Bombora Surf Camp

Habitación en casa particular
Categoría 0
sáb. 1/8
-
dom. 2/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
20 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Bombora Surf Camp

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Bombora Surf Camp y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.
sáb. 1/8
-
dom. 2/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Bombora Surf Camp

Descubre información básica, servicios y características de Bombora Surf Camp para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 25 de julio de 2026.
En este hotel para no fumadores tendrás una piscina al aire libre, un bar o lounge y servicio de tintorería a tu disposición. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratui...

Información útil

Hora de entrada14:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.

Ventajas y servicios de Bombora Surf Camp

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Bombora Surf Camp
  • Piscina privada
  • Piscina exterior
  • Terraza/patio
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Toallas
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Servicio de streaming
  • Artículos de aseo gratis

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Baño

  • Ducha
  • Bidé
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado
  • Ducha a ras de suelo

General

  • Habitaciones familiares
  • Vista al jardín
  • Suelo de baldosas/mármol
  • Vista de la piscina
  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Alquiler de coches
  • Cambio de divisas
  • Salida exprés
  • Botella de agua
  • Recepción 24 h

Aparcamiento y transporte

  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Servicio de streaming
  • TV

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Tendedero

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Acceso a pisos superiores por escaleras
  • Áreas designadas para fumadores

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero
  • Armario

Salud y seguridad

  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Seguridad las 24 horas

Piscina

  • Piscina privada
  • Piscina exterior
  • Piscina con vistas

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Jardín

Comedor

  • Bar/lounge
  • Se puede llevar comida al alojamiento

Cosas que hacer

  • Acceso a la playa
  • Bicicletas

Espacio de trabajo

  • Escritorio

Ideal para familias

  • Juguetes para piscina

Valoraciones de Bombora Surf Camp

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Bombora Surf Camp y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 1335 reseñas sobre Bombora Surf Camp. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.
7,2
Bueno
1335 opiniones verificadas
Excelente
419
Muy bueno
193
Bueno
231
Aceptable
151
Aceptable
120
Regular
73
Malo
148
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Bombora Surf Camp

Descubre otros alojamientos en South Kuta, que tienen varias cosas en común con Bombora Surf Camp. En total, hay 3841 hoteles en South Kuta. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.

Explora en Pecatu, en South Kuta

Bombora Surf Camp se encuentra en , en Pecatu, en South Kuta. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 25 de julio de 2026.
Se proporciona la ubicación exacta tras hacer la reserva

Lugares de interés más populares

  • Padang Padang Beach0.5 km
  • Bingin Beach1.1 km
  • Suluban Beach2.2 km
  • Uluwatu Beach2.2 km
  • Playa Dreamland2.4 km
  • New Kuta Green Park2.5 km
  • Uluwatu Temple3.1 km
  • L'Atelier Parfums et Creations4.6 km
  • Rock Bar Bali4.6 km
  • Golden Tulip Bay View Hotel & Convention5.6 km
  • Garuda Wisnu Kencana5.7 km
  • Garuda Wisnu Kencana Cultural Park6.6 km
  • ¿A qué distancia está Bombora Surf Camp de Uluwatu Temple?

    Bombora Surf Camp se encuentra a (3,1 km) a pie de Uluwatu Temple, South Kuta.

Preguntas frecuentes al reservar en Bombora Surf Camp

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Bombora Surf Camp. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.

  • ¿A qué distancia está Bombora Surf Camp de Aeropuerto Denpasar Internacional Ngurah Rai, el aeropuerto más cercano?

    Dependiendo del tráfico, tardarás aproximadamente 0h 11m en coche en recorrer la distancia de 15,4 km que separa Aeropuerto Denpasar Internacional Ngurah Rai (aeropuerto más cercano) y Bombora Surf Camp. No olvides comprobar las tendencias de tráfico cerca del hotel y el aeropuerto, ya que puede haber zonas con mayor afluencia de tráfico que otras, lo que puede aumentar tu tiempo de viaje.

  • ¿Hay wifi en Bombora Surf Camp?

    Sí, Bombora Surf Camp cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Bombora Surf Camp?

    Bombora Surf Camp hace los registros de entrada a partir de las 14:00 y los de salida antes de las 12:00.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Bombora Surf Camp, South Kuta?

    Normalmente los precios de las habitaciones de Bombora Surf Camp están en torno a 29 €/noche y las ofertas más baratas son a partir de 12 €/noche. Los precios varían según una serie de factores (tales como fecha, época del año o tipo de habitación), así que usa el campo de arriba para ver las ofertas para la estancia que planeas.

  • ¿Bombora Surf Camp tiene servicio de lanvandería?

    Sí, hay servicio de lavandería para huéspedes en Bombora Surf Camp. Los huéspedes también tienen acceso a plancha y tabla de planchar durante la estancia, bien en la habitación, bien solicitándolo en recepción.

  • ¿En qué zona de South Kuta se encuentra el Bombora Surf Camp?

    El Bombora Surf Camp se encuentra dentro de la zona de Pecatu, en South Kuta. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del Bombora Surf Camp en relación con otras partes de South Kuta.

  • ¿A qué distancia está Bombora Surf Camp de Uluwatu Temple?

    Bombora Surf Camp se encuentra a (3,1 km) a pie de Uluwatu Temple, South Kuta.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Bombora Surf Camp