Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville

Hotel
2 estrellas
mié. 5/8
-
jue. 6/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
67 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
mié. 5/8
-
jue. 6/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville

Descubre información básica, servicios y características de Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
Además de café o té en las zonas comunes, este hotel para no fumadores cuenta con lavandería y servicio de recepción 24 horas. Podrás disfrutar de un desayuno para llevar gratuito, wifi gratis en las ...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida11:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+1 916 781 9001

Ventajas y servicios de Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Aparcamiento gratuito
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Lavandería

Cocina

  • Menaje de cocina
  • Cocina
  • Cafetera/tetera
  • Tostadora
  • Nevera
  • Cafetera
  • Microondas
  • Comedor
  • Cocina
  • Cocina integrada

Baño

  • Bañera
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Ducha
  • Baño privado

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis
  • Calefacción

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Adaptado
  • Ascensor

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • Radio
  • TV por cable o vía satélite
  • TV de pantalla plana

Comedor

  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (aperitivos)

General

  • Habitaciones familiares
  • Teléfono
  • Con moqueta

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado

Lavandería

  • Lavandería
  • Plancha y tabla de planchar

Habitación

  • Armario
  • Despertador

Salud y seguridad

  • Caja fuerte
  • Kit de primeros auxilios

Espacio de trabajo

  • Escritorio

Servicios y facilidades

  • Recepción 24 h

Valoraciones de Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 975 reseñas sobre Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
5,9
Aceptable
975 opiniones verificadas
Excelente
194
Muy bueno
79
Bueno
95
Aceptable
72
Aceptable
123
Regular
99
Malo
313
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville

Descubre otros alojamientos en Roseville, que tienen varias cosas en común con Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville. En total, hay 109 hoteles en Roseville. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

Explora en en Roseville

Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville se encuentra en 1000 Lead Hill Boulevard, , en Roseville. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
Ubicación de Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville: 1000 Lead Hill Boulevard

Lugares de interés más populares

  • Marco Dog Park1 km
  • Golfland Sunsplash1.4 km
  • Carnegie Museum1.6 km
  • Roseville Amtrak Station1.7 km
  • Tower Theater1.7 km
  • Maidu Regional Park2.2 km
  • Maidu Museum & Historic Site2.3 km
  • Westfield Galleria at Roseville2.5 km
  • Roseville Aquatic Complex5.8 km

Preguntas frecuentes al reservar en Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

  • ¿Se admiten mascotas en Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville?

    Los huéspedes de Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville pueden alojarse con sus mascotas durante su estancia.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville?

    Si tienes preguntas sobre Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville y tu reserva, contacta con recepción directamente en el +1 916 781 9001.

  • ¿Hay wifi en Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville?

    Sí, Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville?

    El registro de salida debe ser antes de las 11:00. Para el registro salida en Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville, los huéspedes deben programarlo para después de las 15:00 del día de la llegada.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville, Roseville?

    Los huéspedes pagan de media 102 € por noche por alojarse en Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville. Algunos usuarios han encontrado habitaciones desde tan solo 72 € por noche. Indica tus fechas en el campo de arriba para ver los precios actuales disponibles.

  • ¿Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville tiene servicio de lanvandería?

    Sí, hay servicio de lavandería para huéspedes en Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville. La propiedad también tiene planchas y tablas de planchar disponibles para los huéspedes.

  • ¿Ofrece el Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville habitaciones accesibles?

    Sí, el Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville, plantéate alojarte en noviembre, momento en que los precios suelen estar más bajos (80 €).

  • ¿Hay más hoteles de Extended Stay America en Roseville?

    En total, hay 1 ubicación en Roseville. La propiedad más popular de Extended Stay America en Roseville es Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Extended Stay America Suites - Sacramento - Roseville