Away Bali Legian Camakila

Hotel
4 estrellas
Sat 1/8
-
Sun 2/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
40 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Away Bali Legian Camakila

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Away Bali Legian Camakila y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 25 de July de 2026.
Sat 1/8
-
Sun 2/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 2 camas individuales
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama individual
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Away Bali Legian Camakila

Descubre información básica, servicios y características de Away Bali Legian Camakila para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 25 de July de 2026.
Túmbate a tomar el sol en la playa o relájate gracias a los servicios del spa de Away Bali Legian Camakila. Después acércate a uno de los 2 restaurantes de este hotel para disfrutar de una buena cena....

Información útil

Hora de entrada15:00
Hora de salida11:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+62 361 752 877
Número de licencia: 55900, 8120202921206

Ventajas y servicios de Away Bali Legian Camakila

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Away Bali Legian Camakila
  • Piscina exterior
  • Frente al mar
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Aparcamiento gratuito

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ventilador
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Sábanas
  • Toallas
  • Champú
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Toallas/ropa de cama (cargo extra)
  • Papeleras
  • Acondicionador

General

  • Acceso al salón ejecutivo
  • Habitaciones familiares
  • Vista al jardín
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Vista de la piscina
  • Espacio de almacenamiento
  • Frente al mar
  • Vistas al mar
  • Área de descanso
  • Zapatillas de estar en casa
  • Sofá cama
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Suelo de baldosas/mármol

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Alquiler de coches
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Acceso con llave
  • Acceso con tarjeta
  • Masaje de pies
  • Registro de entrada/salida privado
  • Recepción 24 h
  • Caja fuerte
  • Botella de agua

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Almohada sin plumas
  • Áreas designadas para fumadores
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Adaptado
  • Ducha adaptada a sillas de ruedas
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Acceso a pisos superiores en ascensor
  • Acceso a pisos superiores por escaleras

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha
  • Gorro de ducha
  • Bañera
  • Bidé
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Ducha a ras de suelo

Cocina

  • Hervidor eléctrico
  • Menaje de cocina
  • Cocina integrada
  • Microondas
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor

Comedor

  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Minibar
  • Bar de tapas
  • Mesa de comedor

Piscina y spa

  • Spa
  • Piscina exterior
  • Toallas para piscina
  • Baño turco
  • Masajes
  • Sauna

Aire libre

  • Chimenea exterior
  • Jardín
  • Terraza/patio
  • Tumbonas
  • Barbacoa
  • Terraza

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Secadora
  • Tendedero

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Kit de primeros auxilios
  • Caja fuerte

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Comidas infantiles
  • Club infantil
  • Barreras de seguridad para niños

Aparcamiento y transporte

  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Cosas que hacer

  • Acceso a la playa
  • Bicicletas
  • Entretenimiento nocturno
  • Salón de belleza

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Gimnasio

  • Gimnasio

Valoraciones de Away Bali Legian Camakila

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Away Bali Legian Camakila y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 1519 reseñas sobre Away Bali Legian Camakila. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 25 de July de 2026.
8,4
Muy bueno
1519 opiniones verificadas
Excelente
772
Muy bueno
374
Bueno
174
Aceptable
83
Aceptable
49
Regular
22
Malo
47
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Away Bali Legian Camakila

Descubre otros alojamientos en Kuta, que tienen varias cosas en común con Away Bali Legian Camakila. En total, hay 5460 hoteles en Kuta. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 25 de July de 2026.

Explora en Legian, en Kuta

Away Bali Legian Camakila se encuentra en Jalan Padma Utara, en Legian, en Kuta. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 25 de July de 2026.
Ubicación de Away Bali Legian Camakila: Jalan Padma Utara

Lugares de interés más populares

  • Legian Beach268 m
  • Mendira Beach0.6 km
  • Seminyak Beach0.7 km
  • Bodyworks Seminyak0.9 km
  • Kuta Beach1.8 km
  • Seminyak Square2.2 km
  • Hard Rock Cafe2.4 km
  • Bali Kuta Resort and Convention Center2.5 km
  • Kuta Square2.6 km
  • Downtown Kuta2.7 km
  • Pantai Segara2.7 km
  • Discovery Shopping Mall3 km
  • ¿A qué distancia está Away Bali Legian Camakila de Waterbom Park?

    Waterbom Park en Kuta está a 3,1 km de Away Bali Legian Camakila.

Preguntas frecuentes al reservar en Away Bali Legian Camakila

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Away Bali Legian Camakila. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 25 de July de 2026.

  • ¿El precio de Away Bali Legian Camakila puede compararse con el de un hotel de 4 estrellas en Kuta?

    Los hoteles de 4 estrellas en Kuta generalmente cuestan 111 €/ noche; pero de media, Away Bali Legian Camakila está disponible por un 41 % menos que el precio medio de la zona. Normalmente puedes alojarte en Away Bali Legian Camakila por 66 €/noche. Esta es una muy buena oferta para los usuarios de HotelsCombined que planeen visitar Kuta.

  • ¿A qué distancia está Away Bali Legian Camakila de Aeropuerto Denpasar Internacional Ngurah Rai, el aeropuerto más cercano?

    A 8,8 km de distancia, Aeropuerto Denpasar Internacional Ngurah Rai es el aeropuerto más cercano a Away Bali Legian Camakila. El tiempo medio de viaje en coche desde Away Bali Legian Camakila a Aeropuerto Denpasar Internacional Ngurah Rai es de 0h 06m. Te recomendamos consultar las tendencias de tráfico entre tu hotel y el aeropuerto.

  • ¿Away Bali Legian Camakila tiene piscina?

    Sí, los usuarios de HotelsCombined que viajan a Kuta suelen buscar hoteles con piscina, la mayoría de los cuales tiene horarios de apertura. No olvides consultar con la recepción de Away Bali Legian Camakila dichos horarios o las normas y directrices específicas de la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Away Bali Legian Camakila?

    Para obtener soporte acerca de tu reserva en Away Bali Legian Camakila, llama al +62 361 752 877.

  • ¿Hay wifi en Away Bali Legian Camakila?

    Sí, Away Bali Legian Camakila cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible en Away Bali Legian Camakila?

    Sí, Away Bali Legian Camakila pone un gimnasio a disposición de sus huéspedes.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Away Bali Legian Camakila?

    11:00. Si necesitas retrasar el registro de salida, informa primero en recepción lo antes posible. La hora del registro de entrada es a partir de las 15:00.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Away Bali Legian Camakila, Kuta?

    El mejor precio por noche encontrado recientemente para una habitación en Away Bali Legian Camakila es 32 € y las ofertas medias en torno a 66 € por noche. Indica tus fechas en el cuadro de arriba para ver precios actualizados.

  • ¿Away Bali Legian Camakila tiene restaurante?

    Away Bali Legian Camakila tiene restaurante. También hay servicio de bar para bebidas.

  • ¿Away Bali Legian Camakila tiene servicio de lanvandería?

    Hay servicio de lavandería en Away Bali Legian Camakila disponible para huéspedes. Tampoco necesitas llevar plancha de viaje, ya que el alojamiento puede darte una.

  • ¿Ofrece el Away Bali Legian Camakila habitaciones accesibles?

    Sí, el Away Bali Legian Camakila ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Away Bali Legian Camakila?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Away Bali Legian Camakila, plantéate alojarte en marzo, momento en que los precios suelen estar más bajos (43 €).

  • ¿En qué zona de Kuta se encuentra el Away Bali Legian Camakila?

    El Away Bali Legian Camakila se encuentra dentro de la zona de Legian, en Kuta. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del Away Bali Legian Camakila en relación con otras partes de Kuta.

  • ¿A qué distancia está Away Bali Legian Camakila de Waterbom Park?

    Waterbom Park en Kuta está a 3,1 km de Away Bali Legian Camakila.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Away Bali Legian Camakila