B&b Hotel Cuneo Cristal

Hotel
3 estrellas
mar. 4/8
-
mié. 5/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
46 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de B&b Hotel Cuneo Cristal

Explora las ofertas más atractivas disponibles para B&b Hotel Cuneo Cristal y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 28 de julio de 2026.
mar. 4/8
-
mié. 5/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación estándar, 1 cama grande
Habitación estándar, 1 cama individual
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama individual
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama doble
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre B&b Hotel Cuneo Cristal

Descubre información básica, servicios y características de B&b Hotel Cuneo Cristal para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 28 de julio de 2026.
Además de un centro de conferencias, este hotel para no fumadores cuenta con un centro de negocios y una zona para conferencias. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gra...

Información útil

Hora de entrada14:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+39 017 141 2623
Número de licencia: 004078-ALB-00003, IT004078A14OCJI6EG

Ventajas y servicios de B&b Hotel Cuneo Cristal

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de B&b Hotel Cuneo Cristal
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Adaptado
  • Ducha adaptada a sillas de ruedas
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Hipoalergénico
  • Aparcamiento accesible
  • Almohada hipoalergénica
  • Fregadero bajo
  • Almohada sin plumas
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Acceso a pisos superiores en ascensor
  • Entrada privada

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Sábanas
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Baño

  • Inodoro elevado
  • Ducha
  • Gorro de ducha
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado
  • Ducha a ras de suelo

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h

General

  • Suelo de parqué o tarima
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Taquillas
  • Teléfono
  • Vista de la montaña
  • Vista de la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Comedor

  • Minibar
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Nevera
  • Se puede llevar comida al alojamiento

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • TV

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes

Aparcamiento y transporte

  • Recarga vehículos eléctricos
  • Aparcamiento gratuito

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Armario

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Cosas que hacer

  • Bicicletas

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Valoraciones de B&b Hotel Cuneo Cristal

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en B&b Hotel Cuneo Cristal y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 1101 reseñas sobre B&b Hotel Cuneo Cristal. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 28 de julio de 2026.
8,7
Muy bueno
1101 opiniones verificadas
Excelente
573
Muy bueno
294
Bueno
144
Aceptable
41
Aceptable
34
Regular
3
Malo
12
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a B&b Hotel Cuneo Cristal

Descubre otros alojamientos en Cuneo, que tienen varias cosas en común con B&b Hotel Cuneo Cristal. En total, hay 192 hoteles en Cuneo. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 28 de julio de 2026.

Explora en en Cuneo

B&b Hotel Cuneo Cristal se encuentra en Via Della Magnina 3/a, , en Cuneo. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 28 de julio de 2026.
Ubicación de B&b Hotel Cuneo Cristal: Via Della Magnina 3/a

Lugares de interés más populares

  • Galimberti Square1.8 km

Preguntas frecuentes al reservar en B&b Hotel Cuneo Cristal

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en B&b Hotel Cuneo Cristal. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 28 de julio de 2026.

  • ¿A qué distancia está B&b Hotel Cuneo Cristal de Aeropuerto Cuneo Levaldigi, el aeropuerto más cercano?

    A 27,2 km de distancia, Aeropuerto Cuneo Levaldigi es el aeropuerto más cercano a B&b Hotel Cuneo Cristal. El tiempo medio de viaje en coche desde B&b Hotel Cuneo Cristal a Aeropuerto Cuneo Levaldigi es de 0h 21m. Te recomendamos consultar las tendencias de tráfico entre tu hotel y el aeropuerto.

  • ¿Se admiten mascotas en B&b Hotel Cuneo Cristal?

    Sí, B&b Hotel Cuneo Cristal permite perros y la mayoría de mascotas.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de B&b Hotel Cuneo Cristal?

    Puedes contactar con la recepción de B&b Hotel Cuneo Cristal en el +39 017 141 2623.

  • ¿Hay wifi en B&b Hotel Cuneo Cristal?

    Sí, B&b Hotel Cuneo Cristal cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en B&b Hotel Cuneo Cristal?

    B&b Hotel Cuneo Cristal hace los registros de entrada a partir de las 14:00 y los de salida antes de las 12:00.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en B&b Hotel Cuneo Cristal, Cuneo?

    Normalmente los precios de las habitaciones de B&b Hotel Cuneo Cristal están en torno a 80 €/noche y las ofertas más baratas son a partir de 52 €/noche. Los precios varían según una serie de factores (tales como fecha, época del año o tipo de habitación), así que usa el campo de arriba para ver las ofertas para la estancia que planeas.

  • ¿B&b Hotel Cuneo Cristal tiene restaurante?

    Hay un restaurante en el alojamiento. Contacta con B&b Hotel Cuneo Cristal para saber los horarios de apertura y de última comanda. El hotel también tiene bar.

  • ¿Ofrece el B&b Hotel Cuneo Cristal habitaciones accesibles?

    Sí, el B&b Hotel Cuneo Cristal ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el B&b Hotel Cuneo Cristal?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el B&b Hotel Cuneo Cristal, plantéate alojarte en noviembre, momento en que los precios suelen estar más bajos (70 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en B&b Hotel Cuneo Cristal