Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa

Hotel
5 estrellas
dom. 2/8
-
lun. 3/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
274 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 26 de julio de 2026.
dom. 2/8
-
lun. 3/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación ejecutiva, 2 camas dobles
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa

Descubre información básica, servicios y características de Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 26 de julio de 2026.

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+1 876 619 0000

Ventajas y servicios de Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa
  • Playa privada
  • Piscina exterior
  • Piscina (cubierta)
  • Frente al mar
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Centro de negocios
  • Alquiler de coches
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Personal de entretenimiento
  • Cambio de divisas
  • Baño turco
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Acceso con tarjeta
  • Salida exprés
  • Registro de entrada/salida privado
  • Recepción 24 h
  • Salas de conferencia
  • Caja fuerte

Cosas que hacer

  • Tienda de regalos
  • Pesca
  • Sala de juegos
  • Canotaje
  • Dardos
  • Entretenimiento nocturno
  • Salón de belleza
  • Minigolf
  • Tenis de mesa
  • Parque acuático
  • Mesa de billar
  • Instalaciones para deportes acuáticos
  • Windsurf
  • Cancha de baloncesto
  • Compras

General

  • Habitaciones familiares
  • Vista al jardín
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Espacio de almacenamiento
  • Frente al mar
  • Vistas al mar
  • Área de descanso
  • Zapatillas de estar en casa
  • Sofá cama
  • Solárium
  • Habitaciones insonorizadas
  • Teléfono
  • Suelo de baldosas/mármol

Piscina y spa

  • Piscina infinita
  • Spa
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina (cubierta)
  • Piscina exterior
  • Toallas para piscina
  • Piscina con vistas
  • Baño turco
  • Piscina privada
  • Sauna
  • Tobogán acuático

Servicios básicos

  • Ventilador
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Sábanas
  • Toallas
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Acondicionador

Baño

  • Baño público
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha
  • Gorro de ducha
  • Bañera
  • Bañera de hidromasaje
  • Aseo
  • Papel higiénico

Comedor

  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Cafetería
  • Bar de tapas
  • Desayuno en la habitación
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Piscina (para niños)
  • Bufé infantil
  • Club infantil
  • Equipo infantil para jugar al aire libre
  • Servicio de cuidado de niños (con cargos)
  • Parque infantil

Aire libre

  • Playa privada
  • Jardín
  • Terraza/patio
  • Tumbonas
  • Toallas de playa
  • Terraza

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Radio
  • TV
  • Base de carga para smartphone

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Áreas designadas para fumadores
  • Entrada privada
  • Adaptado
  • Ascensor

Gimnasio

  • Aeróbic
  • Clases de gimnasia
  • Gimnasio
  • Tenis
  • Gimnasio

Aparcamiento y transporte

  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Aparcamiento gratuito
  • Valet parking gratuito
  • Aparcacoches

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Perchero

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Seguridad las 24 horas

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Valoraciones de Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 708 reseñas sobre Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 26 de julio de 2026.
7,5
Bueno
708 opiniones verificadas
Excelente
328
Muy bueno
111
Bueno
83
Aceptable
36
Aceptable
49
Regular
29
Malo
72
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa

Descubre otros alojamientos en Lucea, que tienen varias cosas en común con Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa. En total, hay 86 hoteles en Lucea. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 26 de julio de 2026.

Explora en en Lucea

Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa se encuentra en The Point, , en Lucea. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 26 de julio de 2026.
Ubicación de Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa: The Point

Lugares de interés más populares

  • Fort Charlotte1.6 km

Preguntas frecuentes al reservar en Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 26 de julio de 2026.

  • ¿A qué distancia está Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa de Aeropuerto Negril, el aeropuerto más cercano?

    Si no hay tráfico, el viaje en coche de 40,8 km entre Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa y Aeropuerto Negril (el aeropuerto más cercano) dura alrededor de 0h 31m. El tiempo de viaje puede aumentar si te alojas en una zona urbana, pues hay más tráfico en las carreteras.

  • ¿Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa tiene piscina?

    Sí, muchos de los viajeros que visitan Lucea buscan hoteles con piscina. Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa dispone de piscina para sus huéspedes, pero ten en cuenta que los hoteles normalmente cuentan con reglas específicas para el uso de la misma.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa?

    Si tienes preguntas sobre Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa y tu reserva, contacta con recepción directamente en el +1 876 619 0000.

  • ¿Hay wifi en Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa?

    Sí, Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible en Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa?

    Sí. Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa es un lugar ideal en que alojarte si buscas un hotel con gimnasio.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa?

    El horario estándar del registro de salida en Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa es 12:00. Normalmente, los huéspedes pueden hacer el registro de entrada a partir de las 15:00. Consulta cualquier requisito de cambio con recepción por adelantado.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa, Lucea?

    Una buena oferta en Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa ahora mismo está entre 177 € y 418 € por noche. Los precios varían según las fechas y el tipo de habitación, así que indica tus requisitos en el campo de arriba para ver las mejores ofertas disponibles actualmente.

  • ¿Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa tiene restaurante?

    Sí, hay restaurante enGrand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa, Lucea. También hay bar en el alojamiento.

  • ¿Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa tiene servicio de lanvandería?

    Este alojamiento tiene servicio de lavandería. También hay plancha y tabla de planchar en el alojamiento.

  • ¿Ofrece el Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa habitaciones accesibles?

    Sí, el Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Hay más hoteles de Palladium Hotel Group en Lucea?

    En total, hay 3 ubicaciones en Lucea. La propiedad más popular de Palladium Hotel Group en Lucea es Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa?

    Plantéate alojarte en el Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa un domingo, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 566 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Grand Palladium Lady Hamilton Resort & Spa