Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu

Hotel
4 estrellas
vie. 31/7
-
sáb. 1/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
64 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.
vie. 31/7
-
sáb. 1/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu

Descubre información básica, servicios y características de Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 24 de julio de 2026.
Además de 2 piscinas cubiertas, este hotel cuenta con un restaurante y un gimnasio abierto las 24 horas. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrar...

Información útil

Hora de entrada14:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+86 288 516 6999

Ventajas y servicios de Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu
  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Aparcamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Sábanas
  • Toallas
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Papeleras
  • Acondicionador

Cocina

  • Copas
  • Hervidor eléctrico
  • Menaje de cocina
  • Cocina
  • Lavavajillas
  • Horno
  • Microondas
  • Cocina
  • Hervidor
  • Tostadora
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Alquiler de coches
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Acceso con tarjeta
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h
  • Salas de conferencia
  • Caja fuerte
  • Botella de agua

General

  • Suelo de parqué o tarima
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Taquillas
  • Espacio de almacenamiento
  • Área de descanso
  • Zapatillas de estar en casa
  • Sofá cama
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Vista de la ciudad

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha
  • Gorro de ducha
  • Bañera
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Ducha a ras de suelo

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Para no fumadores
  • Áreas designadas para fumadores
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Aparcamiento accesible
  • Acceso a pisos superiores en ascensor

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Kit de primeros auxilios
  • Caja fuerte
  • Productos de limpieza

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Secadora
  • Lavadora

Habitación

  • Almohada de plumas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Perchero
  • Armario

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Piscina (para niños)
  • Comidas infantiles
  • Zona interior de juegos
  • Club infantil

Piscina y spa

  • Piscina de agua caliente
  • Piscina (cubierta)
  • Baño turco
  • Sauna

Comedor

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Mesa de comedor

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Caja fuerte para portátiles
  • Escritorio

Cosas que hacer

  • Bicicletas
  • Tenis de mesa
  • Mesa de billar

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Terraza

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento gratuito

Gimnasio

  • Gimnasio

Valoraciones de Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 2070 reseñas sobre Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.
9,4
Excelente
2070 opiniones verificadas
Excelente
1747
Muy bueno
200
Bueno
81
Aceptable
22
Aceptable
15
Regular
3
Malo
7
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Todas las opiniones

10
Excelente
Anónimo, nov 2024
Tuve una gran estancia aquí. Subieron mi habitación gratis y tuve una vista increíble. ¡Muy recomendable!

Hoteles similares a Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu

Descubre otros alojamientos en Chengdu, que tienen varias cosas en común con Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu. En total, hay 8227 hoteles en Chengdu. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.

Explora en Jinjiang, en Chengdu

Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu se encuentra en 111 Zhihui Street, en Jinjiang, en Chengdu. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 24 de julio de 2026.
Ubicación de Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu: 111 Zhihui Street

Lugares de interés más populares

  • Chengdu City Centre1.1 km
  • Chengdu Sports Centre1.1 km
  • Kuanzhai Ancient Street1.6 km
  • Sichuan University2.8 km
  • West Pearl Tower2.9 km
  • Du Fu Thatched Cottage3.8 km
  • Southwest Jiaotong University5.1 km
  • Jinsha5.9 km
  • Giant Panda Breeding Research Base11.9 km
  • Chengdu Botanical Garden13.5 km
  • Baoguang Temple21.6 km
  • Luodai Ancient Town25.2 km

Preguntas frecuentes al reservar en Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.

  • ¿El precio de Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu puede compararse con el de un hotel de 4 estrellas en Chengdu?

    Los hoteles de 4 estrellas en Chengdu generalmente cuestan 51 €/ noche; pero de media, Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu está disponible por un 24 % menos que el precio medio de la zona. Normalmente puedes alojarte en Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu por 63 €/noche. Esta es una muy buena oferta para los usuarios de HotelsCombined que planeen visitar Chengdu.

  • ¿A qué distancia está Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu de Aeropuerto Chengdú-Shuangliu, el aeropuerto más cercano?

    Dependiendo del tráfico, tardarás aproximadamente 0h 17m en coche en recorrer la distancia de 22,7 km que separa Aeropuerto Chengdú-Shuangliu (aeropuerto más cercano) y Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu. No olvides comprobar las tendencias de tráfico cerca del hotel y el aeropuerto, ya que puede haber zonas con mayor afluencia de tráfico que otras, lo que puede aumentar tu tiempo de viaje.

  • ¿Se admiten mascotas en Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu?

    Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu admite la mayoría de animales domésticos.

  • ¿Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu tiene piscina?

    Sí, los usuarios de HotelsCombined que viajan a Chengdu suelen buscar hoteles con piscina, la mayoría de los cuales tiene horarios de apertura. No olvides consultar con la recepción de Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu dichos horarios o las normas y directrices específicas de la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia, llama al +86 288 516 6999 para hablar con un miembro de recepción de Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu.

  • ¿Hay wifi en Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu?

    Sí, Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible en Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu?

    Sí, Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu cuenta con un gimnasio disponible para sus huéspedes. Es posible que este no abra las 24 horas, por lo que te recomendamos consultar los horarios de apertura en recepción durante el check-in.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu?

    12:00. Si necesitas retrasar el registro de salida, informa primero en recepción lo antes posible. La hora del registro de entrada es a partir de las 14:00.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu, Chengdu?

    Los huéspedes pagan de media 63 € por noche por alojarse en Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu. Algunos usuarios han encontrado habitaciones desde tan solo 16 € por noche. Indica tus fechas en el campo de arriba para ver los precios actuales disponibles.

  • ¿Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu tiene restaurante?

    Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu tiene restaurante. Si eres más de beber que de comer, también hay un bar en el alojamiento.

  • ¿Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu tiene servicio de lanvandería?

    Si necesitas lavar ropa durante tu estancia, aprovecha el servicio y las instalaciones de lavandería de Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu. En la propiedad también hay planchas (y tablas de planchar).

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu, plantéate alojarte en agosto, momento en que los precios suelen estar más bajos (33 €).

  • ¿En qué zona de Chengdu se encuentra el Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu?

    El Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu se encuentra dentro de la zona de Jinjiang, en Chengdu. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu en relación con otras partes de Chengdu.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu?

    Plantéate alojarte en el Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu un martes, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 76 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Grand Parcvue Hotel Residence Chengdu