Copthorne Hotel Cameron Highlands

Hotel
4 estrellas
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
34 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Copthorne Hotel Cameron Highlands

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Copthorne Hotel Cameron Highlands y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.
lun. 3/8
-
mar. 4/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación ejecutiva, Tipo de cama no especificado
Habitación ejecutiva, Tipo de cama no especificado
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Copthorne Hotel Cameron Highlands

Descubre información básica, servicios y características de Copthorne Hotel Cameron Highlands para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 27 de julio de 2026.
Este hotel ofrece 3 restaurantes, una piscina cubierta y un gimnasio. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás un bar o lounge, un bar-cafeterí...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+60 5496 1777

Ventajas y servicios de Copthorne Hotel Cameron Highlands

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Copthorne Hotel Cameron Highlands
  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Sábanas
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Gel de ducha
  • Papeleras
  • Acondicionador

Baño

  • Ducha
  • Gorro de ducha
  • Bañera
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha a ras de suelo

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Aparcamiento accesible
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Acceso a pisos superiores en ascensor
  • Acceso a pisos superiores por escaleras
  • Áreas designadas para fumadores

General

  • Habitaciones familiares
  • Área de descanso
  • Suelo de parqué o tarima
  • Zapatillas de estar en casa
  • Sofá cama
  • Teléfono
  • Con moqueta
  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Botella de agua
  • Recepción 24 h

Cocina

  • Hervidor eléctrico
  • Cafetera/tetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor
  • Cocina integrada

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Mosquiteras
  • Seguridad las 24 horas

Comedor

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Mesa de comedor

Piscina y spa

  • Piscina de agua caliente
  • Spa
  • Piscina (cubierta)

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Jardín

Cosas que hacer

  • Tienda de regalos
  • Golf
  • Mesa de billar

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Comidas infantiles
  • Parque infantil

Aparcamiento y transporte

  • Recarga vehículos eléctricos
  • Aparcamiento gratuito

Lavandería

  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Habitación

  • Armario

Gimnasio

  • Gimnasio

Valoraciones de Copthorne Hotel Cameron Highlands

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Copthorne Hotel Cameron Highlands y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 11482 reseñas sobre Copthorne Hotel Cameron Highlands. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.
7,9
Bueno
11482 opiniones verificadas
Excelente
4367
Muy bueno
2247
Bueno
1553
Aceptable
1160
Aceptable
839
Regular
572
Malo
744
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Copthorne Hotel Cameron Highlands

Descubre otros alojamientos en Brinchang, que tienen varias cosas en común con Copthorne Hotel Cameron Highlands. En total, hay 732 hoteles en Brinchang. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.

Explora en en Brinchang

Copthorne Hotel Cameron Highlands se encuentra en Kea Farm, Brinchang, 13, , en Brinchang. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 27 de julio de 2026.
Ubicación de Copthorne Hotel Cameron Highlands: Kea Farm, Brinchang, 13

Lugares de interés más populares

  • Time Tunnel Museum1.7 km

Preguntas frecuentes al reservar en Copthorne Hotel Cameron Highlands

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Copthorne Hotel Cameron Highlands. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 27 de julio de 2026.

  • ¿Copthorne Hotel Cameron Highlands tiene piscina?

    Sí, muchos de los viajeros que visitan Brinchang buscan hoteles con piscina. Copthorne Hotel Cameron Highlands dispone de piscina para sus huéspedes, pero ten en cuenta que los hoteles normalmente cuentan con reglas específicas para el uso de la misma.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Copthorne Hotel Cameron Highlands?

    La mejor forma de contactar con Copthorne Hotel Cameron Highlands es llamar al +60 5496 1777.

  • ¿Hay wifi en Copthorne Hotel Cameron Highlands?

    Sí, Copthorne Hotel Cameron Highlands cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible en Copthorne Hotel Cameron Highlands?

    Copthorne Hotel Cameron Highlands cuenta con un gimnasio para sus huéspedes. La mayoría de los gimnasios en hoteles no están abiertos las 24 horas, así que no te olvides de preguntar en recepción por los horarios y la disponibilidad.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Copthorne Hotel Cameron Highlands?

    Los registros de salida en Copthorne Hotel Cameron Highlands son hasta las 12:00, aunque pueden retrasarse si se confirma antes con la recepción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Copthorne Hotel Cameron Highlands, Brinchang?

    Los precios de Copthorne Hotel Cameron Highlands varían según la época de la estancia y el tipo de habitación. El precio medio de una habitación recientemente era 47 €, aunque algunos usuarios han encontrado habitaciones desde 28 €. Para ver precios para tus fechas de viaje, indica la fecha en el campo de arriba.

  • ¿Copthorne Hotel Cameron Highlands tiene restaurante?

    Sí, hay restaurante enCopthorne Hotel Cameron Highlands, Brinchang. También hay bar en el alojamiento.

  • ¿Copthorne Hotel Cameron Highlands tiene servicio de lanvandería?

    Copthorne Hotel Cameron Highlands tiene servicio de lavandería. Contacta con la propiedad para más información. Los huéspedes también tienen acceso a plancha y tabla de planchar durante la estancia, bien en la habitación, bien solicitándolo en recepción.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Copthorne Hotel Cameron Highlands?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Copthorne Hotel Cameron Highlands, plantéate alojarte en febrero, momento en que los precios suelen estar más bajos (17 €).

  • ¿Hay más hoteles de copthorne en Brinchang?

    En total, hay 1 ubicación en Brinchang. La propiedad más popular de copthorne en Brinchang es Copthorne Hotel Cameron Highlands.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Copthorne Hotel Cameron Highlands