortina
  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Centro de negocios
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Acceso con tarjeta
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Plancha especial para pantalones

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Sofá cama
  • Armario

Piscina

  • Piscina en la azotea
  • Piscina exterior
  • Piscina pequeña
  • Piscina con vistas

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Tumbonas

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento gratuito

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Gimnasio

  • Gimnasio

Valoraciones de Hampton By Hilton Valledupar

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Hampton By Hilton Valledupar y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 1586 reseñas sobre Hampton By Hilton Valledupar. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
9,0
Excelente
1586 opiniones verificadas
Excelente
988
Muy bueno
263
Bueno
144
Aceptable
56
Aceptable
59
Regular
30
Malo
46
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Hampton By Hilton Valledupar

Descubre otros alojamientos en Valledupar, que tienen varias cosas en común con Hampton By Hilton Valledupar. En total, hay 355 hoteles en Valledupar. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

Explora en en Valledupar

Hampton By Hilton Valledupar se encuentra en Calle 30 # 6 a 133, , en Valledupar. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
Ubicación de Hampton By Hilton Valledupar: Calle 30 # 6 a 133

Lugares de interés más populares

  • Park 1 de Mayo1.2 km
  • Estadio Armando Maestre Pavajeau1.3 km
  • Valledupar House of Culture2.2 km
  • Plaza Alfonso Lopez2.4 km
  • Valledupar Coliseum3 km
  • Guatapuri Shopping Mall5.3 km

Preguntas frecuentes al reservar en Hampton By Hilton Valledupar

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Hampton By Hilton Valledupar. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

  • ¿El precio de Hampton By Hilton Valledupar puede compararse con el de un hotel de 3 estrellas en Valledupar?

    Hay una diferencia del 56 % entre la tarifa media por noche de los hoteles de 3 estrellas en Valledupar y la tarifa media por noche de Hampton By Hilton Valledupar. La tarifa de Hampton By Hilton Valledupar es de tan solo 60 €/noche, y es una muy buena oferta a la hora de alojarse en Valledupar.

  • ¿A qué distancia está Hampton By Hilton Valledupar de Aeropuerto Valledupar, el aeropuerto más cercano?

    A 4 km de distancia, Aeropuerto Valledupar es el aeropuerto más cercano a Hampton By Hilton Valledupar. El tiempo medio de viaje en coche desde Hampton By Hilton Valledupar a Aeropuerto Valledupar es de 0h 03m. Te recomendamos consultar las tendencias de tráfico entre tu hotel y el aeropuerto.

  • ¿Hampton By Hilton Valledupar tiene piscina?

    Sí, muchos de los viajeros que visitan Valledupar buscan hoteles con piscina. Hampton By Hilton Valledupar dispone de piscina para sus huéspedes, pero ten en cuenta que los hoteles normalmente cuentan con reglas específicas para el uso de la misma.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hampton By Hilton Valledupar?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia, llama al +57 605 589 8555 para hablar con un miembro de recepción de Hampton By Hilton Valledupar.

  • ¿Hay wifi en Hampton By Hilton Valledupar?

    Sí, Hampton By Hilton Valledupar cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible en Hampton By Hilton Valledupar?

    Sí, Hampton By Hilton Valledupar pone un gimnasio a disposición de sus huéspedes.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Hampton By Hilton Valledupar?

    El registro de salida debe ser antes de las 12:30. Para el registro salida en Hampton By Hilton Valledupar, los huéspedes deben programarlo para después de las 15:00 del día de la llegada.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Hampton By Hilton Valledupar, Valledupar?

    Una buena oferta en Hampton By Hilton Valledupar ahora mismo está entre 44 € y 60 € por noche. Los precios varían según las fechas y el tipo de habitación, así que indica tus requisitos en el campo de arriba para ver las mejores ofertas disponibles actualmente.

  • ¿Hampton By Hilton Valledupar tiene restaurante?

    Sí, Hampton By Hilton Valledupar tiene restaurante. Si eres más de beber que de comer, también hay un bar en el alojamiento.

  • ¿Hampton By Hilton Valledupar tiene servicio de lanvandería?

    Hay servicio de lavandería en Hampton By Hilton Valledupar disponible para huéspedes. Los huéspedes también tienen acceso a plancha y tabla de planchar durante la estancia, bien en la habitación, bien solicitándolo en recepción.

  • ¿Ofrece el Hampton By Hilton Valledupar habitaciones accesibles?

    Sí, el Hampton By Hilton Valledupar ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Hampton By Hilton Valledupar?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Hampton By Hilton Valledupar, plantéate alojarte en enero, momento en que los precios suelen estar más bajos (28 €).

  • ¿Hay más hoteles de Hampton Inn en Valledupar?

    En total, hay 1 ubicación en Valledupar. La propiedad más popular de Hampton Inn en Valledupar es Hampton By Hilton Valledupar.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Hampton By Hilton Valledupar?

    Plantéate alojarte en el Hampton By Hilton Valledupar un viernes, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 698 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Hampton By Hilton Valledupar