Estancia de Invitados de Casa Tais

Habitación en casa particular
Categoría 0
sáb. 29/8
-
dom. 30/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
71 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Estancia de Invitados de Casa Tais

sáb. 29/8
-
dom. 30/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Estancia de Invitados de Casa Tais

Estancia de Invitados de Casa Tais, que tiene vistas a la ciudad, dispone de alojamiento con terraza y patio a unos 17 min a pie de Museo Jorge Rando. Esta habitación en casa particular con vistas a l...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida11:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de licencia: VTF/MA/24775

Ventajas y servicios de Estancia de Invitados de Casa Tais

  • Vista de la ciudad
  • Vista de la montaña
  • Cocina
  • Cocina integrada
  • Terraza/patio
  • Comedor al aire libre
  • Aire acondicionado
  • Cafetera
  • Lavadora
  • Sábanas

Cocina

  • Copas
  • Hervidor eléctrico
  • Horno
  • Microondas
  • Menaje de cocina
  • Cocina
  • Cafetera/tetera
  • Tostadora
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor
  • Cocina
  • Cocina integrada

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Sábanas
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

General

  • Ventanilla
  • Vista a una calle tranquila
  • Área de descanso
  • Vista al patio interior
  • Sofá cama
  • Vista de la montaña
  • Suelo de baldosas/mármol
  • Vista de la ciudad

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Áreas designadas para fumadores
  • Entrada privada

Baño

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • Canales de pago por visión
  • TV

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Comedor al aire libre
  • Mobiliario de exterior

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar
  • Tendedero
  • Lavadora

Servicios y facilidades

  • Contratación de visitas guiadas
  • Acceso con llave
  • Registro de entrada/salida privado

Comedor

  • Mesa de comedor

Salud y seguridad

  • Kit de primeros auxilios

Valoraciones de Estancia de Invitados de Casa Tais

8,7
Muy bueno
117 opiniones verificadas
Excelente
83
Muy bueno
20
Bueno
8
Razonable
4
Aceptable
1
Regular
1
Malo
0
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Estancia de Invitados de Casa Tais

Explora en Palma-Palmilla, en Málaga

Se proporciona la ubicación exacta tras hacer la reserva

Lugares de interés más populares

  • Estadio La Rosaleda0.9 km
  • Santísimo Cristo de la Buena Muerte1.6 km
  • Hammam Al Ándalus Málaga1.7 km
  • Museo Carmen Thyssen Málaga1.7 km
  • Galería de Arte Benedito1.9 km
  • Mercado de Atarazanas1.9 km
  • Plaza de la Merced2 km
  • Palacio Episcopal2 km
  • Museo Picasso Málaga2 km
  • Catedral de Málaga2 km
  • Teatro Romano de Málaga2.1 km
  • Museo de Málaga2.2 km
  • ¿A qué distancia está Estancia de Invitados de Casa Tais de Estadio La Rosaleda?

    Puedes ir andando a Estadio La Rosaleda si te alojas en Estancia de Invitados de Casa Tais, ya que está a 1,3 km de distancia.

  • ¿Estancia de Invitados de Casa Tais está cerca de Plaza de la Merced?

    Distancia a pie: 2 km entre Plaza de la Merced y Estancia de Invitados de Casa Tais.

Preguntas frecuentes al reservar en Estancia de Invitados de Casa Tais

  • ¿A qué distancia está Estancia de Invitados de Casa Tais de Aeropuerto Málaga-Costa del Sol, el aeropuerto más cercano?

    A 13,6 km de distancia, Aeropuerto Málaga-Costa del Sol es el aeropuerto más cercano a Estancia de Invitados de Casa Tais. El tiempo medio de viaje en coche desde Estancia de Invitados de Casa Tais a Aeropuerto Málaga-Costa del Sol es de 0h 10m. Te recomendamos consultar las tendencias de tráfico entre tu hotel y el aeropuerto.

  • ¿Cuál es la mejor forma de llegar desde Aeropuerto Málaga-Costa del Sol a Estancia de Invitados de Casa Tais?

    Las apps de viajes compartidos y el taxi siguen siendo soluciones muy comunes para los huéspedes de Estancia de Invitados de Casa Tais, y suponen a menudo las formas de transporte más económicas cuando se visita Málaga.

  • ¿A qué distancia está Estancia de Invitados de Casa Tais del centro de Málaga?

    Estancia de Invitados de Casa Tais está a 0,9 km del centro de Distrito de Bailén-Miraflores, Málaga. Visita Centre Pompidou Málaga, un punto de interés popular al que se puede llegar desde Estancia de Invitados de Casa Tais en varios medios de transporte.

  • ¿Hay wifi en Estancia de Invitados de Casa Tais?

    Sí, Estancia de Invitados de Casa Tais cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Estancia de Invitados de Casa Tais?

    El registro de salida debe ser antes de las 11:00. Para el registro salida en Estancia de Invitados de Casa Tais, los huéspedes deben programarlo para después de las 15:00 del día de la llegada.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Estancia de Invitados de Casa Tais, Málaga?

    Los precios de Estancia de Invitados de Casa Tais varían según la época de la estancia y el tipo de habitación. El precio medio de una habitación recientemente era 102 €, aunque algunos usuarios han encontrado habitaciones desde 71 €. Para ver precios para tus fechas de viaje, indica la fecha en el campo de arriba.

  • ¿En qué zona de Málaga se encuentra el Estancia de Invitados de Casa Tais?

    El Estancia de Invitados de Casa Tais se encuentra dentro de la zona de Palma-Palmilla, en Málaga. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del Estancia de Invitados de Casa Tais en relación con otras partes de Málaga.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Estancia de Invitados de Casa Tais?

    Plantéate alojarte en el Estancia de Invitados de Casa Tais un domingo, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 71 €).

  • ¿A qué distancia está Estancia de Invitados de Casa Tais de Estadio La Rosaleda?

    Puedes ir andando a Estadio La Rosaleda si te alojas en Estancia de Invitados de Casa Tais, ya que está a 1,3 km de distancia.

  • ¿Estancia de Invitados de Casa Tais está cerca de Plaza de la Merced?

    Distancia a pie: 2 km entre Plaza de la Merced y Estancia de Invitados de Casa Tais.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Estancia de Invitados de Casa Tais