Courtyard by Marriott Troy

Hotel
3 estrellas
mié. 5/8
-
jue. 6/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
74 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Courtyard by Marriott Troy

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Courtyard by Marriott Troy y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
mié. 5/8
-
jue. 6/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación king, 1 sofá cama
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 sofá cama
Habitación king, 1 sofá cama
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Courtyard by Marriott Troy

Descubre información básica, servicios y características de Courtyard by Marriott Troy para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
Este hotel para no fumadores dispone de una piscina al aire libre, un restaurante y un gimnasio. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás un bar o lounge, un bar-cafeterí...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+1 334 566 0540

Ventajas y servicios de Courtyard by Marriott Troy

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Courtyard by Marriott Troy
  • Piscina exterior
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Adaptado
  • Ascensor
  • Hipoalergénico
  • Aparcamiento accesible
  • Bañera adaptada

Comedor

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Cafetera/tetera
  • Minibar
  • Nevera
  • Cafetera

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Salida exprés
  • Instalaciones para reuniones
  • Recepción 24 h

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis
  • Calefacción

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • Radio
  • TV por cable o vía satélite
  • TV de pantalla plana
  • TV

Baño

  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Baño privado

General

  • Teléfono
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Sofá cama

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento
  • Aparcamiento privado

Lavandería

  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Caja fuerte

Habitación

  • Despertador

Espacio de trabajo

  • Escritorio

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Gimnasio

  • Gimnasio

Piscina

  • Piscina exterior

Valoraciones de Courtyard by Marriott Troy

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Courtyard by Marriott Troy y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 400 reseñas sobre Courtyard by Marriott Troy. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
7,5
Bueno
400 opiniones verificadas
Excelente
178
Muy bueno
47
Bueno
55
Aceptable
25
Aceptable
39
Regular
15
Malo
41
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Courtyard by Marriott Troy

Descubre otros alojamientos en Troy, que tienen varias cosas en común con Courtyard by Marriott Troy. En total, hay 23 hoteles en Troy. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

Explora en en Troy

Courtyard by Marriott Troy se encuentra en 115 Troy Plaza Loop, , en Troy. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
Ubicación de Courtyard by Marriott Troy: 115 Troy Plaza Loop

Lugares de interés más populares

  • Troy University1.7 km
  • Movie Gallery Veterans Stadium1.7 km

Preguntas frecuentes al reservar en Courtyard by Marriott Troy

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Courtyard by Marriott Troy. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

  • ¿Se admiten mascotas en Courtyard by Marriott Troy?

    Los huéspedes de Courtyard by Marriott Troy pueden alojarse con sus mascotas durante su estancia.

  • ¿Courtyard by Marriott Troy tiene piscina?

    Sí, Courtyard by Marriott Troy tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Courtyard by Marriott Troy?

    Para obtener soporte acerca de tu reserva en Courtyard by Marriott Troy, llama al +1 334 566 0540.

  • ¿Hay wifi en Courtyard by Marriott Troy?

    Sí, Courtyard by Marriott Troy cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible en Courtyard by Marriott Troy?

    Sí, Courtyard by Marriott Troy cuenta con un gimnasio disponible para sus huéspedes. Es posible que este no abra las 24 horas, por lo que te recomendamos consultar los horarios de apertura en recepción durante el check-in.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Courtyard by Marriott Troy?

    El registro de salida debe ser antes de las 12:00. Para el registro salida en Courtyard by Marriott Troy, los huéspedes deben programarlo para después de las 15:00 del día de la llegada.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Courtyard by Marriott Troy, Troy?

    Normalmente los precios de las habitaciones de Courtyard by Marriott Troy están en torno a 99 €/noche y las ofertas más baratas son a partir de 79 €/noche. Los precios varían según una serie de factores (tales como fecha, época del año o tipo de habitación), así que usa el campo de arriba para ver las ofertas para la estancia que planeas.

  • ¿Courtyard by Marriott Troy tiene restaurante?

    Sí, puedes pedir comida del restaurante de Courtyard by Marriott Troy. El horario de apertura puede variar. En el hotel también hay bar y salón.

  • ¿Courtyard by Marriott Troy tiene servicio de lanvandería?

    Hay servicio de lavandería en Courtyard by Marriott Troy disponible para huéspedes. Los huéspedes también pueden usar las instalaciones de planchado.

  • ¿Ofrece el Courtyard by Marriott Troy habitaciones accesibles?

    Sí, el Courtyard by Marriott Troy ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Courtyard by Marriott Troy?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Courtyard by Marriott Troy, plantéate alojarte en diciembre, momento en que los precios suelen estar más bajos (100 €).

  • ¿Hay más hoteles de Courtyard en Troy?

    En total, hay 1 ubicación en Troy. La propiedad más popular de Courtyard en Troy es Courtyard by Marriott Troy.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Courtyard by Marriott Troy