Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+)

Hotel
4 estrellas
sáb. 1/8
-
dom. 2/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
57 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+)

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+) y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.
sáb. 1/8
-
dom. 2/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 1 cama individual
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama doble
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 2 camas individuales
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+)

Descubre información básica, servicios y características de Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+) para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 25 de julio de 2026.
El Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa completa la imagen perfecta de las mejores vacaciones de playa en el azul del mar de Andamán de Tailandia.Las impresionantes vistas al mar, combinada...

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+66 76 314 350

Ventajas y servicios de Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+)

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+)
  • Buceo
  • Piscina exterior
  • Frente al mar
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Cajero automático/banco
  • Alquiler de coches
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Personal de entretenimiento
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Masaje de pies
  • Recepción 24 h

Cosas que hacer

  • Ecoturismo
  • Sala de juegos
  • Golf
  • Canotaje
  • Buceo
  • Entretenimiento nocturno
  • Clases de cocina
  • Tenis de mesa
  • Mesa de billar
  • Instalaciones para deportes acuáticos
  • Windsurf

Comedor

  • Minibar
  • Bar de tapas
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Nevera
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Cafetera

Piscina y spa

  • Masajes
  • Bar en la piscina
  • Spa
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina exterior
  • Sauna
  • Piscina con vistas
  • Baño turco

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Aire acondicionado

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Piscina (para niños)
  • Comidas infantiles
  • Zona interior de juegos
  • Club infantil
  • Servicio de cuidado de niños (con cargos)

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Tumbonas
  • Terraza
  • Jardín

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

General

  • Frente al mar
  • Habitaciones familiares
  • Zapatillas de estar en casa
  • Espacio de almacenamiento

Aparcamiento y transporte

  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Aparcamiento gratuito
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • Sala de estar/de televisión compartida
  • Libros
  • TV por cable o vía satélite

Gimnasio

  • Aeróbic
  • Clases de gimnasia
  • Gimnasio

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Áreas designadas para fumadores

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Habitación

  • Despertador

Valoraciones de Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+)

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+) y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 1355 reseñas sobre Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+). Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.
8,6
Muy bueno
1355 opiniones verificadas
Excelente
729
Muy bueno
299
Bueno
173
Aceptable
59
Aceptable
49
Regular
22
Malo
24
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+)

Descubre otros alojamientos en Choeng Thale, que tienen varias cosas en común con Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+). En total, hay 1617 hoteles en Choeng Thale. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.

Explora en en Choeng Thale

Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+) se encuentra en 124/29 Moo 3, Bangtao Beach, , en Choeng Thale. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 25 de julio de 2026.
Ubicación de Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+): 124/29 Moo 3, Bangtao Beach

Lugares de interés más populares

  • Bang Tao Beach0.6 km
  • Pansea Beach1.1 km
  • Surin Beach1.3 km
  • Wat Choeng Thale2.8 km
  • Laguna Phuket Golf Club3.2 km
  • Layan Beach5.1 km
  • Trisara Beach5.8 km

Preguntas frecuentes al reservar en Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+)

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+). Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 25 de julio de 2026.

  • ¿A qué distancia está Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+) de Aeropuerto Internacional de Phuket, el aeropuerto más cercano?

    A solo 23,4 km de distancia, el tiempo de viaje estimado en coche desde Aeropuerto Internacional de Phuket (aeropuerto más cercano) a Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+) es de 0h 18m. El tiempo de viaje puede variar en función de las horas puntas y las menos transitadas de los alrededores, lo cual se aplica sobre todo a zonas urbanas.

  • ¿Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+) tiene piscina?

    Sí, Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+) tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+)?

    Para obtener soporte acerca de tu reserva en Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+), llama al +66 76 314 350.

  • ¿Hay wifi en Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+)?

    Sí, Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+) cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible en Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+)?

    Sí. Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+) es un lugar ideal en que alojarte si buscas un hotel con gimnasio.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+)?

    El horario estándar del registro de salida en Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+) es 12:00. Normalmente, los huéspedes pueden hacer el registro de entrada a partir de las 15:00. Consulta cualquier requisito de cambio con recepción por adelantado.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+), Choeng Thale?

    Los huéspedes pagan de media 73 € por noche por alojarse en Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+). Algunos usuarios han encontrado habitaciones desde tan solo 42 € por noche. Indica tus fechas en el campo de arriba para ver los precios actuales disponibles.

  • ¿Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+) tiene restaurante?

    Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+) tiene restaurante. Si eres más de beber que de comer, también hay un bar en el alojamiento.

  • ¿Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+) tiene servicio de lanvandería?

    Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+) tiene servicio de lavandería. Contacta con la propiedad para más información. También hay plancha y tabla de planchar en el alojamiento.

  • ¿Hay más hoteles de Best Western en Choeng Thale?

    En total, hay 1 ubicación en Choeng Thale. La propiedad más popular de Best Western en Choeng Thale es Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+).

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+)?

    Plantéate alojarte en el Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+) un domingo, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 80 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa (SHA Plus+)