Casa Ammirati Marseille

Apartamento
Categoría 0
lun. 31/8
-
mar. 1/9
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
47 €
/Oferta más barata de precio por noche
Proveedor
Total por noche
47 €
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Casa Ammirati Marseille

lun. 31/8
-
mar. 1/9
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Casa Ammirati Marseille

En este apartotel para no fumadores tendrás una piscina al aire libre, aparcamiento sin asistencia y una piscina de temporada a tu disposición. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Tambi...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida11:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de licencia: 13204008427DP, 13204008430SB, 13201008428HT, 13204008429MX

Ventajas y servicios de Casa Ammirati Marseille

  • Vista de la ciudad
  • Piscina exterior
  • Cocina
  • Cocina integrada
  • Terraza/patio
  • Comedor al aire libre
  • Aire acondicionado
  • Cafetera
  • Lavandería
  • Sábanas

General

  • Ventanilla
  • Copas
  • Vista a una calle tranquila
  • Hervidor eléctrico
  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Terraza/patio
  • Tumbonas
  • Habitaciones familiares
  • Sábanas
  • Toallas
  • Ventilador
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Barbacoa
  • Extintor
  • Área de descanso
  • Lavandería
  • TV de pantalla plana
  • Adosado (por un lado)
  • Comidas frías para llevar
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Vista al jardín
  • Piscina de agua caliente
  • Servicio de habitaciones
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Ducha
  • Plancha y tabla de planchar
  • Almohada hipoalergénica
  • Adaptador
  • Kit de primeros auxilios
  • Vista al patio interior
  • Microondas
  • Piscina exterior
  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Sofá cama
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Comidas infantiles
  • Para no fumadores
  • Menaje de cocina
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Cocina
  • Salida exprés
  • Aparcamiento
  • Gel de ducha
  • Secador de pelo
  • Juguetes para piscina
  • Desayuno en la habitación
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Aire acondicionado
  • Nevera
  • Almohada sin plumas
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Comedor al aire libre
  • Mobiliario de exterior
  • Vista de la ciudad
  • Papeleras
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Cafetera
  • TV
  • Cubierta para piscina
  • Toallas para piscina
  • Acceso a pisos superiores por escaleras
  • Vista de la piscina
  • Escritorio
  • Piscina con vistas
  • Independiente
  • Comedor
  • Piso privado en el edificio
  • Mesa de comedor
  • Baño privado
  • Jardín
  • Registro de entrada/salida privado
  • Armario
  • Cocina
  • Áreas designadas para fumadores
  • Entrada privada
  • Cocina integrada
  • Espacio de almacenamiento
  • Aparcamiento privado

Actividades

  • Juegos de mesa/puzles
  • Submarinismo
  • Zona interior de juegos
  • Equipo infantil para jugar al aire libre

Servicios

  • Limpieza diaria
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Seguridad las 24 horas
  • Traslado aeropuerto
  • Servicio de cuidado de niños (con cargos)
Mostrar los 93 servicios

Valoraciones de Casa Ammirati Marseille

9,4
Excelente971 opiniones verificadas
No se han encontrado opiniones. Elimina el filtro, cambia de búsqueda o borra todo para ver opiniones.

Hoteles similares a Casa Ammirati Marseille

Explora en en Marsella

Lugares de interés más populares

5 min en coche

2,3 km

5 min en coche

2,7 km

7 min en coche

3,1 km

7 min en coche

3,1 km

7,7 km

5 min en coche

2,3 km

5 min en coche

2,7 km

7 min en coche

3,1 km

7 min en coche

3,1 km

7,7 km

Transporte público

19 min a pie

1,5 km

19 min a pie

1,5 km

Coches de alquiler

57 € por día, de media

Aeropuertos más cercanos

28 min en coche

26,8 km

28 min en coche

26,8 km

  • ¿A qué distancia está Casa Ammirati Marseille de Musée Regards de Provence?

    Casa Ammirati Marseille es un buen alojamiento para visitar Musée Regards de Provence. Está a 2,9 km de distancia.

  • ¿Casa Ammirati Marseille está cerca de Hotel de Ville de Marseille?

    Casa Ammirati Marseille es una buena opción de alojamiento si quieres visitar Hotel de Ville de Marseille, ya que está a 2,6 km de distancia.

Preguntas frecuentes al reservar en Casa Ammirati Marseille

  • ¿A qué distancia está Casa Ammirati Marseille de Aeropuerto Marsella-Provenza, el aeropuerto más cercano?

    La distancia en coche entre Aeropuerto Marsella-Provenza (aeropuerto más cercano) y Casa Ammirati Marseille es de 32,3 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 0h 25m. El tiempo de viaje puede variar según la hora del día y las tendencias de tráfico de la zona.

  • ¿Cuál es la mejor forma de llegar desde Aeropuerto Marsella-Provenza a Casa Ammirati Marseille?

    Casa Ammirati Marseille dispone de aparcamiento para sus huéspedes, así que para la mayoría de los visitantes que pasan tiempo en Marsella, alquilar un coche por unos 28 € al día puede ser la mejor opción. Esto te permite ir y volver a Aeropuerto Marsella-Provenza, y te da la flexibilidad de desplazarte por la zona. Coger un taxi o utilizar un servicio de viaje compartido desde el aeropuerto más cercano, Aeropuerto Marsella-Provenza, hasta tu hotel es a menudo la forma de transporte más económica.

  • ¿A qué distancia está Casa Ammirati Marseille del centro de Marsella?

    El centro de Saint-Charles, Marsella, se encuentra a solo 0,9 km de Casa Ammirati Marseille. Desde Casa Ammirati Marseille puedes visitar puntos de interés como Arco de Triunfo, accesibles en cualquier medio de transporte y muy populares entre los turistas.

  • ¿Hay wifi en Casa Ammirati Marseille?

    Sí, Casa Ammirati Marseille cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Casa Ammirati Marseille?

    Los registros de salida en Casa Ammirati Marseille son hasta las 11:00, aunque pueden retrasarse si se confirma antes con la recepción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Casa Ammirati Marseille, Marsella?

    Los precios de Casa Ammirati Marseille varían según la época de la estancia y el tipo de habitación. El precio medio de una habitación recientemente era 122 €, aunque algunos usuarios han encontrado habitaciones desde 75 €. Para ver precios para tus fechas de viaje, indica la fecha en el campo de arriba.

  • ¿Casa Ammirati Marseille tiene servicio de lanvandería?

    Hay servicio de lavandería en Casa Ammirati Marseille disponible para huéspedes. Tampoco necesitas llevar plancha de viaje, ya que el alojamiento puede darte una.

  • ¿A qué distancia está Casa Ammirati Marseille de Musée Regards de Provence?

    Casa Ammirati Marseille es un buen alojamiento para visitar Musée Regards de Provence. Está a 2,9 km de distancia.

  • ¿Casa Ammirati Marseille está cerca de Hotel de Ville de Marseille?

    Casa Ammirati Marseille es una buena opción de alojamiento si quieres visitar Hotel de Ville de Marseille, ya que está a 2,6 km de distancia.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Casa Ammirati Marseille